Бездомная собака в Холмске кинулась на школьницу
Фото очевидца

Бездомная собака в Холмске кинулась на школьницу

Загнанную в угол девочку спасли прохожие

Обстановка с бродячими собаками в Холмске стала чрезвычайно опасной. Возле железной дороги в поисках еды бегают стаи суммарным количеством в несколько десятков особей А некоторое время назад большой пёс накинулся на девочку возле ларьков по улице Советской. Об этом astv.ru рассказал местный житель.

- В субботу я был очевидцем, как большая лохматая собака, которая почти всегда находится возле киоска, торгующего мясом (который расположен к северу), кинулась на девочку лет 8-10. Она с криками о помощи кинулась бежать. Собака загнала её в угол, где расположена аптека, но на этот раз взрослым удалось девочку отбить и спасти. Я находился на другой стороне улицы и не успел это зафиксировать происшествие на видео, но продавец, торгующий мясом в этом киоске, может это подтвердить, - рассказал очевидец.

По словам мужчины, стая в 20-30 голов в вечернее и ночное время собирается на откосе возле заброшенного бомбоубежища между домами по адресу: ул. Победы, 15 и Советская, 76. Днём собаки несколькими группами бегают в поисках еды по улицам Победы и Советской. Часть стаи прикормлена и находится возле мясных киосков недалеко от аптеки на Советской, 65.

- Особую опасность представляет то, что это место буквально рядом от виадука. По этому пути дети идут в школу и лицей в 100 метрах. Пока собаки только подбегают и лают на ребятишек, но стоит ребёнку испугаться и побежать - трагедии не миновать, - подчеркнул сахалинец.

Местный житель посетовал на волонтёров, которые прикармливают собак, умножая их потомство. "Они уедут по домам, а всему району предстоит очередная бессонная ночь от воя, грызни и лая этих стай", - констатировал мужчина.

Как рассказали в администрации Холмска, им поступила заявка на отлов животных по ул. Победы, 15 и 76. Её направили  специализированной подрядной организации. По плану, собак намерены отловить до 10 ноября 2021 года.

1 ноября 2021, в 16:55 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 ноября 2021, в 16:56
Может это лиса была?
+1
Написано 1 ноября 2021, в 17:04
Не было никакой агрессии , это просто геноцид собак.
−10
Написано 1 ноября 2021, в 17:54
NEMO, В России ежегодно уличные животные нападают на 380-450 тысяч человек, сообщал Роспотребнадзор в 2019 году. В тот год от клыков и когтей пострадало 353 тысячи россиян, годом ранее — 380 тысяч.
вот тебе циферки, если, конечно, считать умеешь, а не только писать всякую оголтелую чушь в интернете
+3
Написано 1 ноября 2021, в 17:55
marrozz, Это нормально для третьего мира
−3
Написано 1 ноября 2021, в 17:57
NEMO, предлагаю тебе свалить из нашего третьего в какой-нибудь первый
ну или второй, не суть.
+4
Еще 4 комментария
Написано 1 ноября 2021, в 17:14
Когда их вообще отстреливать массово начнут?
+7
Написано 1 ноября 2021, в 17:37
Пьяная белка, А вам не подозрительно , что новости о собаках как то частенько звучать стали?
+2
Написано 1 ноября 2021, в 17:39
Броня 10 пачек папирос, когда начнут отстрел, тогда и реже начнут
+4
Написано 1 ноября 2021, в 17:41
Пьяная белка, Не исключаю что и раньше кусали но, сейчас как будто ополчились на них! Даже в этой новости: " Я находился на другой стороне улицы и не успел это зафиксировать происшествие на видео,"
+3
Еще 8 комментариев
Написано 1 ноября 2021, в 17:42
Привыкайте уже жить с собаками, в стране третьего мира это нормально.
−6
Написано 1 ноября 2021, в 17:42
Может причина кроется именно тут : ""Местный житель посетовал на волонтёров, которые прикармливают собак, умножая их потомство. "Они уедут по домам, а всему району предстоит очередная бессонная ночь от воя, грызни и лая этих стай", - констатировал мужчина."
+1
Написано 1 ноября 2021, в 18:10
Причина кроется в другом, у Вас возможно нет детей за которых переживают каждый раз другие родители, отправляя ребенка в школу или просто погулять
Вот что может быть :
https://forum.***/1707816/

Добрый день, у нас в Холмске, на ул.Крузенштерна, тоже гуляли стая бродячих собак, они напали на маленького мальчика лет 6, и погрызли его, потом они кошку погрызли и разорвали, взрослые вызвали скорую, но мальчик умер в больнице, от укусов собак, мы детей своих не выпускали гулять!!! Это же очень опасно!!! Принимайте меры, пока ничего не случилось!!!
В Холмске собака напала на 10-летнюю девочку
https://***/news/157513/
https://***/news/111385/
В Холмске прохожий спас ребенка, подвергшегося нападению бездомных собак
https://***/news/119652/


4 августа в 16.25 в лечебный корпус Холмской центральной районной больницы по улице Мичурина была доставлена женщина 52 лет, на которую напала собака.
https://forum.***/1851035/

А посмотрите на сайте суда - сколько исков по поводу изуродованных собаками детей?

