Сахалинка перевела почти 4 миллиона рублей за доставку подарка
Фото: pixabay.com

Сахалинка перевела почти 4 миллиона рублей за доставку подарка

Женщину облапошил виртуальный ухажёр

Гигантскую сумму за подарок от незнакомца из интернета – почти 4 миллиона рублей - выложила жительница Сахалина. Для этого ей потребовалось сделать более десятка транзакций и даже занять деньги. Абсурдную историю рассказали astv.ru в региональном управлении МВД.

42-летняя сахалинка познакомилась в социальной сети с мужчиной. Парочка переписывалась, и ухажёр сообщил, что получил долгожданный контракт по работе, поэтому хочет сделать подруге подарок. Презент он якобы собирался послать через курьера.

Через несколько дней женщине пришло смс, что из-за рубежа прибыла посылка на её имя, и необходимо оплатить почтовые расходы переводом на карту. Во втором сообщении говорилось, что таможня просканировала посылку и выявила, что внутри находятся деньги, которые подлежат декларированию. За это, сообщили сахалинке, тоже взимается плата.

В итоге под различными предлогами женщину вынудили сделать 13 денежных переводов. Часть средств она оформила в кредит. Всего на "подарок" она потратила более 3 миллионов 800 тысяч рублей.

Полиция возбудила уголовное дело и пытается разыскать подозреваемых.

18 октября 2021, в 14:49 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 октября 2021, в 14:52 Отредактировано 18 октября 2021, в 14:53
Я думала, что деменция наступает в более зрелом возрасте! Ан-нет, бывает и в 42.
+14
Написано 18 октября 2021, в 16:01 Отредактировано 18 октября 2021, в 16:01
larisa0709, не осуждайте, недавно я прочитала схему развода, в которой все было невероятно достоверно. Женщина, которая о ней писала, смогла задокументировать все, сделать записи разговора, скриншоты писем и присланных документов. В последний момент отказалась брать кредит, ей даже звонили с угрозами. А эта схема, что описана здесь, проста: преступники играют на жадности, подарок якобы включал наличку, которую ее "друг" пытается ввезти в страну, в огромном количестве. Развод старый, как дерьмо мамонта, но глупцов не убавляется.
+8
Написано 18 октября 2021, в 14:58
какие же у нас богатые люди живут...
+4
Написано 18 октября 2021, в 16:02
_ekhidna_, кредиты берут
+3
Написано 18 октября 2021, в 16:07
Нюра_просто_Анна, да понятно...жаль что на эти деньги мозги не купить
+3
Написано 18 октября 2021, в 14:59
Мда.......
+3
Написано 18 октября 2021, в 15:00
Это когда замуж сильно хочется ??
+4
Написано 18 октября 2021, в 16:02
Sergej1969, это когда сильно хочется халявного бабла.
+8
Написано 18 октября 2021, в 15:25
Неужели такое возможно? Т.е. женщина свято верила, что достойна подарка ценой более 4 млн рублей? Корона не жмет?
+5
Написано 18 октября 2021, в 15:26
А ты не лётчик, а я была так рада
Любить героя из лётного отряда.

А я во сне с тобой летала, дура....
+2
Online
Написано 18 октября 2021, в 16:23
Я конечно дико извиняюсь, но как эта, прости хоспади, дожила до своих лет?
Полное отсутствие мозга или бес в ребро?
Жесть конечно…
+1
Написано 18 октября 2021, в 16:44
Я когда читаю подобные статьи, как ребёнок?? удивляюсь, задавая себе вопрос. Неужели это правда?!!! ???+?
+2
Написано 18 октября 2021, в 17:01
Н-да, уж... Если в голове пусто, то из попы не возьмёшь!
+3
Написано 18 октября 2021, в 19:38
??
+2
Написано 18 октября 2021, в 20:18
Не бывает так, почему мошенники отжимают только такие суммы, попахивает статистикой, что народ, России, богато живёт
0
Написано 18 октября 2021, в 20:59
Ну бывает же такое
+2
Написано 18 октября 2021, в 21:16
Я считаю что с пострадавших в подобных случаях надо крупный штраф брать! Или срок… за отсутствие мозгов
0
Написано 18 октября 2021, в 21:17
что бы другим не повадно было!
0
Написано 18 октября 2021, в 22:30
это нечто! по другому не скажешь
0
Написано 19 октября 2021, в 01:07
В ходе общения такие мошенники раскрывают человека, вкладывая в историю сотни тысяч рублей, и на выходе получают мошенническим обманом млн и больше

Вопрос: как этому верить вообще???
Вот это он озолотился на 4млн
+2
Написано 19 октября 2021, в 13:12
чего только не сделаешь ради питательного чл...
0