На Сахалине суд разберется с охотником, застрелившим собаку за лай

Обвинительное заключение утвердили в региональной прокуратуре

На Сахалине прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении островитянина, который застрелил собаку на проселочной дороге. Мужчине не понравилось, что животное его облаяло, сообщили в региональном ведомстве. 

Инцидент произошел в Анивском районе 9 сентября 2021 года. Сахалинец в состоянии опьянения находился на проселочной дороге с заряженным ружьем без чехла. Из-за неприязни к собаке, которая на него залаяла, он выстрелил в нее. Спустя некоторое время животное погибло. 

Правоохранительные органы расследовали уголовное дело за жестокое обращение с животными из хулиганских побуждений. Теперь материалы рассмотрит суд. Злоумышленнику грозит до 3 лет лишения свободы.

Ранее astv.ru рассказывал, что на Сахалине произошел другой вопиющий случай - мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, рассердился на свою собаку и выкинул питомца с пятого этажа. Впоследствии он спустился за псом, чтобы занести домой, но животное от полученных травм скончалось.

1 октября 2021, в 20:11 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 октября 2021, в 21:11
Такого нервного гражданина нужно в обязательном порядке пожизненно лишить лицензии на оружие и конфисковать всё имеющееся у него оружие - не дай Бог, завтра ему голос человека какого не понравится, тоже ведь пристрелить может.
И хорошо бы отправить его принудительно, за его счет, подлечить психику в психоневрологическом заведении. В дополнение к наказанию, предусмотренному УК РФ.
+14
Написано 1 октября 2021, в 21:19
Давно пора применять законы, касающиеся животных, на практике. А то всё только на словах было. Животные беззащитны перед человеком.
+9
Написано 1 октября 2021, в 21:22
Неее 3 мало. Пьяный на дороге, собака поблизости значит и населенный пункт рядом. Оружие в боевом положении, Неее точно три мало так скромненько от 8 до 10.....
+8
Написано 1 октября 2021, в 22:57
Охреневший! Бухой, ружье заряжено, руки чешутся. Такого вообще всё вокруг раздражает, понятное дело!
+7
Написано 2 октября 2021, в 04:07
А что с дедулей который на даче в земляничных холмах или где то...пальнул с ружья по кошке??? Видео со скрытой камерой выкладывали в сми.
+1
Написано 2 октября 2021, в 13:55
Из-за неприязни к собаке, которая на него залаяла, он выстрелил в нее. А завтра ему не понравиться что я громко разговариваю и....
+1
Написано 4 октября 2021, в 13:46
Собачка должна была быть на поводке с хозяином. -Хотя охотника не оправдываю. - Может она напала на него и он оборонялся (дикая выходит собачка, может бешеная была?)?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Школьники в Смирных надеются дожить до пенсии
Школьники в Смирных надеются дожить до пенсии
«Наш день»: 1 октября 2021
«Наш день»: 1 октября 2021