Путин поддержит Сахалин, если на остров вернётся смог
Фото: архив astv.ru

Путин поддержит Сахалин, если на остров вернётся смог

Президент поручил обеспечить комфорт всех пострадавших от лесных пожаров в Якутии

Владимир Путин взял на личный контроль борьбу с лесными пожарами и затоплениями, которые сейчас наблюдаются в разных регионах России. Президент контролирует, как выполняются уже сделанные поручения, и при необходимости корректирует работу федеральных и региональных органов власти.

Как сообщает пресс-служба правительства России, главе МЧС Евгению Зиничеву уже поручено лично отправиться в Якутию и на месте координировать работу. Также непосредственно в зоне ЧС находится и полпред президента в ДФО Юрий Трутнев.

Основное внимание президента сосредоточено на заботе о людях. Пострадавшие должны получить не только компенсацию, региональной власти поручено оперативно восстановить жилища и имущество, обеспечить возможность начать учёбу в школах с 1 сентября. Пожилых людей, женщин и детей в случае необходимости готовы экстренно отправить в безопасные места – например, лагеря отдыха.

При этом внимание уделят и жителям тех городов, которым огонь непосредственно не угрожает, но чьё здоровье может пострадать от дыма – это пожилые и люди с хроническими заболеваниями. При этом помощь нужно предусмотреть даже жителям тех городов, которым огонь непосредственно не угрожает. В их числе как раз находятся населенные пункты Сахалинской области.

По сообщению министерства здравоохранения Сахалинской области, медики готовы оперативно оказать все необходимое лечение обратившимся за помощью людям. Напомним, похожая ситуация уже складывалась на территории региона в конце июля. Тогда до Сахалина дошел дым от пожаров в Якутии и Хабаровском крае.

17 августа 2021, в 12:25 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 августа 2021, в 12:49
А где он раньше был. Когда регионы задыхались от дыма. Всё отправил в Турцию и Грецию. Пиар перед выборами.
+10
Написано 17 августа 2021, в 12:51
Igor71, а в чем пиар? Наоборот антипиар.
+2
Написано 17 августа 2021, в 14:03
Igor71, где то он был,может у себя в бункере??но Якутские леса специально не тушат,тк в тех недоступных местах найдены месторождения драгоценных руд и камней, а добывать,перерабатыыать и перевозить мешает тайга,вот подожгли и не тушат специально- до простых людей чинушам дела нет,а многие члены ЕДРО и других пустобрёх главное деньги
+1
Написано 17 августа 2021, в 16:53
Igor71, ...в бункере Ново-Огарёво.
0
Написано 17 августа 2021, в 12:50
ва месяца не брал, а тут взял и победит видать. Начинаю его тихо презирать.
+4
Написано 17 августа 2021, в 12:58
MrParker, а что тихо то его уже открытым текстом ненавидят миллионы людей России
+5
Написано 17 августа 2021, в 13:09
ZLOI275, и голосуют за... А тихо, чтоб экстремистом не сочли, у нас всякое бывает
+1
Написано 17 августа 2021, в 14:35
MrParker, да голосование уже давно чистая профанация. Выигрывает то кто им нужен.
+5
Еще 2 комментария
Написано 17 августа 2021, в 12:55
показушники, где ж вы были когда жара и сушь стояла :)))
+2
Написано 17 августа 2021, в 13:31
Очнулся? Пока Якутия пылала - никому дела не было. Как только там дождь прошел - кинулся "под контроль" брать
потому что началась пора распределения денежных потоков помощи.
+13
Написано 17 августа 2021, в 17:44
Нюра_просто_Анна, Ну да и потому что лес надо вывозить на продажу. Или он там что то ещё под контроль взял? Как людям помогают справиться или что делают для восстановления нормальной жизни? Наплевать им на это. Типа помощь выделили а люди там сами справляетесь, нам главное проконтролировать другое. Контролеры блин.
+1
Написано 17 августа 2021, в 14:57
А ха ха ха ха ха! Ой клоуны, блин. Ой насмешили.
+1
Написано 17 августа 2021, в 15:00
Катаклизмы, катастрофы, техногенные аварии в России происходят сами собой, безконтрольно и никто не несёт ответственности.
Ведь, если у тебя хата горит из года в год, то : либо ты запасаешься огнетушителями, и противопожарным инвентарем, либо у тебя есть в этом прямой интерес, либо ты дебил... ??
+2
Написано 17 августа 2021, в 15:25
"Основное внимание президента сосредоточено на заботе о людях." Звучит как "Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!"
Пойду в церковь свечу поставлю за его здоровье и лоб расшибу в молитвах
0
Написано 17 августа 2021, в 16:16
Проснулся...в бункере
−1
Написано 17 августа 2021, в 18:28
+2
Написано 17 августа 2021, в 19:02
Вот же чесотка !
0
Написано 17 августа 2021, в 19:39
Поддержит,
я тоже поддерживаю... Держитесь
0