Сахалинец прокатился на капоте авто
Кадр из видео: соцсети

Сахалинец прокатился на капоте авто

Он неудачно перешел по пешеходному переходу

В Южно-Сахалинске вечером 23 сентября на оживленном перекрестке сбили молодого человека. Он переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Видеозапись аварии опубликовали в аккаунте "Сахалин_65рег" в Instagram. 

Инцидент произошел на перекрестке Емельянова и Комсомольской. Водитель автомобиля, предположительно, Toyota Crown, поворачивал с Комсомольской на Емельянова в восточном направлении. Он не обратил внимание на пешехода, который вышел на проезжую часть и не успел отреагировать. В результате пешеход оказался на капоте автомобиля. 

Astv.ru отправил видеозапись в городское ГАИ. О состоянии пешехода пока неизвестно.

23 сентября 2021, в 22:24 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
forsen Online
Написано 23 сентября 2021, в 22:28
налип водила
+1
Написано 23 сентября 2021, в 22:33
Ох, е-мае. Понятное дело, что ограждение и обзор не ахти, но в таком случае надо быть предельно внимательным. Внимательным надо быть как водителям и им в первую очередь, а ещё и пешеходам, ибо лучше все таки на секунду остановиться и посмотреть видит ли водитель, чтобы потом не быть с поломанной ногой/рукой.
+8
Написано 24 сентября 2021, в 20:55
Vings, "пешеход прав пока жив"
+1
Написано 25 сентября 2021, в 13:00
aurika_1, мертвый тоже прав!
0
Написано 25 сентября 2021, в 20:37
CDtixo, только ему уже это будет не интересно.
0
Написано 23 сентября 2021, в 22:45
Ну жесть просто...один думает что ещё парочка жизней палюбас в запасе есть, другой вообще не понятно куда смотрит...
+9
Написано 23 сентября 2021, в 23:02
_ekhidna_, а у "другого" пешеход в слепой зоне.. знаете, когда поворачиваешь, а пешеход аккурат за стойкой лобового стекла
+5
Online
Написано 23 сентября 2021, в 23:11
Mip, вообще-то, перед пешеходным переходом автомобиль должен снизить скорость
+10
Написано 23 сентября 2021, в 23:17
НКолчина, а я и не оправдываю водителя.. и не говорю что он все сделал правильно. Просто не исключаю, что не заметил он пешехода как раз по причине попадания последнего в слепую зону
+5
Еще 17 комментариев
Написано 23 сентября 2021, в 23:40
а ещё пешеходы выбегают таким же образом, не глядя.
+3
Написано 23 сентября 2021, в 23:45
посмотрела покадрово- он видел авто,он на него смотрел, примирялся - ощущение-это подстава, он готовился прокатится, видимо расстались на фоне денег... полиция, обратите внимание на это..
+1
Написано 24 сентября 2021, в 06:43
zeleno, ну ты и сказал
−1
Написано 24 сентября 2021, в 07:10
zeleno, а вот такое, давно не редкость. Подстав таких очень много. возможно и до острова докатилось.
+1
Написано 24 сентября 2021, в 01:11
Водятлы, сбивающие людей на пешеходных переходах, когда будете включать своё внимание?
−1
Написано 24 сентября 2021, в 07:13
Pozarni pes, для особо "одарённых"
+1
Написано 24 сентября 2021, в 02:16
вопросы к обоим, пешеходу не убедившемуся в безопасности перехода и водителю проявившему невнимательность при подъезде к переходу
+7
Написано 24 сентября 2021, в 02:26 Отредактированно 24 сентября 2021, в 14:13
А почему Я, например, прежде чем вступить на пешехолный переход, смотрю СНАЧАЛА НА ЛЕВА, а потом иду дальше? Мне ПО...Ю, за что должен отвечать водитель авто. Я, только Я! берегу себя и своё здоровье!? Пешеход просто идет... идёт... и... идёт!!! Где в мОзге, под капюшоном, чувство самосохранения???!!! Нет??? Вот и завалился на капот! Водителя не оправдываю, НО, "ПЕШИЕ" , бегущие через дорогу или, просто переходящие в наушниках, себя не берегут. Полное отсутствие САМОСОХРАНЕНИЯ!!! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!
+9
Написано 24 сентября 2021, в 07:11
RIF,
+2
Написано 24 сентября 2021, в 14:13
RIF, отличный спич, только мат на сайте запрещен под угрозой бана, но на первый случай просто вас предупреждаю. И поправлю комментарий.
+2
Написано 25 сентября 2021, в 13:11
