Мужчин на Сахалине обвинили в том, что они позвали в гости 12-летних девочек
Фото: pixabay.com

Мужчин на Сахалине обвинили в том, что они позвали в гости 12-летних девочек

По мессенджерам Углегорского района распространяют видео и тексты с предупреждениями о "педофилах"

Жители Углегорского района распространяют видео - женщина снимает мужчин, сидящих на лавочке в Шахтёрске, и обвиняет их в том, что они приставали к несовершеннолетним.

"Пусть посёлок знает героев, которые 12-летних девочек зовут выпить, в гости прийти - "Пойдёмте к нам в гости, у нас музыка хорошая". А им 12 и 13 лет. Вы в шахматы собирались играть? А что ты хотел? Тебе валить надо с города, дорогой мой. Мы тебя припозорим на все сайты, на работу - везде сообщим. Ты понял?

Вали с посёлка, а иначе тебя прибьют, а лес рядом. Ты тогда смелый был. Как ты её тащил? Обнял, тащит, а сам рукой ищет - где там у них грудь. Пьянь подзаборная. А там не надо быть семи пядей во лбу. там даже не скажешь, что она выглядела на все 20. Там маленькая девочка была", - говорит женщина и начинает оскорблять мужчин.

В то же время по мессенджерам распространяется текст:

"Внимание!!! 22 августа двое приезжих мужчин, будучи в нетрезвом состоянии пытались силой,, пригласить,, к себе в гости на съемную квартиру двух 12 летних девочек, предлагали им распить спиртные напитки, весело отдохнуть. Женщина гулявшая с собакой, заступилась за девочек и не позволила совершить над ними неправомерные действия и  вызвала полицию. Девочки дали показания против мужчин. Эти любители маленьких девочек работают в подрядной организации сура, снимают квартиру на Мира 11. В полиции сообщили так как преступление не было совершенно то этим мужчинам ни какого наказания не будет, а попытку надо ещё доказать, может их тащили в гости чтобы реально поиграть в шахматы. Родители, будьте бдительны, берегите своих детей. Посмотрите какие  люди приехали в наш посёлок, что они творят" (орфография и пунктуация сохранены).

Редакция astv.ru разобралась в ситуации. Мужчины не трогали девочек. Как выяснилось, два жителя Шахтёрска на самом деле сидели на лавочке, когда мимо проходили несовершеннолетние. Мужчины действительно предложили школьницам выпить. Но ни о каких домогательствах речи не шло. 

Когда мужчины разговаривали с девочками, к ним подбежала женщина, которая выгуливала собаку. Бдительная горожанка решила, что несовершеннолетние рядом со взрослыми и нетрезвыми - это ненормально. Она вызвала полицию. 

В настоящее время правоохранительные органы проводят проверку по факту инцидента.

