Стали известны детали уголовного дела в отношении сотрудника сахалинского МРЭО ГИБДД
Фото: архив astv.ru

Стали известны детали уголовного дела в отношении сотрудника сахалинского МРЭО ГИБДД

Через посредника он получил 30 тысяч рублей за помощь молодой девушке

Обвиняемого в получении взятки сотрудника сахалинского МРЭО ГИБДД по решению суда заключили под стражу.  

Как сообщают в областном следкоме, третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СУ СК РФ по Сахалинской области в отношении одного из государственных инспекторов БДД МРЭО ГИБДД УМВД России по Сахалинской области возбуждено уголовное дело по статье "получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег, в значительном размере, за совершение незаконных действий".

По версии следствия, обвиняемый получил через посредника, действовавшего в интересах 20-летней жительницы Южно-Сахалинска, взятку в 30 000 рублей за нарушение регламента проведения экзамена, положительную оценку и получение ею водительского удостоверения.

В региональной полиции поясняют, что руководством УМВД России по Сахалинской области назначена служебная проверка.

"Расследование уголовного дела осуществляется при оперативном сопровождении сотрудников собственной безопасности. В случае установления вины сотрудника судом, его уволят из органов внутренних дел, а его руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности", - говорят в сахалинской полиции.

23 августа 2021, в 22:13 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 августа 2021, в 22:28
Вот благодаря в том числе таким ушлепкам на дорогах острова колесят десятки водятлов, считающих, что умение крутить руль и жать на педальки является умением управлять транспортным средством. Гаденыш. Мерзкое существо.
+23
Написано 23 августа 2021, в 22:30
Вот так, за 30 тыщ теперь будет сидеть. Жёстко, конечно, зато другие задумаются.
+7
Написано 23 августа 2021, в 23:09
Prosha81, 30 тысяч это только один клиент.А сколько тысяч прошло через него,одному Богу известно.Я 15 лет назад сам так права получил.Правда это стоило тогда 5 тысяч.Экзаменаторы специально гнобили так,чтобы город сдать было нереально.А денежку в ГИБДД платишь и забираешь свое удостоверение без проблем.
+9
Написано 24 августа 2021, в 09:25
Инкогнито, сдавала в начале 2006 на МКПП. С первого раза всё. Только откровенные лоси тогда не могли сдать город
+4
Написано 24 августа 2021, в 13:11
Zhenyanet2009, вот вот. В 2008 тоже сдавала. Город МКПП и теорию с первого раза. Никаких проблем не возникло и никто не «валил». Кто «ездюк», тот и за денежку умнее не станет.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 23 августа 2021, в 23:06 Отредактировано 23 августа 2021, в 23:07
Да испокон веков это считалось не взяткой а ПРИЗЕНТОМ. 40% на дороге купили в/у и вот только не надо минусовать, даже у стен есть уши. Кто платит тот и музыку заказывает
+3
Написано 23 августа 2021, в 23:34
пол города с таким "водительским удостоверинем" гоняет не первый десяток лет, а взяли сейчас.....перед выборами....совпадение, не думаю (Рен тв)
+4
Написано 24 августа 2021, в 00:52
Теперь мусор будет мусор убирать около мусарни??????
+2
Написано 24 августа 2021, в 05:49
+1
Написано 24 августа 2021, в 07:56
Молодые девушки, зачем вам руль? Пусть рулит ваша вторая половинка. Так нет же -эмансипация. Тогда берите на себя и всю ответсвенность на дороге, начиная с водительских прав.
+4
Написано 24 августа 2021, в 09:36
Gloria, вся ответственность снимается знаком туфельки на заднем стекле
0
Написано 24 августа 2021, в 13:07
DiVi, Ой, да ну... Я когда туфельку на стекле вижу, понимаю, что блондинка за руль держится. Просто непредсказуемая....с гранатой и амбициями
+1
Написано 24 августа 2021, в 18:31
Gloria, за всех не говорите. Я с 19 за рулём, полет нормальный)))
+4
Написано 24 августа 2021, в 09:55
Те кто ему "сдавал" напряглись . Ведь теперь могут результаты экзаменов аннулировать !
0
Написано 24 августа 2021, в 18:31
ostrovsakhalin, доказать же нужно
+3
Написано 24 августа 2021, в 11:52
А взяткодавцу что-то будет? Это такая же статья...
+1
Написано 24 августа 2021, в 12:37
Когда я сдавала экзамены, тоже таким образом хотели помочь, но разум моё желание получить права укротил.У меня была мысль, а как же тогда водить буду.Не хвалюсь , сдала с первого раза.И до сих пор , если возникают какие вопросы , открываю пдд.
+2
Написано 24 августа 2021, в 13:16
А потом в других новостях мы причитаем : права купил, ездить не купил; кто тебе права дал; надоели олени на дорогах; отберите у него права; на дорогах уважения нет; никто на знаки не смотрит и т.д.
Зачем оправдывать ментяру за его поступок? «Всегда так было и бла бла бла». Хорошо, что поймали! И пусть по максимуму дадут. Все вроде как против коррупции, в стране одна коррупция, караул, а по комментариям то смотрю, многие то вон ничего, типа все норм.
0
Написано 24 августа 2021, в 18:32
Маргарита, оправдывают коррупцию те, благодаря кому она и появляется.
+4