Сахалинец прокатился на капоте авто
Кадр из видео: соцсети

Сахалинец прокатился на капоте авто

Он неудачно перешел по пешеходному переходу

В Южно-Сахалинске вечером 23 сентября на оживленном перекрестке сбили молодого человека. Он переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Видеозапись аварии опубликовали в аккаунте "Сахалин_65рег" в Instagram. 

Инцидент произошел на перекрестке Емельянова и Комсомольской. Водитель автомобиля, предположительно, Toyota Crown, поворачивал с Комсомольской на Емельянова в восточном направлении. Он не обратил внимание на пешехода, который вышел на проезжую часть и не успел отреагировать. В результате пешеход оказался на капоте автомобиля. 

Astv.ru отправил видеозапись в городское ГАИ. О состоянии пешехода пока неизвестно.

23 сентября 2021, в 22:24 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 сентября 2021, в 22:28
налип водила
+1
Написано 23 сентября 2021, в 22:33
Ох, е-мае. Понятное дело, что ограждение и обзор не ахти, но в таком случае надо быть предельно внимательным. Внимательным надо быть как водителям и им в первую очередь, а ещё и пешеходам, ибо лучше все таки на секунду остановиться и посмотреть видит ли водитель, чтобы потом не быть с поломанной ногой/рукой.
+8
Online
aurika_1 Online
Написано 24 сентября 2021, в 20:55
Vings, "пешеход прав пока жив"
+1
Написано 25 сентября 2021, в 13:00
aurika_1, мертвый тоже прав!
0
Online
aurika_1 Online
Написано 25 сентября 2021, в 20:37
CDtixo, только ему уже это будет не интересно.
0
Написано 23 сентября 2021, в 22:45
Ну жесть просто...один думает что ещё парочка жизней палюбас в запасе есть, другой вообще не понятно куда смотрит...
+9
Написано 23 сентября 2021, в 23:02
_ekhidna_, а у "другого" пешеход в слепой зоне.. знаете, когда поворачиваешь, а пешеход аккурат за стойкой лобового стекла
+5
Online
Написано 23 сентября 2021, в 23:11
Mip, вообще-то, перед пешеходным переходом автомобиль должен снизить скорость
+10
Написано 23 сентября 2021, в 23:17
НКолчина, а я и не оправдываю водителя.. и не говорю что он все сделал правильно. Просто не исключаю, что не заметил он пешехода как раз по причине попадания последнего в слепую зону
+5
Еще 17 комментариев
Написано 23 сентября 2021, в 23:40
а ещё пешеходы выбегают таким же образом, не глядя.
+3
Написано 23 сентября 2021, в 23:45
посмотрела покадрово- он видел авто,он на него смотрел, примирялся - ощущение-это подстава, он готовился прокатится, видимо расстались на фоне денег... полиция, обратите внимание на это..
+1
Написано 24 сентября 2021, в 06:43
zeleno, ну ты и сказал
−1
Написано 24 сентября 2021, в 07:10
zeleno, а вот такое, давно не редкость. Подстав таких очень много. возможно и до острова докатилось.
+1
Написано 24 сентября 2021, в 01:11
Водятлы, сбивающие людей на пешеходных переходах, когда будете включать своё внимание?
−1
Написано 24 сентября 2021, в 07:13
Pozarni pes, для особо "одарённых"
+1
Написано 24 сентября 2021, в 02:16
вопросы к обоим, пешеходу не убедившемуся в безопасности перехода и водителю проявившему невнимательность при подъезде к переходу
+7
Написано 24 сентября 2021, в 02:26 Отредактировано 24 сентября 2021, в 14:13
А почему Я, например, прежде чем вступить на пешехолный переход, смотрю СНАЧАЛА НА ЛЕВА, а потом иду дальше? Мне ПО...Ю, за что должен отвечать водитель авто. Я, только Я! берегу себя и своё здоровье!? Пешеход просто идет... идёт... и... идёт!!! Где в мОзге, под капюшоном, чувство самосохранения???!!! Нет??? Вот и завалился на капот! Водителя не оправдываю, НО, "ПЕШИЕ" , бегущие через дорогу или, просто переходящие в наушниках, себя не берегут. Полное отсутствие САМОСОХРАНЕНИЯ!!! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!
+9
Написано 24 сентября 2021, в 07:11
RIF,
+2
Написано 24 сентября 2021, в 14:13
RIF, отличный спич, только мат на сайте запрещен под угрозой бана, но на первый случай просто вас предупреждаю. И поправлю комментарий.
+2
Написано 25 сентября 2021, в 13:11
