"Ну загрызут детей же": стая собак в Южно-Сахалинске продолжает кидаться на людей с пакетами
Фото: astv.ru

"Ну загрызут детей же": стая собак в Южно-Сахалинске продолжает кидаться на людей с пакетами

Корреспондент astv.ru отправился на улицу Вокзальную и без труда нашел там собачье логово. А отловщиков не заметил

Противостояние бездомных собак и людей на улице Вокзальной в Южно-Сахалинске продолжается. Жители рассказывают astv.ru о новых нападениях - вчера они отбивали от стаи школьников. Наш корреспондент выехал на место и без труда нашёл логово, а вот обещанных мэрией отловщиков не заметил.

Очевидцы сообщают о стае в 10-15 особей, которые регулярно бросаются на людей. Сначала они проявляли агрессию к тем, кто выводил питомцев на прогулку. Говорят, пара домашних любимцев то ли пострадала, то ли погибла. Сейчас в основном бросаются на людей с любыми пакетами, и на взрослых, и на детей - просто потому, что не хватает еды.

"Вчера только отбивали школьников, - рассказала astv.ru жительница улицы Вокзальной. - Их шуганешь - они в трассу прячутся. Стая увеличивается, четыре щенка новых подросли".

Встреченный ученик рассказал корреспонденту, что на него псы напали по дороге к бабушке. Зацепили зубами ногу, но прокусить штанину не смогли. "Маленькая собака начала гавкать, а потом кинулась вся стая. Я очень напуган был", - поделился мальчик.

Жильцы наперебой твердят: и говорили об агрессивных псах, и писали властям и в спецслужбы. Отловщики несколько раз приезжали. Но эффекта от их работы не заметно, "потому что собаки как бегали, так и бегают".

Корреспондент astv.ru без труда обнаружил логово псов - за домом около ограждения. Днём был дождик, собаки особой активности не проявляли - кто-то спал, кто-то лениво выглянул наружу. На прогулку отправились, когда капать перестало. Только на одном из шести попавших на камеру животных была бирка.

Отловщиков поблизости не наблюдалось. Хотя накануне мэрия заверила, что специалисты будут дежурить на месте "до полного отлова всех животных".

"Вчера одну поймали, я видела, несли маленькую, - подсказала жительница дома. - Собаки нас достали! Мы уже и пишем: "Ну загрызут детей же!". Они же бросаются, пройти невозможно".

Ранее astv.ru публиковало видео с улицы Вокзальной, на котором женщина отбивалась от девяти псин. Также в редакцию прислали кадры с нападением на ребёнка. В администрации Южно-Сахалинска сообщили, что с начала года в этом районе оформлено несколько заявок на отлов. После жалобы 22 октября удалось поймать двух собак, остальные "в розыске".

28 октября 2021, в 20:46 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 октября 2021, в 20:56
А откуда они там вообще взялись? Не расскажите? А я скажу - прикормили. Какой-то очень сердобольный житель увидел собачку с очень грустными глазами и решил покормить, потом ещё и ещё, потом появились уже две грустные собачки, потом эти грустные собачки привели таких же грустинок и вот она стая. Но сердобольный житель не вывез финансово грустных собачек и перестал их кормить. И грустные собачки превратились в очень злую стаю, которая скоро сожрет всех проживающих в этом районе.
+12
Написано 28 октября 2021, в 21:09
Маргарита, да даже известно, кто кормит.
+1
Написано 28 октября 2021, в 22:21
Маргарита, откуда взялась собачка, которую кормили? Не подскажете? С неба свалилась?
+6
Написано 28 октября 2021, в 22:24 Отредактировано 28 октября 2021, в 22:25
Маргарита, "грустные собачки привели таких же грустинок и вот она стая"
Не привели, пожалуй, а народили. Но началось-то с одной собачки. Если б ее не только кормили, но и стерилизовали - одной собачкой бы и закончилось. Но никому это не нужно...
"грустные собачки превратились в очень злую стаю"
И это понятно, с голодухи озвереешь.
+6
Еще 25 комментариев
Написано 28 октября 2021, в 20:59
какие пакеты с едой? супруга стояла без ничего возле машины в 100 метрах почти от их логова, все равно накинулись

