Пьяный сахалинец выкинул собаку с пятого этажа
Фото: архив astv.ru

Пьяный сахалинец выкинул собаку с пятого этажа

На него завели уголовное дело

Жителя Невельска подозревают в жестоком обращении с домашним животным. Мужчина выкинул свою собаку из окна.

Как сообщили в УМВД России по Сахалинской области, ранее в районный отдел полиции по системе 112 поступило телефонное сообщение от женщины о том, что из окна жилого дома выбросили собаку.

В ходе последовавшего разбирательства стало известно, что 41-летний мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения рассердился на своё животное и выкинул питомца с пятого этажа. Впоследствии он спустился за собакой, чтобы занести домой, но животное от полученных травм скончалось.

Сотрудники полиции установили свидетелей и провели проверку, которая изобличила ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности местного жителя в причастности к жестокому поступку.

По признакам жестокого обращения с животными на невельчанина завели уголовное дело. Санкции статьи предусматривают наказание в виде штрафа до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода. Либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работами на срок до одного года, либо ограничение свободы до одного года, либо арестом на до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

С подозреваемого взяли подписку о невыезде.

16 августа 2021, в 14:31 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 августа 2021, в 14:43
Просто взял и убил у всех на глазах любящее живое существо...
мразота, хочется самого жёсткого наказания для недоноска.
+21
Написано 16 августа 2021, в 14:46
Нюра_просто_Анна, казалось бы, в 41 год - живи и радуйся жизни! Сколько же говна в человеке, чтобы выместить всё свое зло на беззащитной собаке!
+12
Написано 16 августа 2021, в 15:29
Нюра_просто_Анна, вот тоже не пойму, пес это такое существо доброе и преданное, смотрю на свою собаку, как она меня дома встречает, как радуется, как люьит, а тут просто взял и выкинул. Тварь. Животные в миллион раз лучше людей...
+7
Написано 16 августа 2021, в 14:43 Отредактировано 16 августа 2021, в 14:44
А че сам не выкинулся!? Моральный урод!
+9
Online
Написано 16 августа 2021, в 14:44
Господи да дайте хоть одному реальный срок по этой статье чтобы другим не повадно было !
+6
Написано 16 августа 2021, в 15:25
Броня 10 пачек папирос,
таких только могила...
+4
Написано 16 августа 2021, в 15:23
я бы его в какой-нибудь питомник или зоопарк на исправительные работы, чтоб за животными убирал
+6
Написано 16 августа 2021, в 15:27
такой и ребенка своего выкинет в синем порыве
+6
Написано 16 августа 2021, в 16:27
MrParker, легко
+2
Написано 16 августа 2021, в 16:23
где-то в параллельной реальности: Пьяная собака выбросила сахалинца с пятого этажа
+2
Написано 16 августа 2021, в 16:28
Teo, в параллельной ну очень фантастической реальности))
+1
Написано 17 августа 2021, в 00:14
жалко питомца, тут даже обсуждать нечего, сажать нужно этого живодёра и убийцу, тем более ранее привлекался за подобную жестокость, безусловно самое справедливое наказание для этого нелюдя
+1
Написано 1 октября 2021, в 21:16
Ключевая фраза: "...ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности местного жителя...".
В энный раз вопрошаю: зачем НЕОДНОКРАТНО судимым позволять вернуться в общество нормальных людей? Для чего?
Они не исправляются. Они не будут жить по законам общества. Они не будут приносить пользу обществу.
Место неоднократно судимых - в специальных местах, надежно изолированных от внешнего мира, от нормальных людей. Где они смогут трудиться на рудниках до скорого конца своих никому не нужных дней.
0