"Сейчас половину лица откусит": медведица с медвежонком вплотную подошли к сахалинцам на трассе
Фото: Instagram @incident65

"Сейчас половину лица откусит": медведица с медвежонком вплотную подошли к сахалинцам на трассе

Островитяне предполагают, что косолапых кто-то подкармливает и теперь они не боятся выходить к людям

В Охинском районе на 78 километре трассы сахалинцы вплотную встретились с медведицей и медвежонком. Косолапые вышли к обочине и выпрашивали у людей еду.

Видеозапись встречи с хозяевами леса опубликовали в Instagram-аккаунте "Инцидент 65".

- Страшно такого медведя встретить в лесу. Сейчас половину лица тебе откусит, - рассуждают за кадром очевидцы, наблюдающие за хищниками из автомобиля.

Как предполагают островитяне, косолапых кто-то периодически подкармливает, поэтому они потеряли страх и спокойно выходят к людям.  

18 июля 2021, в 10:35 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 июля 2021, в 10:40
в Охинском районе много медведей вообще и часто можно увидеть на дороге. Если этих мамку и детенка кто-то прикормил, то очень жаль. Мало того, что мамку, так ещё и детенка на отстрел приговорили.
+8
Vings, Если мозгов нет то , свои не подаришь , а в магазине не продают ! Жаль конечно и медведе и за кадром !
+1
Написано 19 июля 2021, в 00:44
Vings, быдло, как всегда на Сахалине, рулит.
+1
Написано 18 июля 2021, в 10:50
Ну что за народ. Уже сколько раз писали и говорили, что нечего давать им еду.
Не просто так же ходят возле дороги.
+6
Написано 18 июля 2021, в 10:57
Пьяная белка, Да и вообще по трассе лучше не остонавляваться, в том году же геодезиста убил медведь ,прям возле трассы.
+4
Написано 18 июля 2021, в 11:13
njedhm, помню, было такое
0
Пьяная белка, Если мозгов нет то , свои не подаришь , а в магазине не продают ! Жаль конечно и медведе и за кадром !
+3
Еще 1 комментарий
Написано 18 июля 2021, в 10:55
Класс, это Главная фишка Сахалина.
+2
Написано 19 июля 2021, в 00:44
NEMO, дебилы, прикармливающие медведей?
+1
Написано 18 июля 2021, в 12:21
Основная проблема не в подкорме зверей, а то что всю рыбу выгребли господа гребунаторы и их пристебаи. Раньше до этого беспредела встретить медведя это было все равно что встретить инопланетян (
+6
Написано 18 июля 2021, в 16:19
ZLOI275, Раньше ,это примерно когда?
0
Написано 18 июля 2021, в 17:52 Отредактированно 18 июля 2021, в 17:56
ZLOI275, все верно. В 80-ых мы сколько в лесу ходили, за ягодами, грибами, каждую осень и школьными зарницами в лес далеко уходили в походы - НИ ОДНОГО МЕДВЕДЯ я за 10 -15 лет не видел в охинском районе, только бурундуков!
+5
Написано 19 июля 2021, в 07:42
njedhm, до начала рыбного беспредела до 2000 годов
+5
Еще 7 комментариев
Написано 18 июля 2021, в 17:56 Отредактированно 18 июля 2021, в 17:59
Тем, кто думает, что медведи «расплодились».
В 80-ых мы сколько в лесу ходили, за ягодами, грибами, каждую осень и школьными зарницами в лес далеко уходили в походы - НИ ОДНОГО МЕДВЕДЯ я за 10 -15 лет не видел в охинском районе, только бурундуков!
Повыкосили среду обитания сахалина, нарушили всю экологию, уничтожили всю кормовую базу животных за последние 20-ть леи, вот и пошли медведи в города. Уже окопы роют у дороги. Вы дебилы что ли, как можно дойти до такой мысли, что медведей нужно отстреливать? Это вас там нужно расстреливать варвары!
+4
Написано 19 июля 2021, в 09:23
Delfinn, И ,что даже не слышали не разу? отходы тоже не видели(лепёшки? бывает еще даже парят))))
+1
Написано 19 июля 2021, в 14:42
njedhm, нет не слышал. У нас огород был возле Семиозерки. Мать сама жила возле Медвежки. Сытому медведю незачем лезть к человеку.
+1
Написано 19 июля 2021, в 14:51 Отредактированно 19 июля 2021, в 14:51
Delfinn, бывает, а я слышал и не раз, раз с отцом я еще маленький был, поехали мелкую рыбку ловить, не знаю и не помню куда, шёл нерест кокрас91 или 93 год, смотрим а на комнях кровь свежею, отец говорит а нука сын пойдём как отсюда, уже не много отойдя от места он сказал ,что мы спугнули мишку обедавшего и что нефиг нам тут делать))), спустя годы я думаю ,что миха просто спрятался в кусты и наблюдал за нами.
+1
Написано 18 июля 2021, в 22:34
А почему видео не доступно?
0
Написано 19 июля 2021, в 11:46
сколько же двуногих недоумков среди нас...
+1