Как будто под гипнозом: сахалинец рассказал, как потерял миллион на бирже DMAX TRADE
Фото: pixabay.com

Как будто под гипнозом: сахалинец рассказал, как потерял миллион на бирже DMAX TRADE

"Решишь завтра вопрос с финансами и поменяешь свою жизнь", - заманивал его "консультант из Лондона"

Примерно миллион рублей потерял житель Южно-Сахалинска, попытавшийся изменить свою жизнь с помощью игры на бирже DMAX TRADE. Молодой человек обратился в редакцию astv.ru. "Знаю, что деньги не вернуть, но пусть хоть люди знают и не ведутся на этот развод", - сообщил он.

"Я был как будто под гипнозом"

История началась с того, что парень увидел в интернете рекламу "Газпром" инвестиций. Он зарегистрировался в компании, называющейся DMAX TRADE. Ему приставили "помощника", который представился живущим в Лондоне Максимом Андреевым. Этот помощник и начал инструктировать сахалинца, как же ему скорее заработать.

По инструкции "Максима" для хорошего финансового фундамента сахалинец вложил в биржу около миллиона рублей. Лондонский партнёр со своей стороны обещал вложить свой миллион рублей, чтобы мужчины могли зарабатывать вместе.

- Денег у меня таких не было. Консультант начал убеждать меня взять кредит, позвонил по "Скайпу" и начал искать мне варианты, оставлять везде заявки. Слава богу, что мне везде отказали, - рассказал сахалинец.

- После этого он начал рассказывать красивые примеры, истории успеха и убеждать занять деньги у знакомых. Я был как будто под гипнозом. В итоге я закинул 200 000 рублей. На следующий день - ещё 750 000. Вместе с комиссией вышел ровно миллион. Делал перевод через приложение "Меркурио".

"Всё будет хорошо, отдашь долги и заработаешь"

Неприятности начались, когда отображаемая на сайте сумма депозита перевалила за 30 000 долларов. Внезапно без объявления войны администрация ресурса потребовала оплатить страховку в 10 000 долларов. Таких денег у сахалинца не было.

- Брокер сказал мне: "Ищи, решай вопрос. Надо работать. Тут и мои деньги тоже, надо их вытащить. Всё будет хорошо, отдашь долги и заработаешь", - сообщил молодой человек.

Однако денег сахалинец не нашёл. В компании предложили "распределить счёт" - то есть, партнер заберёт свои деньги, сумма уменьшится и страховка будет не нужна. В этом случае островитянин якобы смог бы вывести свои накопления. Но вот загвоздка - это будет стоить 3 тысячи долларов, которые надо заново положить на депозит. По каким-то мистическим причинам с уже лежащих там денег оплатить услугу было нельзя.

В итоге сахалинец остался ни с чем, придя к закономерному выводу, что его обманули. Попытавшись поискать информацию о сайте DMAX TRADE, найти чего-то значимого он не смог. А лондонский "соинвестор" в конце общения сменил тон и перешел на агрессию, пытаясь вызвать у сахалинца чувство вины, а затем и страха - мужчина угрожал, что "партнёра" посадят, если он напишет заявление в полицию.

Комментарий УМВД

Как рассказали корреспонденту astv.ru в УМВД по Сахалинской области, данная схема мошенничества - не новая. В полицию обращались люди с похожими заявлениями. Схема везде одна: люди переходят по рекламным ссылкам в соцсетях, обещающим им огромные и лёгкие заработки. Это реклама порталов с брокерскими ставками, инвестициями, нефтегазовыми акциями, заработком на криптовалюте, куда можно вложить деньги и получать пассивный доход. Нередко на таких ресурсах есть "помощники", которые убеждают вложить максимум средств, а если денег нет, то взять кредит или занять у друзей.

- Обычно происходят два варианта событий. Либо человек вводит в форму на сайте свои данные, и все деньги "улетают" с его счёта злоумышленникам. Либо он создает депозит, делает вклады, якобы "зарабатывает", видит растущие цифры и радуется. Но когда дело доходит до вывода денег, то начинаются различные "трудности", ошибки, сайт "вылетает" или "помощник" перестаёт выходить на связь. Естественно, эти люди - мошенники, которые просто хотят получить у людей побольше денег, - прокомментировали  в полиции.

Автор: Надежда Спирина.

