В центре Южно-Сахалинска в 200 метрах от светофоров ставят ещё два
Фото: администрация Южно-Сахалинска

В центре Южно-Сахалинска в 200 метрах от светофоров ставят ещё два

Объекты на Комсомольской и Ленина будут работать по вызову

Два новых светофора ставят в Южно-Сахалинске около музыкальной и обычной школ. В администрации города сообщили, что они заработают до конца ноября.

Монтаж объектов ведется на улице Ленина в районе школы №11 и с северной стороны детской музыкальной школы №5 по Комсомольской, 213. Примечательно, что в первом случае до ближайшего рабочего светофора всего 100 метров, а во втором – 200 метров.

"Эти конструкции оборудованы вызывным механизмом, их устанавливают в рамках текущего содержания улично-дорожной сети для обеспечения безопасности дорожного  движения", - отметили в мэрии.

Накануне рабочие закончили монтаж светофоров на улице Клубной в 25-м микрорайоне и по улице Байкальской в Дальнем. Новые объекты пока работают в мигающем желтом режиме.

1 ноября 2021, в 17:06 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 ноября 2021, в 17:11
Интересно конечно же. 5о нахрена они нужны
+4
Написано 1 ноября 2021, в 17:12
Пробки обеспечены на 100%. План выполнен.
+7
Написано 1 ноября 2021, в 17:50
НАлево пойдешь жену найдешь,направо пойдешь,коня потеряешь.Прямо пойдешь сам пропадешь.
+3
Написано 1 ноября 2021, в 20:37
sever777, вот тут как раз наоборот: "налево пойдешь - жену потеряешь"
+2
Написано 1 ноября 2021, в 19:06
Как говорится всё для пешеходов. Возле 11 школы есть пешеходный переход. Здесь скорее всего перестаховались, а вот на Комсомольской уже есть светофов с вызовом. Может тогда его убрать. А то получается от Победы до Пограничной 4 светофора!!!!! Не многовато.
+2
Написано 1 ноября 2021, в 20:52 Отредактированно 2 ноября 2021, в 03:12
У 11 школы часто сбивают детей. И утром, и вечером, и в плохую погоду. Ситуация один в один, как была с пешеходным переходом на мира у 13й школы. Хотя там тоже переход на перекрестке рядом. Там поставили ограждения и надземный переход. Тут решили иначе... Светофор там в двух шагах, но дети все равно будут бегать напрямик, даже если поставить ограждения и убрать переход совсем
На Комсомольской у перехода остановка ОТ, там светофор оправдан, не только дети через улицу сигают.
+3
Написано 1 ноября 2021, в 22:56
Нюра_просто_Анна, если убрать переход и еще поставить ограждение и после этого начнут бегать перелезая через ограждение, то это уже естественный отбор называется.
рядом со второй гимназией убрали переход, и никто не бегает.
+2
Написано 2 ноября 2021, в 01:31
G R, если честно - я за то, чтоб убрать, перекресток Бумажная-Ленина в двух шагах. А этот переход очень опасный. Но кто нас послушает?
+2
Online
Написано 2 ноября 2021, в 00:30
Мне блин «нравится»! А когда проектировали комсомольскую от ком.проспекта до анкудинова не хотели хоть где нибудь на этом участке воткнуть пешеходный переход!? Это издевательство если честно, отрезок значительный и без пешеходного.
0