Школьники в Смирных надеются дожить до пенсии
Фото: мэрия Смирныховского района / Instagram

Школьники в Смирных надеются дожить до пенсии

Они закопали капсулу с посланиями на 50 лет

Послание прямиком в 2071 год отправили ученики новой общеобразовательной школы в Смирных. Они заложили капсулу времени с текстовыми и видеопосланием на информационном накопителе в будущее. Подробности рассказала мэрия Смирныховского района в Instagram.

Видеоролик содержит в себе обращения от будущих выпускников 2022 года, главы района, замглавы района, действующего директора школы и председателя районного собрания. Таким образом они оставили свой след в истории школы и поделились планами на будущее. 

В комментариях к посту отметились скептически настроенные сахалинцы, которые усомнились в том, что видеопослание будет возможно посмотреть через полвека. 

- За 50 лет технологии так скакнут вперёд, что "информационный накопитель с видеопосланием" даже прочитать не на чем будет. Давайте вспомним судьбу видеомагнитофонов, - написала сахалинка.

Сомнение вызывает и то, что действующие лица смогут присутствовать на вскрытии капсулы времени. Сегодняшним одиннадцатиклассникам к тому моменту будет 67-68 лет. А главе района Егору Белобабе - 89 лет. Учитывая печальную статистику мужской смертности в Сахалинской области, вскрывать капсулу будут уже их потомки.

1 октября 2021, в 21:31 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 октября 2021, в 22:08
Сомнение вызывает и то, что действующие лица смогут присутствовать на вскрытии капсулы времени. Сегодняшним одиннадцатиклассникам к тому моменту будет 67-68 лет.

Это верно, особенно мужчинам.
+1
Написано 2 октября 2021, в 04:39
Fugu, да, женщинам обычно поменьше лет на десяток-пяток
+4
Написано 2 октября 2021, в 00:54
Да ладно?
+1
Написано 2 октября 2021, в 09:10
Ну надеяться конечно можно, главное что-бы наши заботливые правители не добились обратного.....
+3
Написано 2 октября 2021, в 09:20
....<< Учитывая печальную статистику мужской смертности в Сахалинской области, вскрывать капсулу будут уже их потомки.>>

Я бы на месте этих школьников автору статьи по щщщам бы надавал!!! Вы какого черта людей так утвердительно раньше времени хороните?!?!?
+2
Написано 2 октября 2021, в 09:29 Отредактированно 2 октября 2021, в 09:30
Ya_Est'_Groot, Хоть один правильно мыслящий человек!
+1
Написано 2 октября 2021, в 09:22 Отредактированно 2 октября 2021, в 09:22
Что за бред сейчас написали и зачем писать про смертность? Вчера на мероприятии все были радостные и не думали о смерти, у детей вчера был праздник. СМИ спасибо, что вы как обычно любите перевернуть всю историю ради громких заголовков!!! И ещё насчёт накопителя! Формат USB никуда не уйдёт, ибо это один из массовых портов подключения, его может просто ждать учесть PC/2 и всё!!!!
+1
Написано 2 октября 2021, в 16:45
H4leron, будут собираться на массовые мероприятия без масок - не доживут
+2
Написано 2 октября 2021, в 13:19
Возможно и пенсионные накопления современной россии не будут востребованны
для них важней формат usb
и "беспонтовые " лозунги россия в перед!
0
Написано 2 октября 2021, в 13:25
Ранее(СССР)мечтали о другом
А СЕЙЧАС
ДОЖИТЬ ДО ПЕНСИИ
?????
+1
Написано 2 октября 2021, в 16:41
Приглашение на торжественное открытие капсулы времени уже отправили Владимиру Владимировичу ?
+2
Написано 2 октября 2021, в 16:51
+1