25 августа 2021, в 10:46 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 августа 2021, в 10:50
Педоистерия
+11
Написано 25 августа 2021, в 11:02
spaikyg, то что алкашам ниче не будет это понятно, а вот то что этой кливетной бабище ниче не будет это пичаль!
+6
Написано 25 августа 2021, в 13:39
Резвые Бобры, Молодец тётка. По твоему приглашать чужих детей в дом выпить спиртное это норма? Грамматикой займись, прежде чем давать комментарии.
+9
Написано 25 августа 2021, в 10:52
Да уж лучше перебдеть,чем недобдеть.Я бы тоже так решила,если бы ситуация такая сложилась.А то потом "висяки" по изнасилованию и сломанная психика.
+23
Написано 25 августа 2021, в 11:01
Aya, решить и позорить людей на всю округу с кливетой и обвинениями в каверзной статье вещи разные!
То что тетка с собакой не прошла мимо это хорошо, мало ли.А вот эта тварь, насравшая во всех интернетах должна ответить за свои поступки!!!
+7
Написано 25 августа 2021, в 11:02 Отредактировано 25 августа 2021, в 11:03
Aya, но зачем добавлять подробности, которых на самом деле не было.?
Это и есть истерия, ей хотелось хайпа, появилась возможность засветится в мессенжерах и потрендеть с соседями, подругами и коллегами!
Мужиков не оправдываю, им урок на всю жизнь - впредь будут умнее, а автор сообщений симпатии не вызывает от слова вообще!
+9
Написано 25 августа 2021, в 11:20
Aya, тоже так считаю. А то сейчас все всего боятся. Вон, соседи на всю катушку музыку включают, и все делают вид, что "активно" спят. Подростки матами разговаривают везде. И малолетние тоже. И никто не реагирует. Какое-то "опущение" у нас. США может спать спокойно, в "верном" направлении идете, товарищи, сломали нацию
+5
Еще 1 комментарий
Написано 25 августа 2021, в 10:59
Бабу эту найти и привлечь за кливету.Желательно с розгами по жопе!!!!
−1
Написано 25 августа 2021, в 11:12
Резвые Бобры, почему клевета? Разве можно несовершеннолетним предлагать выпить?
+9
Написано 25 августа 2021, в 11:19
Резвые Бобры, что она противоправного сделала,чтобы её ещё наказывать? И так она бдела, чтобы девочек не утащили силком. Может,если её не было,то может мы тут уже другую статью читали? Женщине большое спасибо ??
+13
Написано 25 августа 2021, в 11:22
Badmaxanda, давайте я тогда про вас что-нибудь такое напишу
−1
Еще 9 комментариев
Написано 25 августа 2021, в 11:08
Малолеткам надо корня прописать. Под дурочек тоже закосили, встали с мужиками общуху наводить. Шли бы себе дальше.
+13
Написано 25 августа 2021, в 11:12
Тётка перегнула, канеш, в оскорблениях, но предлагать выпить малолетним дурехам тоже не хилый повод для истерии...
+15
Написано 25 августа 2021, в 13:39
_ekhidna_, предлагать детям алкоголь, это само по себе свидетельство отбитого наглухо мозга, еще учесть алкогольное опьянение и группу лиц, чем дело могло закончиться никому не известно. Факторы вышеназванные говорят, что дело могло иметь непредсказуемые последствия.
+7
Написано 25 августа 2021, в 14:12
MrParker, так и я о том же....
+4
Написано 25 августа 2021, в 12:20
"Меня терзают смутные сомненья"...А,не раздули ли из мухи слона? Мужикам,конечно,урок на будующее,а к воспитанию девочек надо присмотреться попристальней! Где прописные истины о запрете общения с незнакомыми? Пятую точку в горсть и домой,а не дожидаться вмешательств дам с собачками!
+6
Написано 25 августа 2021, в 12:27 Отредактировано 25 августа 2021, в 12:28
Департация нас спасёт. Весь Шахтерск гастарбайтерами заполонили. И МиссЕвро вместе с ними нах... или... реально лес рядом...
+1
Online
Riffer55 Online
Написано 25 августа 2021, в 12:35
Всем кто нападает на женщину: если бы вашему ребёнку предложили выпить, вы бы так же рассуждали
+4
Написано 25 августа 2021, в 15:25 Отредактировано 25 августа 2021, в 15:25
Riffer55, если б моему ребенку предложили выпить, я была бы каменно спокойна, потому что она 1. не приняла бы предложение 2. не продолжила бы общение. У девочек синдром дефицита внимания, что ли? Общаться с пьяными мужиками - так себе занятие для несовершеннолетних соплюх.
+7
Написано 25 августа 2021, в 13:01
А с каких пор предлагать детям спиртное стало как в порядке вещей? И это действие было без намеренний? Не поверю никогда, правильно женщина сделала что панику подняла а то ещё бы пару трупов в лесу могло появится, смысл взрослым мужикам предлагать спиртное детям?
+5
Написано 25 августа 2021, в 13:35
лучше перебдеть, чем недобдеть, хотя и ситуация дурацкая немного.Ну так хоть отобьет желание несовершеннолетним всякую фигню предлагать.
+2
Написано 25 августа 2021, в 14:11
Лучше так, чем, не дай бог, нашли бы девчонок потом...даже думать страшно, что может быть при таком начале истории.
Сейчас чаще проходят все мимо, равнодушно.
+2
Написано 25 августа 2021, в 14:21 Отредактировано 25 августа 2021, в 14:22
А там 12, 13 лет девочки адекватные вообще?

Или они подумали щас дядьки денег им дадут?
+6
Online
_Dipso_ Online
Написано 25 августа 2021, в 15:00
Ну и новость - в ней все хороши: и мужики, которые предлагают выпить двенадцатилеткам, и сами эти девочки и бдительная гражданка, которая начала пугать вывозом в лес... Но, все таки, хорошо, что остались в нашем обществе неравнодушные люди. А то, что на эмоциях наговорила, так это понятно.
+4
Написано 25 августа 2021, в 15:08
Ментам надо чтоб их износиловали или что? Я в шоке от этих законов
+2
Написано 25 августа 2021, в 15:28
Kyla, каких законов? Пока никто никого пальцем не тронул и даже предложений, кроме выпить, не поступало - НИКАКОГО состава преступления нет. Женщина молодец, что вмешалась, потому что малолеткам нечего общаться с подпитыми, но последующая истерия в соцсетях - это перебор.
+4
Написано 25 августа 2021, в 17:46
Женщина молодец, спасибо таким людям..
А взрослым мужикам в состоянии опьянения, точно не шахматы нужны... Люди, вы откройте глаза... Сколько уродов рядом!!!! И за распитие спиртных напитков в общественных местах, их обязаны привлечь. За склонение несовершеннолетних к употреблению запрещённых напитков, также наказуемо.


А за любой намёк к ОТДЫХУ, я считаю надо сажать... Козлы пьяные..
Сидите дома и смотрите кино для взрослых
0
Написано 25 августа 2021, в 19:08
Что делали девочки 12- 13 лет на улице в темное время суток? Почему находились рядом с нетрезвыми и неприятного вида мужчинами? Внутренний инстинкт самосохранения не работает?
+3
Написано 25 августа 2021, в 20:23
Для глупых дурочек по приколу пьяных мужиков подразнить, позубоскалить. Льстит самолюбию подростковому, что их за взрослых принимают.
Женщина молодец, что пресекла эту тему в зародыше. Потому как такие приглашения плохо заканчиваются.
Помню, когда была школьницей, в нашей школе были пара таких случаев, когда насиловали девчонку толпой пьяные идиоты и говорили потом на суде: "она сама пошла".
Одной из этих девочек из моей школы было 13 лет, когда ее такой вот взрослый "друг" отдал приятелям на потеху, предварительно позвав в гости.
+2
Написано 26 августа 2021, в 09:46
женщина наверно взбесилась думала ее приглосят
0