RIF, наверное поэтому Вы ещё живы и невредимым при переходе через пп.
0
Написано 24 сентября 2021, в 06:20
Не защищаю водителя, виноват 100 процентов, но эти пешеходы порой думаеш они себя бесмертными сщитают чтоли, прут не останавливаясь неужели сложно остановится и убедится что тебебя видят и пропускают.
+3
Написано 24 сентября 2021, в 08:19
Sakhalin-1980, они просто думают, что сохранились
−1
Написано 24 сентября 2021, в 09:04
Sakhalin-1980, 50% виноват, согласно ПДД виноваты оба.
−1
Написано 24 сентября 2021, в 10:30
Denis Kkkkk, нет пешеход шёл на зелёный, по зебре, а водитель, при повороте, должен пропустить всех пешеходов и велосипедистов! Читайте внимательно правила!
0
Написано 24 сентября 2021, в 06:21
В Думе надо для пешеходов тоже внести правила перехода и штрафы чтоб отвецтвенность была
+3
Написано 24 сентября 2021, в 09:05
Sakhalin-1980, есть для них правила, только о них не знает никто почти. Все сразу виноватят водителя.
+1
Написано 24 сентября 2021, в 20:54
Sakhalin-1980, какие , подпрыгивать перед машинами ?
−3
Написано 25 сентября 2021, в 13:12
ostrovsakhalin, лично Вам купить интересную книгу пдд (которая кстати написана кровью)
0
Написано 24 сентября 2021, в 06:45
Капюшон и тупая вера в то , что "зебра" сохранит жизнь !
+2
Написано 24 сентября 2021, в 17:56
Freeshouter, вообще-то "зебра" это единственное место, где можно перейти улицу. Если на ней уже сбивают, то по воздуху, что ли летать? Почему, подъезжая к переходу, водители не включают внимание и не сбавляют скорость?
Кто защищает водителя, желаю поскорее оказаться лично на месте этого подростка.
+1
Написано 24 сентября 2021, в 18:12
Pozarni pes, не забывайте , что вы живёте в России и тут надо крутить башкой во все стороны
0
Написано 24 сентября 2021, в 18:13
Pozarni pes, кстати , я водилу не защищаю !!!
+1
Еще 2 комментария
Написано 24 сентября 2021, в 06:47
Надо много чего и в думе, в головах пешеходов и водителей. Но если вы все знаете что пешеходы бывают опасными. В этом случае водитель зная про переход ,смотри во все глаза когда поварачиваешь.
−2
Написано 24 сентября 2021, в 06:55
Пешеход, погибающий под колёсами автомобиля на пешеходном переходе, помни ! Ты был прав!
+2
Написано 24 сентября 2021, в 08:26
JonDo, и ещё добавить, "Водитель, садясь за руль своего авто ты становишся непреднамеренным потенциальным убийцей!".
+1
Написано 24 сентября 2021, в 09:57
Виноваты оба!
+4
Написано 24 сентября 2021, в 11:54
Есть ещи придурь на моноколесе по Горького носится. На скорости пешеходки преодолевает . Тоже героем такого видео станет
+1
Написано 24 сентября 2021, в 16:52
Пешеход, погибая на пешеходном переходе помни - ты был прав. Это и есть последствия массированных вбросов СМИ про якобы "права" пешеходов. Типа они всегда правы. И никто не сказал:
"4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен." Это указанно в ПДД.
Надо смотреть, а не переться в наглую. За рулем тоже человек! И ему тоже нужно время на реакцию и все остальное.
0
Написано 24 сентября 2021, в 17:57
xobbit, нерегулируемых ..здесь светофор . . И ты прежде чем про обязанности пешехода писать . Обязанности водителя вспомни .
−3
Написано 24 сентября 2021, в 20:57
xobbit, когда погибнет твой ребенок от такого водителя , повтори для всех это
−2
Написано 24 сентября 2021, в 22:08
ostrovsakhalin, большинство защищают таких водятлов, которые не оставили пешеходам никаких шансов безопасно перейти дорогу даже по "зебре"... Пока их самих это лично не коснётся.
0
Еще 5 комментариев
Написано 24 сентября 2021, в 16:56
Пешеход смотрел налево перед тем, как переходить дорогу. Или есть те, кто как солдат в строю равнение налево держит пока до середины дороги не дойдёт?
+1
Написано 24 сентября 2021, в 17:57
Аств , вы ПДД изучите , какой нерегулируемый ..там светофоры .
0
Написано 26 сентября 2021, в 20:09
Пока за каждого сбитого на пешеходном переходе человека, водятлы не начнут получать адекватный ответ, ситуация не изменится.
+1