RIF, наверное поэтому Вы ещё живы и невредимым при переходе через пп.
0
Написано 24 сентября 2021, в 06:20
Не защищаю водителя, виноват 100 процентов, но эти пешеходы порой думаеш они себя бесмертными сщитают чтоли, прут не останавливаясь неужели сложно остановится и убедится что тебебя видят и пропускают.
+3
Написано 24 сентября 2021, в 08:19
Sakhalin-1980, они просто думают, что сохранились
−1
Написано 24 сентября 2021, в 09:04
Sakhalin-1980, 50% виноват, согласно ПДД виноваты оба.
−1
Написано 24 сентября 2021, в 10:30
Denis Kkkkk, нет пешеход шёл на зелёный, по зебре, а водитель, при повороте, должен пропустить всех пешеходов и велосипедистов! Читайте внимательно правила!
0
Написано 24 сентября 2021, в 06:21
В Думе надо для пешеходов тоже внести правила перехода и штрафы чтоб отвецтвенность была
+3
Написано 24 сентября 2021, в 09:05
Sakhalin-1980, есть для них правила, только о них не знает никто почти. Все сразу виноватят водителя.
+1
Написано 24 сентября 2021, в 20:54
Sakhalin-1980, какие , подпрыгивать перед машинами ?
−3
Написано 25 сентября 2021, в 13:12
ostrovsakhalin, лично Вам купить интересную книгу пдд (которая кстати написана кровью)
0
Написано 24 сентября 2021, в 06:45
Капюшон и тупая вера в то , что "зебра" сохранит жизнь !
+2
Написано 24 сентября 2021, в 17:56
Freeshouter, вообще-то "зебра" это единственное место, где можно перейти улицу. Если на ней уже сбивают, то по воздуху, что ли летать? Почему, подъезжая к переходу, водители не включают внимание и не сбавляют скорость?
Кто защищает водителя, желаю поскорее оказаться лично на месте этого подростка.
+1
Написано 24 сентября 2021, в 18:12
Pozarni pes, не забывайте , что вы живёте в России и тут надо крутить башкой во все стороны
0
Написано 24 сентября 2021, в 18:13
Pozarni pes, кстати , я водилу не защищаю !!!
+1
Еще 2 комментария
Написано 24 сентября 2021, в 06:47
Надо много чего и в думе, в головах пешеходов и водителей. Но если вы все знаете что пешеходы бывают опасными. В этом случае водитель зная про переход ,смотри во все глаза когда поварачиваешь.
−2
Написано 24 сентября 2021, в 06:55
Пешеход, погибающий под колёсами автомобиля на пешеходном переходе, помни ! Ты был прав!
+2
Написано 24 сентября 2021, в 08:26
JonDo, и ещё добавить, "Водитель, садясь за руль своего авто ты становишся непреднамеренным потенциальным убийцей!".
+1
Online
Написано 24 сентября 2021, в 09:57
Виноваты оба!
+4
Написано 24 сентября 2021, в 11:54
Есть ещи придурь на моноколесе по Горького носится. На скорости пешеходки преодолевает . Тоже героем такого видео станет
+1
Написано 24 сентября 2021, в 16:52
Пешеход, погибая на пешеходном переходе помни - ты был прав. Это и есть последствия массированных вбросов СМИ про якобы "права" пешеходов. Типа они всегда правы. И никто не сказал:
"4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен." Это указанно в ПДД.
Надо смотреть, а не переться в наглую. За рулем тоже человек! И ему тоже нужно время на реакцию и все остальное.
0
Написано 24 сентября 2021, в 17:57
xobbit, нерегулируемых ..здесь светофор . . И ты прежде чем про обязанности пешехода писать . Обязанности водителя вспомни .
−3
Написано 24 сентября 2021, в 20:57
xobbit, когда погибнет твой ребенок от такого водителя , повтори для всех это
−2
Написано 24 сентября 2021, в 22:08
ostrovsakhalin, большинство защищают таких водятлов, которые не оставили пешеходам никаких шансов безопасно перейти дорогу даже по "зебре"... Пока их самих это лично не коснётся.
0
Еще 5 комментариев
Написано 24 сентября 2021, в 16:56
Пешеход смотрел налево перед тем, как переходить дорогу. Или есть те, кто как солдат в строю равнение налево держит пока до середины дороги не дойдёт?
+1
Написано 24 сентября 2021, в 17:57
Аств , вы ПДД изучите , какой нерегулируемый ..там светофоры .
0
Написано 26 сентября 2021, в 20:09
Пока за каждого сбитого на пешеходном переходе человека, водятлы не начнут получать адекватный ответ, ситуация не изменится.
+1