Сахалинцев и курильчан призвали участвовать во всероссийской переписи населения
Фото: архив astv.ru

Сахалинцев и курильчан призвали участвовать во всероссийской переписи населения

Массовая регистрация продлится почти месяц

Валерий Лимаренко призвал сахалинцев и курильчан участвовать в переписи населения, которая стартует уже в эту пятницу, 15 октября. Губернатор отметил, что именно массовая регистрация поможет властям улучшить качество жизни островитян.

"Чтобы планировать реализацию социальных программ и развитие территорий, нужно четко понимать, сколько людей живет в том или ином населенном пункте, какие у них возможности и потребности. Поэтому очень важно всем сахалинцам и курильчанам принять участие в переписи населения. Это простая, но необходимая процедура, которая поможет нам более эффективно решать задачи по повышению качества жизни людей", - обратился к островитянам глава Сахалинской области Валерий Лимаренко.

12-я в России массовая регистрация продлится почти месяц. Сообщить свои данные можно на специальном сервисе через сайт "Госуслуги", а также с помощью переписчиков. Еще одна возможность поучаствовать в переписи - обратиться в МФЦ.

Все вопросы по поводу всероссийской переписи населения можно задать по телефону горячей линии: 8-800-707-20-20. Она доступна для звонков с 9:00 до 21:00 по московскому времени (17:00 - 05:00 по сахалинским часам). Если дозвониться операторам не удастся, можно оставить заявку с вопросом на автоответчике, и операторы сами свяжутся с вами.

12 октября 2021, в 15:59 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 октября 2021, в 16:08
а смысл в вашей переписи? Все данные обо мне есть во всех профильных службах, нафига мне тратить время на ответы на глупые вопросы...понимаю еще лет 30 назад перепись реальную картину давала, а сейчас то зачем? Налоги я плачу исправно, зарегистрирована в Южно-Сахалинске, имею полис ОМС, СНИЛС, ИНН, чего то еще не хватает?
+3
Написано 12 октября 2021, в 16:09
Паспортный стол есть, где все регистрируются, свидетельство о рождении дают, данные в загсе есть. В пенсионном данные есть. Везде есть данные, а перепись населения проводят, прося граждан помочь. В каком веке живём. Зато на новомодные, никому не нужные, технологии с QR кодами выделяют миллиарды.
+3
Написано 12 октября 2021, в 20:13
Губернатор отметил, что именно массовая регистрация поможет властям улучшить качество жизни островитян.

так мы уже сейчас, судя по отчетам власти, живем, как в раю. Куда уже лучше?
0
Написано 12 октября 2021, в 21:04
Так орков и эльфов нет же
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Поджигателя авто в Южно-Сахалинске сняли на видео
Поджигателя авто в Южно-Сахалинске сняли на видео
Убийство бездомной собаки на улице Поронайска стало предметом спора в соцсетях
Убийство бездомной собаки на улице Поронайска стало предметом спора в соцсетях