"Дикий треш": в Южно-Сахалинске заметили авто с торчащим из фары куском отбойника
Фото: очевидец

"Дикий треш": в Южно-Сахалинске заметили авто с торчащим из фары куском отбойника

Горожане гадают, что же случилось с машиной

Автомобиль с необычным декором заметили жители Южно-Сахалинска на городских улицах 12 октября. Из передней правой фары легковушки торчал кусок металла.

Как рассказал информатор astv.ru, он заметил машину на проспекте Победы в районе обеда.

- Она проезжала по перекрёстку возле гимназии № 2. Водитель притормозил, подождал, пока мы сфотографируем, и отправился дальше, - сообщил очевидец.

Кто был за рулём, сахалинец не заметил, окна машины были под плотной тонировкой. Откуда прибыл автомобиль, почему водитель не вытащил инородную деталь - не совсем ясно.  Возможно, у водителя просто не хватило сил, чтобы вытащить кусок металла из своей машины, и он двигался к ближайшей автомастерской. 

Правда, заметили горожане, торчащий "меч" представлял опасность для других участников движения. Ведь выступающий металлический кусок во время манёвра могли не заметить другие водители, либо пешеходы.

Дополнено в 17:19:

Очевидцы сообщили, что лишняя деталь - это кусок бампера или крыла от белого "УАЗ-Патриот", который находился ниже по проспекту Победы.

- В районе железнодорожного переезда стоял на "аварийках" "Патриот" Как раз не хватало у него  этой белой детали, Этот, видимо, его "притёр" и уехал", - рассказали горожане.

В областном ГИБДД astv.ru сообщили, что вызов на это ДТП действительно поступал. 

"Звонок поступил в 10:54. Водитель "Лексуса" двигался в восточном направлении по проспекту Победы. В районе дома №81 он неверно выбрал боковой интервал до автомобиля УАЗ.  В нарушение правил дорожного движения он покинул место ДТП", - рассказали в ведомстве. 

 

12 октября 2021, в 16:50 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 октября 2021, в 16:55
не практичный тюнинг :)
+3
Написано 12 октября 2021, в 17:03
если б он впоролся в отбойник,то видно было бы невооруженным глазом по состоянию машины...но машинка с виду в порядке
+1
Написано 12 октября 2021, в 17:10
Parazit2811, Видимо это акция "Против отбойников на взлетной полосе"
+2
Написано 12 октября 2021, в 17:37
Да уже давно понятно, что эти ограждения не эффективны и не безопасны для участников движения. Неужели нельзя продумать конструкцию, не причиняющую вреда участникам дтп и без того, получившим травмы.
+2
Online
aurika_1 Online
Написано 12 октября 2021, в 20:13
A_B, уже давно все продумано, придумано и опробовано - соблюдение правил ПДД.
+5
Написано 12 октября 2021, в 20:18
aurika_1, не все можно предусмотреть, к сожалению.
+1
Написано 13 октября 2021, в 00:23
A_B, на горном перевале в оползень при ураганном ветре и нашествии тучи саранчи - не всё можно предусмотреть.
А в обычном городе - всё описано, предусмотрено и обязательно к исполнению в ПДД. В дополнение к ПДД инструкторы автошколы должны были вложить в голову все знания, необходимые для безопасного вождения авто в городе. А медики на медкомиссии проверить, достаточно ли у водителя физических и физиологических данных для управления ТС.
Этого более чем достаточно.
0
Еще 1 комментарий
Написано 12 октября 2021, в 21:02
Это типа фаркопа спериди
+2
Написано 12 октября 2021, в 21:27
Длинномер в кузов не поместился???+???
+1
Написано 13 октября 2021, в 00:24
"...заметил машину на проспекте Победы в районе обеда." - бесподобные координаты. Почти как классическое: "копать от забора до вечера".
+1
Написано 13 октября 2021, в 11:01
"Дикий треш"...А что, собственно, цитировал автор статьи?
Ну и в чем тут "Дикий треш" тоже непонятно как бы. Походу очень впечатлительные люди такую фразу сгенерировали.
0
Написано 13 октября 2021, в 12:04
Протюнинговал машину,поборовшись с патриотом?????????? УАЗ Патриот проиграл схватку??????????
0