Поджигателя авто в Южно-Сахалинске сняли на видео
Видео с камер наблюдения

Поджигателя авто в Южно-Сахалинске сняли на видео

Мужчину чуть не спугнула проезжавшая мимо машина, но он завершил своё дело

В Южно-Сахалинске ищут поджигателя чужой машины. Toyota Ipsum тушили в переулке Красносельском у дома №6 9 октября. Была угроза распространения на два рядом стоящих автомобиля.

Происходившее во дворе зафиксировала камера наблюдения. На видео видно, что неизвестный пока мужчина подошёл к чужой иномарке. Покрутился у неё, вероятно, что-то разлил на кузов. В это время по дороге проехала машина. Боясь быть застигнутым на месте, злоумышленник спрятался от света фар за припаркованным рядом микроавтобусом.

Затем поджигатель вновь подошёл к чужой иномарке, поджёг её и скрылся. Огонь разгорался. К парковке прибежал хозяин одной из машин, он отогнал своё транспортное средство (микроавтобус был ближе всего к пылающему авто). Затем приехали пожарные.

Если вы можете помочь установить личность мужчины, который поджёг чужую машину, сообщите об этом: 44-66-98, 89621206698. Анонимность гарантируется.

 

12 октября 2021, в 16:12 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 октября 2021, в 16:25
Вот гад!
+1
Написано 12 октября 2021, в 16:29
Мужик что пришел отгонят автобус мог бы еще затушить ипсум.
+11
Написано 13 октября 2021, в 00:32
Sakhalinezzz, Не его же машина горит и ладно.Наверное такая логика.Тоже как ***.Мог бы хоть попробовать сбить пламя
+2
Написано 13 октября 2021, в 00:54
Sakhalinezzz, ага. По-любому, при учёте что горел подкрылок, провода и подкапотное пространство. Чё ты там тушить собрался.?
−1
Написано 12 октября 2021, в 16:32
Ну дык эта... тама где-та чО-та была...
А во! Вспомнил: Безопасный город, программа распознавания лиц... Миллионы бюджетных средтств...
И как всегда: "Если вы можете помочь установить личность мужчины, который поджёг чужую машину, сообщите об этом..."
Ну да, конечно - это же не "наезжателя на столбики" искать, тут работать надо.
+2
Online
Написано 12 октября 2021, в 16:34
Что-то моё мнение склоняется к тому что поджигатель и есть тот самый хозяин микроавтобуса ! Такой вырули из-за дому, впечатление что дом обошёл , спокойненько сел и уехал как бы ни чего вокруг и не происходит , такое спокойствие и равнодушие....- это он, я его вычислила !
+7
Написано 12 октября 2021, в 16:48
Броня 10 пачек папирос, Да да в три часа ночи то спокойненько прогуливается и причём без паники.Люди зимой и в трусах выбегали отгонять а этот как знал одет и спокоен
+6
Написано 12 октября 2021, в 17:02
Броня 10 пачек папирос, Я тоже склоняюсь на это... Странно он так еще заглянул под днища авто)
+4
Написано 12 октября 2021, в 17:10
Броня 10 пачек папирос, место не поделили?
+1
Еще 6 комментариев
Написано 12 октября 2021, в 17:11
А по каким приметам узнать его можно
+1
Написано 12 октября 2021, в 19:04
ANN, а вам зачем?
+1
Написано 27 октября 2021, в 12:20
zeleno, что за глупый вопрос... Просят о помощи, а приметы то какие
0
Написано 12 октября 2021, в 17:54
Нормальный мужик своим огнетушителем всё бы прикончил а тут гниль какая-то
+7
Написано 12 октября 2021, в 18:18
Что за недоумок на автобусе просто взял и уехал! и по фиг ему что чья то машина горит! как можно быть таким равнодушным! гнида короче!
+5
Написано 13 октября 2021, в 00:38
