В Южно-Сахалинске бездомная собака напала на десятилетнюю девочку
Фото: очевидец

В Южно-Сахалинске бездомная собака напала на десятилетнюю девочку

В мэрии города сообщили, что в ближайшее время животное поймают

27 августа в Южно-Сахалинске крупная бездомная собака напала на десятилетнюю девочку. Ребёнок проезжал на велосипеде, животное за ней погналось и укусило за ягодицу.

- Мы с дочерью сразу отправились в трамвпункт. Там наложили повязку. Сейчас всё уже почти зажило. Это случилось в соседнем районе, в котором моя младшая дочка ходит в детский сад. В нём собак прикармливают, поэтому их там всегда много. В зимнее время там даже сооружают специальный деревянный трап, по которому собаки заходят в квартиру на первом этаже, - рассказала мама пострадавшей девочки.

Жительница Южно-Сахалинска сообщила, что звонила в службу по отлову собак, но ей не отвечали. Поэтому она оставила письменный запрос на сайте администрации города.

- У этой собаки на ухе была специальная клипса. Похожего пса я видела возле детского сада "Солнышко". Однажды он бросался на двоих подростков 12 лет. Отогнать собаку смогли только с помощью проходящего мимо мужчины, - добавила женщина.

В мэрии Южно-Сахалинска сообщили, что информацию о данном случае оперативно передали в департамент городского хозяйства. В ближайшее время собаку отловят.

Ежедневно в черте города специальной службой отлавливаются около 20 собак, которые потом отправляются в приют для животных. На сегодняшний день там уже находятся около 600 особей. Агрессивных в естественную среду не возвращают.

Департамент городского хозяйства обращается к любителям животных с просьбой не подкармливать собак без владельцев в общественных местах, на детских и контейнерных площадках.

1 сентября 2021, в 11:49 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 сентября 2021, в 11:56
Очень похоже что территория на фотке это возле общаги усовершенствования учителей, что возле паспортного стола на Победы. Там живет компашка собак, но они мирные. Сама видела дружелюбное отношение людей и собак друг другу там.
+1
Написано 1 сентября 2021, в 12:06
Vings, это там и есть. И одна из мирных, спокойно относясь к пешим детям, тем не менее, не может пропустить проезжающих на велосипеде.
0
Написано 1 сентября 2021, в 12:14
AnnaAnna, я слышала такое мнение, что такая реакция у собак бывает потому что кто-то когда-то нанёс угрозу. Ну, а так касательно собак возле общаги, то видно со стороны, что люди их любят и собаки тем же отвечают. Собаки очень хорошее впечатление вызывают.
0
Написано 1 сентября 2021, в 12:16
Vings, вижу смысла спорить. Мое впечатление - на заду у моего ребенка
0
Еще 37 комментариев
Написано 1 сентября 2021, в 12:13
Всех собак на мыло.
+2
Написано 1 сентября 2021, в 12:18
Вот не любят эти хвостатые двухколесных, и очень многие псы почему-то гоняются за людьми на великах (
+4
Написано 1 сентября 2021, в 12:25
ZLOI275, Перцовки хорошо помогают в этом случае
+1
Написано 2 сентября 2021, в 02:15
Dark_Fox, И не только в этом случае.Сто киллограмовая пьяная сабака будет угрожать вашему здоровью на остановке к примеру, и будет моментально обезврежана перцовочкой))
0
Написано 1 сентября 2021, в 12:46
Зоозащитников к ответу
0
Написано 1 сентября 2021, в 13:03
собаки совсем распоясались, вопрос к городским властям, почему бездействуете? отлавливайте и сдавайте в собачьи приюты, там все условия, и всем будет хорошо
+1
Написано 1 сентября 2021, в 13:08
вот вам и мирные собачки...провели стерилизацию,клипсу поставили и назад выпустили...молодцы...херли толку от вашего отлова???? деньги только за это получаете и немалые
0
Написано 1 сентября 2021, в 16:07
Parazit2811, собаки мирные, но инстинкты никуда не делись: они гоняются за велосипедами и самокатами... Многие собаки так делают, даже домашние, которых спускают с поводка. Кстати, клипса на ухе - не факт стерилизации, я знаю, что в некоторых местах люди вешают клипсы собакам, чтоб их не отлавливали.
+3
Написано 1 сентября 2021, в 16:42 Отредактированно 1 сентября 2021, в 16:43
Нюра_просто_Анна, вот тут очень неприятный момент, с этими клипсами. На "нашей" была клипса. И это стало для врача основанием для отказа делать ребенку прививки от бешенства. Он сказал, что, если клипса есть, то собака привита. Если клипса самодельная, то такие собаки еще бешенство разносить могут и покусанных людей не будут от него прививать.
+3
Написано 1 сентября 2021, в 16:44
AnnaAnna, это вообще трэш
+2
Еще 4 комментария
Написано 1 сентября 2021, в 13:19
Мне одной непонятно? "собака напала на десятилетнюю девочку... это случилось в соседнем районе, в котором дочка ходит в детский сад..." Десятилетняя и детский сад?
+3
Написано 1 сентября 2021, в 13:31
Irosha, у меня двое детей. Одна там ходит в детский сад, второй 10 лет и она гуляет там с друзьями
+4
Написано 1 сентября 2021, в 13:42
Говнюди заводят ради прикола собак, а потом выбрасывают их как мусор на помойку, вот и развелись по всему Южному стаи собак. Жалко, конечно, их, но и ходить мимо таких стай страшновато. Их не отлавливают и не сдают в приюты.
+1
Написано 1 сентября 2021, в 15:06
Русский идиотизм. Как покусала, так будут ловить. А чтоб не кусала , палец о палец мэр ни ударит. Бегают стаи собак, но надо чтоб укусила!!! Чтоб начать что то делать.
+2
Написано 1 сентября 2021, в 15:47
Evgeny71, Всегда так было.
+1
Написано 1 сентября 2021, в 16:11
На удивление адекватные комментарии, за исключением одного-двух, а я-то думала, тут опять вакханалия))) AnnaAnna , сочувствую вашей девочке

Собаку необходимо изолировать, конечно. Если она настолько неудержимо агрессивна к велосипедистам, что кусает их. Обычно они просто лают.
+2
Написано 1 сентября 2021, в 16:34
Нюра_просто_Анна, спасибо. Крепкие синтетические шорты выручили, не прорвались - клыки распороли только кожу прямо сквозь них.
+1
Написано 1 сентября 2021, в 16:47
AnnaAnna, ничего себе! Но, получается, слюна в ранки не попала. В таком случае о бешенстве можно не переживать, наверное
+2
Написано 1 сентября 2021, в 16:48
Нюра_просто_Анна, не знаю даже. Надеюсь, что можно.
+2
Написано 1 сентября 2021, в 17:56
что за зверство такое!? По всему Сахалину собаки детей кусают! Не пора-ли отстреливать этих тварей?
0
Написано 2 сентября 2021, в 10:33
Ежедневно в черте города специальной службой отлавливаются около 20 собак, которые потом отправляются в приют для животных. На сегодняшний день там уже находятся около 600 особей (с) Очень интересно, что это за служба такая и где у нас такой приют на 600 особей собачьих?!
0