24 августа 2021, в 13:03 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 августа 2021, в 13:39
А кто даёт волю таким мошенникам, кто не блокирует такие сайты? А людям пора уже прекращать верить в сказки про быстрые и легкие деньги. Ко всему прочему людям надо понять, что финансовые воротила это в другом месте.
+5
Написано 24 августа 2021, в 13:59
Vings, А по мне так это неплохо.
Обувают халявщиков, желающих рубануть баблишко не потея. Это, в принципе, такие же жулики, только тупенькие.
0
Написано 24 августа 2021, в 14:09
Ktulxu, Вы считаете преступников, которые обкрадывают простофиль, что это некие чистильщики? Я бы не стала такую оценку давать. Эти деньги, которые преступники своровали могли бы пользу экономике страны принести. Ключевое БЫ. Это было бы возможно, если бы ЦБ следил бы за финансовым сектором экономики.
+4
Написано 24 августа 2021, в 16:52
Vings, Да - это прививка для халявщиков
0
Еще 1 комментарий
Написано 24 августа 2021, в 14:04
Жажда наживы, пошёл за шерстью а самого и остригли.Без лоха и жизнь плоха, меньше верьте в красивые сказки бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
+4
Написано 24 августа 2021, в 14:08
Не зная броду ,не лезь в воду.Я знаю кто зарабатывает, кто играет на крипте.И влетают и поднимают,но в этом нужно хорошо разбираться, изучать вопрос.
+4
Написано 24 августа 2021, в 15:04
Не гипноз это, жадность обыкновенная. Буратино все смотрели, но сами несут и закапывают сольдо на поле Чудес и ждут когда выростит Денежное дерево.
+8
Написано 24 августа 2021, в 15:05
Лох не мамонт, не вымрет!
0
Написано 24 августа 2021, в 15:23
Шальные деньги, легко пришли-легко ушли.
Тем кому деньги достаются тяжело, не ведутся на разводы мошенников.
Лучше б на доброе дело отдали, реально бы получить отдачу в виде эмоций
+2
Написано 24 августа 2021, в 18:45
Barsu, здесь часто пишут про пенсионерок, которых обувают на +/- лям...
+1
Написано 24 августа 2021, в 17:09
Ой да что за детский сад.... Под гипнозом он был... Ага, по скайпу загипнозили, кашпировский работает видимо... Очередной лошара, возжелавший халявы...
+1
Написано 24 августа 2021, в 18:48
Sas, как то в Мск, меня чуть не нагрузили на взять в кредит пылесос Кирби (128 тыс, была такая тема широко распространена в РФ)... Жена очнулась и прекратила эту вакханалию...
Состояние было похоже на гипноз... Мошенники обладают какими то специфичными психологическими приемами, и подчиняют волю...
0
Написано 24 августа 2021, в 23:52
Denis Kkkkk, sука, но не по скайпу же.... Ты мне ещё про сущность гномика расскажи
+1
Написано 25 августа 2021, в 09:27 Отредактировано 25 августа 2021, в 09:28
Sas, есть такая хрень, нейролингвистическое программирование называеццо, возможна и по скайпу.
0
Еще 3 комментария
Написано 24 августа 2021, в 17:19
Главного героя не Витя Гвоздиков зовут?Есть такой персонаж,в Камеди Клаб))))
0
Написано 24 августа 2021, в 18:23
жадность фраера сгубила
+2
Написано 24 августа 2021, в 20:44
Сказочный "персонаж"
0
Написано 24 августа 2021, в 21:38
Это просто денежный дьявол над ним!!!
Говорит ему в ухо: возьми кредит, потрать деньги на то...возьми кредит, потрать деньги на это...
0
Написано 24 августа 2021, в 21:39
Лондонский партнёр со своей стороны обещал вложить свой миллион рублей, чтобы мужчины могли зарабатывать вместе. Один то точно заработал ??
0
Написано 25 августа 2021, в 11:02
Это ситуация когда у людей начисто отсутсвует критическое мышление и остаются одни эмоции. К сожалению человеческий мозг так устроен, потенциальная возможность получить чего либо практически не тратя ресурсы, резко повышает уровень дофамина и весь мозг активизируется на выполнение задачи. Включить кору и проанализировать ситуацию, такие люди уже не в состоянии.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Шестилетний ребенок убежал из детского сада в Южно-Сахалинске
Шестилетний ребенок убежал из детского сада в Южно-Сахалинске
Пропавшую в лесу в Смирныховском районе сахалинку нашли
Пропавшую в лесу в Смирныховском районе сахалинку нашли