им уже вобще пофигу, на кого агрессию свою выплескивать!
+1
Написано 28 октября 2021, в 22:23
marrozz, если вас не кормить, вы тоже станете агрессивным животным. Они же не могут работать и обеспечивать себя))) и хозяев у них нет. Отловить их надо, это несомненно.
+3
Online
EgorLit Online
Написано 28 октября 2021, в 23:23
Нюра_просто_Анна, отловить и уничтожить.
+3
Написано 28 октября 2021, в 23:54
Нюра_просто_Анна, уболтали, пойду им каши с мясом наварю, поглажу, почешу за ушком...(сарказм). это не домашние песики, это уже дикие собаки. почему так активно люди их продолжают защищать? куча случаев с нападениями, опять же дети в опасности. не могу понять вашей позиции
+2
Еще 20 комментариев
Написано 28 октября 2021, в 21:11
Отстрел их нафиг. Дайте бумагу сам сделаю
+10
Online
Написано 29 октября 2021, в 09:56
Пьяная белка,
Раньше за вороньи лапы патрон давали, сегодня за собачьи уже патрон выдавать пора.
+1
Написано 29 октября 2021, в 10:11
Hadgard731, помню было такое. Да действительно пора уже
+2
Написано 28 октября 2021, в 21:17
Блин, если гле медведь возле людей оказывается, его отстреливают, поскольку представляет угрозу людям... чем отличается ситуация? Вызвать охотников и отстрелить. Собаки, сбившиеся в стаи опаснее волков
+8
Написано 28 октября 2021, в 22:44
annbilega, Отличается тем что за медведем не прибежит стая зоошизы обвиняя отстреливающих в живодёрстве, трубя в полицию, прокуратуру СМИ, и им пофиг что до трагедии остаётся один волосок, который вот вот может лопнуть, им собачки важнее.
+2
Написано 29 октября 2021, в 00:16 Отредактировано 29 октября 2021, в 00:17
Sakh8924, конечно, только медведя отстреливают охотники, а собак, выведенных и прирученных и преданных человеком - живодеры.
Я не имею в виду агрессивных. Они просто голодные. Будь они стерилизованные и сытые - они и лапу не подняли бы лишний раз.
+1
Написано 29 октября 2021, в 09:54
Нюра_просто_Анна, ну так заебрите их себе всех домой, накормите и стерелизуйте
+1
Еще 6 комментариев
Написано 28 октября 2021, в 21:18
Надсадин, ау, проснись!! Ты вообще на Сахалине?! Реши проблему! Проблема решается!!
+5
Написано 28 октября 2021, в 22:14
MrParker, ему поуху на все, с первого дня в кресле, ничего не сделал для города, только языком чесать и не более. Ах, да, и от "больших" начальников больничным прикрываться, чтобы не смели его с кресла.
0
Написано 28 октября 2021, в 22:46
Den, не знаю, ни рыба ни мясо, странно, как так долго в кресле сидит
+3
Написано 29 октября 2021, в 18:51
MrParker, на это имеется множество других причин.
−2
Написано 28 октября 2021, в 21:32
Мнений много... Хочу попросить людей об одном, будьте гуманны к своим собакам, у многих собаки живут во дворах, в будках, находятся на самовыгуле. Стерелизуйте и кастрируйте вовремя своих питомцев. Проблем будет меньше. Не будет споров, кто жалеет, а кто за отстрел. Мы сами виноваты в этих ситуациях, я имею ввиду о перебор бездомышей. Кто-то выкидывает в мешке, кто-то волком тащит привязав к машине, мы их осуждаем???? человек когда научится принимать ответственность за создание которое приручил, проблем станет меньше.
+5
Написано 28 октября 2021, в 22:18
Похоже без звонка Путину проблема не решицца...
0
Online
larsen1 Online
Написано 29 октября 2021, в 01:30
переселите их к зданию ПСО и на утро ни одной собачки не найдете
+2
Написано 29 октября 2021, в 03:18
larsen1, проезжаю часто мимо, постоянно там бегают
0
Написано 29 октября 2021, в 06:38
larsen1, У ПСО своя стая
+2
Online
larsen1 Online
Написано 29 октября 2021, в 08:00 Отредактировано 29 октября 2021, в 08:00
NEMO, правильно писать "В"
0
Написано 29 октября 2021, в 03:18
ДОБИЛИСЬ ЗООШИЗИКИ, ЧТО СОБАК КУШАТЬ НЕ НАДО, НЕЛЬЗЯ, "ЭТО ДРУГ ЧЕЛОВЕКА"!!! ВОТ ТЕПЕРЬ ЩЕМИТЕСЬ ОТ ЭТИХ СОБАК!!! В 90Х ХОТЬ КАК ТО ПОПУЛЯЦИЮ БЕЗДОМНЫХ ПСИН УМЕНЬШАЛИ... ИИИ.... ДА! ЗАСУНЬТЕ СЕБЕ МИНУСЫ В ЭННОЕ МЕСТО, КАК РАЗ ТУДА ЗАЛЕЗУТ ПЛАШМЯ!
−2
Написано 29 октября 2021, в 03:25
aLcOgOlIK, палец уберите с Caps Lock и не меньше нервов.
+2
Написано 29 октября 2021, в 03:27
Terekhova, КАПС НЕ НАДО ДЕРЖАТЬ, что бы печатать
0
Написано 29 октября 2021, в 03:32
aLcOgOlIK, ????????????
0
Еще 8 комментариев
Написано 29 октября 2021, в 03:25
ЭТО ЧТО ЗА ПОДОБИЕ СВАСТИКИ!? ЗА ЗООШИЗУ ДАЮТ???
−4
Online
Написано 29 октября 2021, в 09:58
Зоошизик хуже педераста
−1
Написано 29 октября 2021, в 10:56
О чем можно говорить вообще, люди своих детей убивают, морят голодом, выкидывает, о каком гуманном отношении к животным можно вообще говорить! Отлавливпть и наказывать уже не животных нужно а людей.
+2
Online
alex_e Online
Написано 29 октября 2021, в 12:53
Самое забавное что все это безобразие творится в пятистах метрах от мэрии.
+2