От клыков бойцовского пса в Холмске пострадал десятилетний ребёнок
Кадр из видео: телеканал "ТНТ. Холмск"

От клыков бойцовского пса в Холмске пострадал десятилетний ребёнок

Мальчики во дворе рассказали, что хозяйка животного открыла дверь и сказала "фас"

Случай, произошедший по улице Советской в Холмске, едва не стал трагическим. От клыков домашнего пса чудом спасся десятилетний ребёнок. Теперь мальчику требуется помощь психолога.

Историей поделились на местном телеканале "ТНТ. Холмск". Как рассказала мама мальчика Светлана Хаперская, около подъезда стояла толпа детей от 10 до 14 лет. Открылась дверь, откуда вылетела бойцовская собака.

- Дети, которые находились в подъезде, сказали, что хозяйка животного, открыла дверь и сказала "фас". Собака начала налетать на всех, хватать за ноги. Мой ребенок, видимо, взвизгнул, и та переключилась на него. Прикусила его за ногу. Шорты были широкие, вцепилась в них и вскользь по бедру,  - рассказала сахалинка.

Сама женщина в этот момент находилась на балконе и увидела, как тигровый стафф гоняет по двору ее сына. Женщина кинулась спасать ребенка. пока мальчик бегал по двору чуть не угодил под колеса авто.

Теперь 10-летний Иван боится ходить мимо соседского подъезда, быстро его пробегая или проезжая на велосипеде. Светлана обратилась в полицию. Мальчику обработали рану, на месте укуса виднеется небольшой синяк. На всякий случай в больнице прописали уколы.

При этом случай нападения на соседей в этом дворе не первый. Как утверждают соседи, животное бойцовское, его воспитанием занимались плохо. В одной из волонтерских групп собаку пытаются пристроить в добрые руки, вот только никто не говорит о том, что оно опасно для человека.

16 июля 2021, в 12:30 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 июля 2021, в 12:34
Ну сейчас начнётся. Противники и защитники появятся.
+3
Написано 16 июля 2021, в 12:38
Пьяная белка, помоему, защищать тут нечего и некого... все итак понятно...
+4
Написано 16 июля 2021, в 13:01
Denis Kkkkk, обязательно найдутся
+1
Написано 16 июля 2021, в 13:16
Пьяная белка,
И первым буду я.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 16 июля 2021, в 12:53
Знаю эту женщину сына. Мы ниже их живём. Как поняла собаку усыпили? Если нет то лечите мозг
−1
Написано 16 июля 2021, в 12:57 Отредактировано 16 июля 2021, в 12:57
Nata1991, а кто ее усыпит? Женщина, скомандовавшая "фас"? Если Вы знаете эту семью, то, наверное, и хозяйку собаки знаете.
+4
Написано 16 июля 2021, в 12:58
Nata1991, И хозяюку надо усыпить, ибо бешаная
+10
Написано 16 июля 2021, в 13:00 Отредактировано 16 июля 2021, в 13:04
AnnaAnna, я семью пострадавших знаю,парикмахер она хороший,хорошо постригаться не надо быдо. Мы ниже их живём. В новостях сказали что усыпили. И славо богу. А то в обход ходить не очень хочется иза баранов.
−2
Еще 5 комментариев
Написано 16 июля 2021, в 13:01
Да и хозяйку усыпить, которая сказала "Фас"!!! Не дай Бог, увижу подобную картину с моим сыном, порву в клочья сначала псину, потом хозяев этой псины...
+5
Написано 16 июля 2021, в 13:03
Lisynya, надо только не сделают.
0
Написано 16 июля 2021, в 13:14
Lisynya,
Скорее ты себе анус порвешь.
0
Написано 16 июля 2021, в 14:15
Lisynya, дрявый рот себе ты порвать только сможешь
−4
Еще 5 комментариев
Написано 16 июля 2021, в 13:08
Дети могут много чего сказать.
+7
Написано 16 июля 2021, в 13:13
>>Иван боится ходить мимо соседского подъезда
А нечего у соседских подъездов тереться толпой детей. Наверное так настае... этой женщине, что она не выдержала и пса спустила. Так, что подумайте кого еще стоит пожалеть.
−1
Написано 16 июля 2021, в 13:53
Hadgard711, вы,наверное,из друзей домы.... А как они настое... всем сеседям,но на них никто не кинулся.
+1
Написано 16 июля 2021, в 14:45
Hadgard711, уважаемый, с чего вам указывать где детям ходить? У нас в стране строго указано законом ,где и как гулять детям? И какая оценка может быть дана человеку, который на маленьких детей натравила брйцовую собаку?
+1
Написано 16 июля 2021, в 15:01
87865,
Любезный, а почему от детей взрослые, состоявшиеся налогоплательщики страдать должны и быть лишены покоя?

Ну про "натравила" мы знаем только со слов детей, а они редко бывают правдивыми.
−1
Еще 1 комментарий
Online
Написано 16 июля 2021, в 13:26
Не понимаю, почему такое жестокое отношение к собаке? Это животное!
Хозяйка, конечно, неадекватная, раз такую команду дала. Почему должно страдать животное?
Но и детишки сейчас порой далеко не милые создания. Не все конечно, но много есть с отсутствием воспитания и даже зачатков мозга...
0
Написано 16 июля 2021, в 13:56
MariyaSakh, страдают от собаки,а не от хозяйки!
−1
Написано 16 июля 2021, в 13:58
MariyaSakh, Не надо ссылаться на детей, так как было сказано, что ,до этого,пёс кинулся на овчарку.
0
Online
Написано 16 июля 2021, в 14:57
Taskana, Собака это прямое продолжение и копия хозяев! Аксиома: у адекватных людей не бывает неадекватных собак!
+5
Еще 1 комментарий
Написано 16 июля 2021, в 13:57
Как бы то ни было,любая собака должна выгуливаться в наморднике и на поводке.
+4
Online
Написано 16 июля 2021, в 14:57
Taskana, Однозначно!
+2
Написано 16 июля 2021, в 13:59
Жаль,что хозов не наказывают
+4
Написано 16 июля 2021, в 19:04
Стрелять этих псов и лупить хозяина. А лучше травить обоих этих чертей.
−1
Написано 17 июля 2021, в 01:14
Таких хозяев наказывать надо! Из - за них страдают и животные и окружающие!
+1