В сети появились новые кадры трагедии в Александровске-Сахалинском
Кадр из видео

В сети появились новые кадры трагедии в Александровске-Сахалинском

Рухнувшая кровля могла зацепить ещё одного человека

В сахалинских группах в мессенджерах и соцсетях пересылается видео камер наблюдения, запечатлевших момент трагедии в Александровске-Сахалинском, когда крыша рухнула на мужчину и женщину.

На короткой семисекундной записи видно, что мужчина и женщина идут по тротуару. Сахалинка первая замечает опасность и пытается убежать от обломков кровли. Мужчина реагирует позднее и успевает лишь инстинктивно выставить руки в попытке защититься.

Опасность угрожала и третьему человеку (он появляется на последних секундах видео). Судя по всему, он бежал от эпицентра падения к двери, чтобы попасть в здание и защититься.

МЧС России не раз публиковало памятки о поведении во время ураганов. Напоминаем основные моменты:

  • Если ураган (буря, смерч) застал вас в здании, отойдите от окон и займите безопасное место у стен внутренних помещений, в коридоре, у встроенных шкафов, в ванных комнатах, туалете, кладовых, в прочных шкафах, под столами. Погасите огонь в печах, отключите электроэнергию, закройте краны на газовых сетях.
  • Если ураган, буря или смерч застали вас на улицах населённого пункта, держитесь как можно дальше от легких построек, зданий, мостов, эстакад, линий электропередачи, мачт, деревьев, рек, озер и промышленных объектов. Для защиты от летящих обломков и осколков стекла используйте листы фанеры, картонные и пластмассовые ящики, доски и другие подручные средства. Старайтесь быстрее укрыться в подвалах, погребах.
  • При снежной буре укрывайтесь в зданиях. Если вы оказались в поле или на проселочной дороге, выходите на магистральные дороги, которые периодически расчищаются и где большая вероятность оказания вам помощи.

Накануне сильный ветер сорвал крышу дома в Александровске-Сахалинском. Кровля рухнула на 26-летнего мужчину и 54-летнюю женщину. Мужчина умер на месте, женщина - в больнице.

Следком возбудил уголовное дело.

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко поручил оказать всю необходимую помощь семьям погибших.

18 октября 2021, в 12:11 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 октября 2021, в 12:13
Какое страшное видео! Бессмысленно страшное, как все в нашей сегодняшней действительности.
+23
Написано 18 октября 2021, в 12:17
AnnaAnna, нет слов...
+5
Написано 18 октября 2021, в 18:55
AnnaAnna, это жесть....
0
Написано 18 октября 2021, в 12:18
Вот для чего множить и повторно опубликовывать то, о чем уже было сказано за последние сутки несколько раз?
АСТВ, вы - черти поганные! У родственников погибших горе, а вы на этом хайпуете!
+4
Написано 18 октября 2021, в 22:35
Child_of_Sun, На этом только и вытягивают посещение сайта.
0
Online
Написано 18 октября 2021, в 12:18
Какой кошмар
сила удара чудовищная
+7
Написано 18 октября 2021, в 12:46
НКолчина, да, практически никаких шансов у людей не было.
+4
Online
Написано 18 октября 2021, в 12:33
Для защиты от летящих обломков и осколков стекла используйте листы фанеры, картонные и пластмассовые ящики, доски и другие подручные средства. Старайтесь быстрее укрыться в подвалах, погребах. Да там даже и сгруппироваться времени не было! Как будто с фанерами ходит народ ! Это кто такой бред придумал ?
+11
Написано 18 октября 2021, в 12:33
А всё потому что кровли сейчас делают кто попало.
+10
Написано 18 октября 2021, в 14:21
Kohman, И как попало.
+4
Написано 18 октября 2021, в 12:33
МЧС,вот постоянно ношу с собой лист фанеры или ящик
+8
Написано 18 октября 2021, в 13:50
Parazit2811, ага, и лететь потом с ним как фанера над Парижем
семьям погибших соболезнования ((
+1
Online
Написано 18 октября 2021, в 12:35
Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко поручил оказать всю необходимую помощь семьям погибших. А что женщина не выкоробкалась , в роде в реанимации находилась ?
0
Написано 18 октября 2021, в 12:37
Броня 10 пачек папирос, новость была, что она умерла на операционном столе
+3
Написано 18 октября 2021, в 12:38
Броня 10 пачек папирос, она умерла спустя нескольких часов в реанимации
+1
Online
Написано 18 октября 2021, в 12:47
Devochka, Упустила
0
Еще 2 комментария
Написано 18 октября 2021, в 13:11
Найти всех виновных и наказать по всей строгости закона за халатность и гибель людей.
+4
Написано 18 октября 2021, в 22:38
sever777, Вот это будет справедливо. Все должны отвечать за свои действия. Но , получится, что основного виновника не смогут обнаружить. Своих не сдаем.
0
Написано 18 октября 2021, в 13:56
Строить нормально все надо, а не на отвали , настроят домов за 5 минут , потом такая херня творится , ужас ! Вон в других странах почему дома стоят по 200 лет ? И хоть бы что !
+2
Написано 18 октября 2021, в 14:13
Строить надо нормально. Дальше будет хуже.
+6
Написано 18 октября 2021, в 14:47
Раньше сажали и бракоделов, и их начальников, и тех, кто принимал эти бракдела.... А сейчас всё решают деньги и власть. И все эти пафосные слова типа взято под контроль, оказать всю необходимую помощь, заведены уголовные дела - всё это ТЬФУ и растерли начищенной до блеска туфлей за 700-800$....
+3
Написано 18 октября 2021, в 15:07
Капец...хотели спастись, а шансов то не было.. некуда было бежать, только в сторону снимавшего. Успели бы? Думаю нет. Чудовищная трагедия, спровоцированная рукожопостью подрядчика. Уже и тех, кто работал наверное нет в России... Того кто принимал работы, кто конкурсную документацию составлял, уоководителя и учредителей подрядчика...всех надо драть не пе переставая.
+1
Написано 18 октября 2021, в 21:06
Вспомнился страшный день, когда в такой же ураган забирала дочку третьеклашку из школы. Мы бежали перебежками, прятались под балконом девятиэтажки, летели фрагменты крыш с домов. Благо школа рядом с домом, путь был короткий. Машину бросила на дороге, потому что в ней было опасней, летали крыши домов. Добежали до дома, потом руки тряслись ещё долго. Было очень страшно. Теперь дочку в школу не отправляю при минимальной возможности непогоды.
+3
Написано 18 октября 2021, в 23:13
Да,лист фанеры как раз бы помог защититься,от этой легкой постройки.
0