Женя Вев, ещё один. За слова ответить сможешь.? При учёте что от моей семьи поступил звонок в пожарку. Ты мне ещё ща огнетушитель расскажи.
−3
Написано 13 октября 2021, в 01:51
SaiVaN, Я за свои слова отвечаю всегда! и вижу людей которым по фиг на окружающих! и про огнетушитель тебе тоже скажу! это возгорание можно было за считаные секунды затушить! ты очём пожарник!
+1
Написано 13 октября 2021, в 01:59
Женя Вев, слыш дружище - видение свое проверь, по моему описанию тачки даже дибила синего находили который в этом районе тачку разбил и свалил - хотя мог как и большинство соседей дома сидеть и не чё не видеть. Так же и в этот раз - увидели сразу вызвали. И чё ты там тушить то собрался пожарник.? Ты вообще в машины хоть раз заглядывал. ?
0
Еще 3 комментария
Написано 12 октября 2021, в 18:32
*К парковке прибежал хозяин одной из машин...*-это кстати не парковка. это газон,который уже уничтожили.
+2
Написано 13 октября 2021, в 00:46
zeleno, ещё скажите в этом году уничтожили. Я как в этот район переехал так и наблюдаю на этом месте машины.
0
Написано 13 октября 2021, в 12:17
zeleno, и не прибежал, а подошел
0
Написано 12 октября 2021, в 18:33
Кто так по уродски камеру ставил? Сама себя засвечивает.
0
Написано 12 октября 2021, в 18:37
Snake3000, засветила паутина, нормально она снимает:)
0
Написано 12 октября 2021, в 18:39
Dimm, ну да, слева на четверть экрана отражение оконного проема или еще чего это ни о чем.
0
Написано 12 октября 2021, в 18:40
Snake3000, мне наверное лучше знать как она снимает друг
+1
Еще 6 комментариев
Написано 12 октября 2021, в 19:36 Отредактированно 12 октября 2021, в 19:37
Только не забывайте качество урезает сайт
0
Написано 12 октября 2021, в 19:38
Dimm, тут согласен
0
Написано 12 октября 2021, в 20:11
Поджигатель и владелец автобуса очень схожи по росту. За 3-4 минуты поджигатель вполне бы успел обойти дом и вернуться к своей машине. А зачем проверил днище машины? Решил убедиться, что она реально горит? Странные действия владельца автобуса, если честно.
+3
Написано 12 октября 2021, в 20:30
samaya_555, или поднять, но мало ли какая ситуация у человека, полиция думаю разберётся... Вешать ярлыки не правильно
0
Написано 12 октября 2021, в 21:11
Dimm, я не вешаю и не говорю, что владелец автобуса-поджигатель. Просто как-то очень странное поведение. Я бы летела к своей машине.
+2
Написано 13 октября 2021, в 00:42
samaya_555,
уверены.? Мож завтра вместе в гор.отдел сходим.? Вы расскажите им свои догатки а я мож катану заяву как раз на вас по факту клеветы (ч. 2 ст. 128.1 УК РФ; п. 1 ч. 1 ст. 40, п. 1 ч. 3 ст. 150 УПК РФ).
Я не ссусь за свои авто. У меня в этом районе и вставляли авто ночью и разбивали тож ночью. В обоих случаях узнавал ток утром - во избежании ставил на стоянке которою закрыли.
−1
Еще 1 комментарий
Написано 12 октября 2021, в 20:27
Похоже он и поджигатель,пусть полиция проверит его на причастность.
+1
Написано 13 октября 2021, в 00:51
nekst77, ну брякните дознавателю который подъезжал на место поджега - расскажите ему свой детские мыслишки.
Я думаю дознаватель нормально видео посмотрел а не жоп.й как большинство.
0
Написано 12 октября 2021, в 21:03
Теперь его надо поиметь во все щели
0
Online
Vladis Online
Написано 12 октября 2021, в 21:11
На полиграф водителя автобуса
+1
Написано 13 октября 2021, в 00:51
Vladis, себя проверь. Мож узнают какие галюцагенны употребляеш.
0