Самолёт рейса Южно-Сахалинск - Москва вернулся обратно через 20 минут после вылета
Фото: скриншот сайта flightradar24.com

Самолёт рейса Южно-Сахалинск - Москва вернулся обратно через 20 минут после вылета

Человеку на борту стало плохо

Самолет, направлявшийся из Южно-Сахалинска в Москву, вернулся в аэропорт областного центра через 20 минут после вылета (12:03). Об этом сообщил Telegram-канал "ЧП Сахалин". По данным источника, воздушное судно Boeing 777 сообщило о проблеме диспетчеру, сбросило топливо и пошло на посадку. Причины возвращения уточняются. Это могут быть как и поломка на борту, так и ухудшение самочувствия одного из пассажиров.

Корреспондент astv.ru обратился за комментариями к пресс-службе воздушной гавани Южно-Сахалинска. Там сообщили, что борт действительно вернулся в аэропорт вылета. Причина - плохое самочувствие одного из пассажиров.

"В настоящее время человеку оказывают всю необходимую помощь. Самолёт находится на дозаправке с соблюдением всех необходимых мер безопасности. Все пассажиры находятся на борту. Как только дозаправка завершится, воздушное судно вновь отправится в рейс", - говорят в пресс-службе аэропорта.

Обновлено в 13:25. Как сообщил astv.ru источник в аэропорту, топливо самолёт не сбрасывал.

17 августа 2021, в 12:55 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 августа 2021, в 12:57
а зачем сбрасывать топливо, если самолет исправен и полет проходил в штатном режиме, или он все равно не сядет безопасно?
+5
Написано 17 августа 2021, в 13:01
_ekhidna_, это сколько товлива они сбросят и куда?!
+3
Написано 17 августа 2021, в 13:01
_ekhidna_, слишком тяжелый, а наша полоса только на бумаге может принять самолеты любого тонажа (
+4
Написано 17 августа 2021, в 13:01
_ekhidna_, масса самолета с полными баками не подходит для посадки, если в двух словах
+3
Еще 5 комментариев
Написано 17 августа 2021, в 13:01
Нет, не сядет!
0
Написано 17 августа 2021, в 13:02
Теперь ему штраф впаять должны?
0
Написано 17 августа 2021, в 13:06
vovant-82, за что? Он должен был предвидеть ухудшение самочувствия?
+4
Написано 17 августа 2021, в 13:05
Никакое топливо не дороже человеческой жизни!
+6
Написано 17 августа 2021, в 16:49
Zdeska, ну это смотря какой человек... иной раз здесь про такой биомусор пишут, что ради такого и топливо жалко...
0
Написано 17 августа 2021, в 17:41
Denis Kkkkk, экипаж же не знает тонкостей...
−1
Написано 17 августа 2021, в 13:21
все возможные сбросы топлива заложены в себестоимости билетов или кто-то переживает за водные биологические ресурсы?
+3
Написано 17 августа 2021, в 13:59
PPS, за ресурсы, но только не за водные.
+2
Написано 17 августа 2021, в 14:03
Видите? Не сбрасывал, значит нормальная посадочная масса, боинг 777 наверное самый надёжный самолёт!
0
Написано 17 августа 2021, в 14:11
Cave05, эт что бы комментаторы заглохли.
0
Написано 17 августа 2021, в 16:13
Что-то странное происходит именно с московскими рейсами. За предыдущие три недели были похожие случаи задержек рейсов. Да что же на них такие больные летают?
+3
Написано 17 августа 2021, в 16:51
Huliganka, это просто эффект больших чисел. Сравните, сколько человек летит в Москвабад, и сколько по остальным направлениям. Если вероятность одинаковая для всех направлений, то на Мск такие случаи будут происходить настолько чаще, насколько больше летит людей. Классический тер.вер....
+4
Написано 18 августа 2021, в 01:11
Бл..... работаю в этой сфере. Точно зачем топливо скидывать лучше скинуть пассажира. Люди это боинг эту мохину чтоб повернуть и вернуть назад учитываются килогрраммы(тонны) чтоб не епанутся на полосу
И это долеко не шутки!!! Щас начнут природа медведи.... А ТО ЧТО ЧЕЛОВЕКУ СТАЛО ПЛОХО ВСЕМ ПО.....
+2
Написано 18 августа 2021, в 10:02
В связи с возросшим числом подобных случаев, во избежании летальных исходов, ожидаема предполётная проверка здоровья авиапассажиров.
0