Полсекунды до смерти: сахалинский велосипедист еле успел уйти из-под колес фуры
Видео велосипедиста

Полсекунды до смерти: сахалинский велосипедист еле успел уйти из-под колес фуры

Водитель большегруза подрезал мужчину между Новоалександровском и Южно-Сахалинском

Сахалинец чуть не погиб под колесами фуры сегодня, 4 августа, в 08:34 утра.

По словам молодого мужчины, он ехал по автодороге между Новоалександровском и Южно-Сахалинском с севера на юг по самому краю проезжей части. В попутном направлении ехал большегруз. Он буквально прижался к велосипедисту, подрезая его.

"Я едва успел увернуться. Еще немного - он бы меня закатал. Между нами было 5-10 сантиметров. Пришлось быстро съезжать с дороги на обочину. Непонятно - зачем он меня подрезал, ведь дорога была пустой", - говорит велосипедист. 

Страшный момент попал на видео.

4 августа 2021, в 17:23 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 августа 2021, в 17:29
А я по видео вижу, что он его объезжал
+8
Online
Olga_23 Online
Написано 4 августа 2021, в 17:34
Page85, я тоже. Но, видимо, не подрасчитал длину своего длиномера (простите за масло масляное)
+10
Написано 4 августа 2021, в 18:41
Olga_23, наоборот подрасчитал. если бы не подрасчитал ,то был бы пельмень
+2
Написано 4 августа 2021, в 17:30
Видимо маньяк этот на фуре, под несчастный случай хотел сделать.
+2
Написано 4 августа 2021, в 17:31
Сатирико-юмористический сайт astv.ru аж заплетается в клавиатуре, как спешит исковеркать название населенного пункта


НовоалексанЛровском
+8
Написано 5 августа 2021, в 11:56
Zhenchik,
а разве правильно исправили?
0
Написано 5 августа 2021, в 15:36
PPS, В АСТВ просто неофобы. Вот в паспорте, в нулевых, записали им слитно прописку в селе, так и не воспринимают официальное теперь название планировочного района.


А Новоалександровск — город в Ставропольском крае России. Административный центр Новоалександровского района.
+1
Написано 4 августа 2021, в 17:32 Отредактированно 4 августа 2021, в 17:32
Да эти фуроводы и большегрузы вобще обнаглевшие.(жаль материться нельзя)
Хозяева дороги мать их.
+4
Написано 4 августа 2021, в 17:47
sakhdepo,
А машинисты поездов обнаглевшие еще больше, чем водители большегрузов, капитаны кораблей еще больше машинистов, а командиры воздушных судов самые наглые.
+13
Написано 4 августа 2021, в 18:53
Hadgard711,
Ну они хоть по своим полосам ездят,никого не подрезая))
+3
Написано 4 августа 2021, в 19:21
sakhdepo, Они везде,заполонили все дороги ,я сам велосипедист знаю, как очково когды "глыба" проносится от тебя в пол метра ,потоком воздуха затягивает к фуре ,они по трассе менее 80-90км\час не едут.
+1
Еще 7 комментариев
Написано 4 августа 2021, в 18:00
А почему бы велосипедисту не ехать по грунтовке что справа?? Когда вижу таких на дороге , (сам на машине езжу),меня всегда мучает вопрос-они думают что бессмертные?? Да по правилам он не нарушает, но блин..,самому не страшно?? Можно же ехать и по обочине.
+8
Написано 4 августа 2021, в 18:22
Yakuza, можно же и объехать велосипедиста аккуратно
+5
Написано 4 августа 2021, в 18:34
Yakuza, а ты сам попробуй ехать по обочине
+9
Написано 4 августа 2021, в 19:07
Yakuza, возьмите велосипед и попробуйте проехать километров так 40 по обочинам нашим, и всё поймёте. Это также как на машине, вы предпочтёте ехать по асфальту нежели по грунтовке. )
+4
Еще 5 комментариев
Написано 4 августа 2021, в 18:04
А почему бы не ехать по другой полосе лицом к движущемуся транспорту ?
Этих велосипедистов вообще нужно штрафовать.
Когда при мне так едут , так и хочется в заднее место ткнуть, чтобы аглох.
Я например когда еду на авто, вообще боюсь их как огня, не дай Бог дёрнется на трассу, а нам потом сухари есть .
−13
Написано 4 августа 2021, в 18:22
Molina23, потому что ПДД
+4
Написано 4 августа 2021, в 19:15
Molina23, правила читал, хотя бы?
+2
Написано 4 августа 2021, в 23:40
Molina23, себе ткни в заднее место. И зная что вы такие есть из-за этого на трассе езжу навстречу транспорту.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 4 августа 2021, в 18:05
Понятно что велоинфраструктуры нет. Страдают велосипедисты. Совет: нужно двигаться навстречу движению, а не по пути движения.
+3
Написано 4 августа 2021, в 18:17
_JouBlack_, Все велосипедисты старше 14 лет должны двигаться по велосипедной, велопешеходной дорожкам, полосе для велосипедистов либо по правому краю проезжей части попутно потоку транспортных средств. По обочине и тротуару можно двигаться в том случае, если движение, указанное выше, невозможно.31 мая 2021 г.
+8
Написано 4 августа 2021, в 18:09
лучше двигаться на встречу автомобилям, т.к. ты видишь транспорт и можешь увернуться от него в экстренной ситуации, а двигаясь в попутном направлении как раз становишься уязвимым, поскольку не видишь сзади идущий транспорт и при наезде не сможешь уйти от столкновения
+2
Написано 4 августа 2021, в 18:24
LionHeart, как велосипедист с 8 летним стажем, могу точно сказать, что удобнее и безопаснее ехать в попутном направлении. Сначала пытался ездить навстречу, тоже казалось это более логичным, но после пары заездов понял что это крайне неудобно и потенциально опасно
+5
Написано 4 августа 2021, в 23:42
Алексей Огурцов, ездить попутно это более опасно
+1
Написано 5 августа 2021, в 10:17
LionHeart,
>> т.к. ты видишь транспорт и можешь увернуться от него в экстренной ситуации,

Это иллюзия. Рулем встречка мотнет + разница в скоростях и пикнуть не успеешь.
+1
Еще 7 комментариев
Написано 4 августа 2021, в 18:58
Изначально посмотрел видео в инсте и думал что это авто подрезали, а оказывается велосипедист, на видео кажется что он едет не по краю , а по середине полосы
−1
Написано 4 августа 2021, в 21:16
Прицепом чуть на раздавил велосипедиста, т к рано начал делать «право руля», не учёл, что ведёт длинномер.
+1
Написано 5 августа 2021, в 19:03
А никого тут не смутило что велосипедист ехал не по той стороне!? Велосипедист должен ехать на встречу потоку движения и уж тем более на трассе он должен ехать по обочине , так как нет велодорожке и тротуаров.
0
Написано 5 августа 2021, в 19:35
Да видно как большой его шуганул ! обрулил, потом прижался к полосе у обочины и снова под конец видео вырулил на пол метра от края
0
Написано 5 августа 2021, в 19:44
За такое и втащить можно... вихрь затягивает под колёса резво ахнуть не успеешь. Зеркальце заднего вида +100500 к карме ! увидел - отрулил к обочине ... а то втаскивать не чем будет водятлам таким.
На скутере ездил по межгороду натерпелся ... и драки были и тд и тп
Чуханов много на дороге особенно на этом веку...
0