В Холмске разыскивают молодую пару, спасшую ребенка от агрессивной собаки
https://***/news/189201
12:07 13 мая 2020.Марина Сорокина


Да и вообще - город для людей или собак?

Да ладно, на детей - на взрослых нападают, без баллончика - вечером уже не ходим
Недавно в Инстаграмм еще на про одну стаю в Холмске была публикация на месте бывшей в/ч в Холмске (погранкомендатура) -стая на ул Угловая -
+8
Написано 1 ноября 2021, в 19:49
fevral, Да ,защищают собак те,кого не коснулось их нападение. Дочь в детстве собака покусала,вырвала кусок с икры ноги,долго лечились и шрам на всю жизнь.
+6
Написано 2 ноября 2021, в 11:36
fevral, если есть дети, то умейте нести ответственность и за жизни тех, кого берете домой. Наиграются, выкинут, а потом ноют, что беспризорных животных много, или дома наплодят пачку щенков и на улицу. Проблема в первую очередь в людях и государстве, которое не принимает никаких законов по ответственности за домашних животных, берет кто хочет, любой алкаш, а потом они носятся стаями по улице,да что алкаш, знаю обеспеченных, которые за собаку 40 тысяч отвалят, плодят на продажу, не зная, как это делать правильно, потом этих "породистых" никому не нужных на улицу, или денег на стерилку жалко, а собачке очень нужно рожать "для здоровья", и 150 миллионов таких реальных примероа.
Любую проблему нужно начинать решать с устранения причин,а уж потом последствий.
+1
Написано 1 ноября 2021, в 19:30
а где мой правдивый комментарий,а господа АСТВ-шники?
0
Написано 1 ноября 2021, в 20:27
Parazit65rus, поищите в другой новости, зачастую ошибаются и комментируют не там. Или просто связь плохая, он мог и не отправиться. Никто ваши комментарии не удаляет.
+1
Написано 1 ноября 2021, в 20:31
Нюра_просто_Анна, удаляют...исключительно мои
0
Написано 1 ноября 2021, в 21:13
Parazit65rus, нет. Я вижу удаленные, они не исчезают совсем. Ваших нет. Вы, наверное, просто нажали на отправить и на переход на предыдущую вкладку, а он не отправился. У меня так было несколько раз
+1
Еще 6 комментариев
Написано 1 ноября 2021, в 21:48
Гуманизм нужно проявлять к жертвам бродячих собак, а не к этим собакам. Каждая бродячая собака является убийцей-живодёром. Собаки жестоко и зверски убивают выброшенных домашних собак, и хозяйских, и бездомных кошек. Бродячие собаки постоянно калечат детей. Решение проблем с бродячими собаками простое: их поголовная безболезненная эвтаназия, это и эффективно, и дешево, и гуманно.
+1
Написано 2 ноября 2021, в 11:28
Ilsen, гуманизм нужно проявлять к тем, кто этого заслуживает, и большинство людей к этому не относится.
0
Написано 17 ноября 2021, в 03:53
Zizn, бродячие шавки-убийцы - тем более.
−1
Написано 1 ноября 2021, в 21:49
Не верьте псинофилам, которые трясутся над жизнями бродячего шавла. Они лгут, призывая выпускать на улицы стерилизованных собак — эти собаки остаются такими же убийцами-живодёрами. Своими воплями они защищают собак-убийц, а на остальных животных, тех же кошек, которых эти убийцы раздирают и мучают, им наплевать, как наплевать и на людей. Никогда не слушайте их вопли.
+1
Написано 2 ноября 2021, в 09:25
сколько это будет ещё продолжаться?? на детей кидаются!!! пора их просто отстреливать и мозги не парить! а эти отловы толку не дадут. Отловят их, потом опять выпустят и опять по новой...и так до бесконечности!!! я за отстрел!
+1
Написано 2 ноября 2021, в 11:27 Отредактированно 2 ноября 2021, в 11:27
Nikita76864543, отстрел тоже не поможет. Почитайте, какие меры должны приниматься государством, надоело везде одно и тоже писать.
0
Написано 2 ноября 2021, в 11:26
Нет там 20-30 "голов" (поголовьем так то крупный рогатый скот исчисляется, безграмотность процветает).
0