На Сахалине выявили сайт по продаже запрещенных снюсов
Фото: pixabay.com

На Сахалине выявили сайт по продаже запрещенных снюсов

Ресурс закрыли по решению суда

Прокуратура Поронайского района помогла закрыть сайт по продаже снюсов. Контролирующие органы обратились в суд с требованием признать размещенную в сети информацию запрещенной, приложив скрины электронных страниц. Свою позицию представили и сотрудники управления Роскомнадзора по ДФО.

Как стало известно astv.ru, прокуроры вышли на сайт в результате проверки. Неизвестные предлагали приобрести снюсы и сопутствующие товары дистанционным способом. При этом зайти на ресурс мог любой желающий, независимо от возраста, предварительную регистрацию не требовали. Ограничение на передачу, копирование и распространение информации отсутствовало. Владельцев сайта найти не удалось.

Прокурор потребовал закрыть ресурс. Эту позицию поддержал представитель управления Роскомнадзора по ДФО. Суд изучил обстоятельства и пришел к выводу, что на сайте размещали сведения, противоречащие целям и задачам действующего законодательства.

- Суд постановил, что доступ к сайту должен быть закрыт, и удовлетворил требования в полном объеме, - добавили в пресс-службе Поронайского городского суда.

24 сентября 2021, в 17:18 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 24 сентября 2021, в 17:26
Они создадут новый....
+1
Написано 24 сентября 2021, в 20:08
Что это такое, снюс?
+1
Online
Написано 25 сентября 2021, в 08:46
Vulkannyy, Это типа табачной смеси которую помещают между губой и десной и рассасывают сглатывая слюну. Чем то аналог насвая. Чем там его пропитывают ХЗ но это наркота голимая, опасно то что приход наступает не сразу. Наркот думает что то не торкает, дайка ещё закинусь в итоге передоз, забыл как дышать и вечная нирвана!
+1
Написано 26 сентября 2021, в 00:38
evgenytolich, не сглатывая, а сплевывая.
+1
Написано 24 сентября 2021, в 22:58
На Сахалине выявили сайт по продаже запрещенных снюсов


Это просто чья-то рутинная работа - выявлять подобное. Сколько таких сайтов закрывают, а на их месте появляются новые. Пока будет спрос на товар, будут и предложение. В новости преподносится обыкновенное рутинное дело, как огромное достижение.
+1
Написано 25 сентября 2021, в 07:37
Кальяны, снюсы все это запретить надо!!!
Во Владивостоке где не идёшь по какой нибудь аллее для прогулки, сидит молодёжь и курят кальян...недалеко детвора бегает, смотрит на них...это нормально?
+2
Написано 26 сентября 2021, в 05:02
alex8665, кальян тут не причем, у нас нет кальянной культуры. В Турции кальян у многих дома, но хотя тут курят сигареты все от молодежи до бабок с внуками, никому и в голову не придет раскуривать кальян на улице
только в спецкальянных, открытых кафе-кальянных, ночных клубах и дома. А наши дурачки на улице курят
+3
Написано 26 сентября 2021, в 15:39
Нюра_просто_Анна,
э о же круто подымить кальян
0
Написано 26 сентября 2021, в 16:00
alex8665, где-то это обыденность
+3
Еще 3 комментария
Написано 25 сентября 2021, в 15:26
Да пусть себе дохнут,у кого есть мозги,эту дрянь и пробовать не будут. Чем больше дебилов откинется,тем лучше.
0
Написано 26 сентября 2021, в 00:54
Нашли они сайт твари! А ничего, что уже в одноглазниках наркоту распространяют? Мне уже несколько лет шлют сообщения в ОК с предложениями купить в охе гычу, бошки, соль. Отмечал этот акк как распространитель рекламы и прочее- реакции ноль. Продажа идет полным ходом, подписчтков у аккаунта полно и в основном дальний восток. Целеноправленно уничтожают, зачищают территорию от россееян.
+1
Написано 26 сентября 2021, в 00:57
На телегу пасть раскрывают кремляди, А в одноглазниках (сайт бусманова- свинэра ) тяжелую наркоту во всю барыжат, ниче?
+1