На корсаковской трассе мотоциклист рванул на "встречку" прямо около поста ГИБДД
Кадр из видео

На корсаковской трассе мотоциклист рванул на "встречку" прямо около поста ГИБДД

Это чуть не привело к ДТП

Рискованный маневр мотоциклиста в вечерней пробке на корсаковской трассе чуть не стал причиной аварии со смертельным или травматическим исходом. Мужчина выехал на полосу встречного движения. Видео прислали в редакцию astv.ru.

Инцидент случился 22 августа примерно в 7 часов вечера на дороге Южно-Сахалинск - Корсаков в районе поста ГИБДД. Мотоциклист, которому, видимо, надоело ждать, выехал на полосу встречного движения и дал по газам. Свидетелем этому манёвру стал автомобилист, которому пришлось дать по тормозам и посигналить, чтобы избежать ДТП.

- Надеюсь, для мотоциклиста будет уроком, что так делать нельзя. Если уж так не хотелось стоять в пробке, мог бы и справа её обойти, не подвергая опасности других участников движения, - поделилась пассажирка авто с видеорегистратором.

Если вы стали очевидцем правонарушения на дороге, зафиксировали его на телефон или регистратор, и не хотите оставлять нарушителя безнаказанным, вы можете обратиться в ГИБДД по телефону 789-497, либо оставить заявку на сайте в разделе "Сервисы - Приём обращений".

Автор: Надежда Спирина.

23 августа 2021, в 16:17 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 августа 2021, в 17:04
Надеюсь его выловят и отберут права
+5
Написано 23 августа 2021, в 17:35
А ничего бы не случилось, у автомобилистов допуск в метрах, у мотоциклистов в сантиметрах, места там полно. Двойную сплошную не одобряю.
+1
Написано 23 августа 2021, в 22:15
k_hammer, а что мотоциклист какой то специальный участник движения и передвигается по СВОИМ особым ПДД? Их давят каждый сезон, а они продолжают думать, что особенные и, видимо, бессмертные!
+5
Написано 24 августа 2021, в 00:25
Smurnoy, ну о какой особенности вы говорите? Люди спасаются от сумасшедших водителей авто, которые перемещаются из ряда в ряд хотя там занято, выходят в лобовую на мотоцикл на обгон и т.д.
−1
Написано 24 августа 2021, в 02:09
k_hammer, вы уж перечитайте что вы пишите и на какие ваши слова вам отвечают. "Ни чего бы не случилось... " "места там полно"... "Не одобряю"... Имеет место ГРУБЕЙШЕЕ нарушение ПДД и без разницы сколько там места! И разницы допусков нет. Есть безопасная дистанция и интервал. Так вот то, что мотоциклист может считать безопасным (ваши сантиметры) безопасным интервалом не считается! Но вы то думаете именно за себя забывая, что не один на дороге. Вы же знаете, что смещение в пределах обозначенной полосы не является перестроением и всё же продолжаете "летать" в междурядье.
+3
Еще 21 комментарий
Написано 23 августа 2021, в 19:37
Какой отчаянный хрустик!
+2
Написано 23 августа 2021, в 20:35
Видели его отчаянный рывок, бешенный рёв мотоцикла в открытые окна и его горделивый нетерпёж. Эх, сколько вас таких самоуверенных и неуловимых размазано по дорогам... пожалели хотя бы своих родных и близких.
+5
Написано 23 августа 2021, в 23:07
А кого ему бояться? ГИБДД? Судя по обстановке на дорогах и сообщениям в новостных СМИ, ГИБДД на Сахалине занимается чем угодно, только не обеспечением безопасности движения на дорогах и не наказанием нарушителей, пьянчуг за рулем, прочих ездюков.
+3
Написано 23 августа 2021, в 23:18 Отредактировано 23 августа 2021, в 23:18
Да там места и камазу развернуться хватило бы. Автомлбилист какой то попался впечатлительный. До сих пор наверное ляжки отмыть не может
0
Написано 24 августа 2021, в 06:00
Мотоциклист когда нибудь доездиется
+3
Написано 24 августа 2021, в 08:23
alex8665, все там будем)))
0
Написано 24 августа 2021, в 17:53
k_hammer, ну, это вы зря! Будем все, вот только есть ещё и инвалиды которые "туда" не попали сразу и здесь уже "не живут". А сколько горя и проблем родным и посторонним людям!
+2