Один из руководителей РЖД на Сахалине присвоил зарплаты сотрудников на 3 млн рублей

Один из руководителей РЖД на Сахалине присвоил зарплаты сотрудников на 3 млн рублей

Люди увольнялись, но это никто не оформлял и деньги "шли" на карты, оставленные начальнику

Сахалинская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя начальника Восточной дирекции по эксплуатации путевых машин. Его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном с использованием своего служебного положения.

Как сообщают в Дальневосточной транспортной прокуратуре, по версии следствия, с 2019 года по 31 января 2021 года заместитель начальника дирекции получал заявления работников об увольнении и их зарплатные банковские карты, но трудовые договоры с ними не расторгал, а продолжал, используя свое служебное положение, представлять работодателю ложные сведения для начисления им заработной платы и других выплат.   

В результате на банковские счета работников незаконно поступили более 3,3 млн рублей, которые обвиняемый присвоил.

Мужчина признал свою вину, раскаялся, добровольно возместил причиненный ущерб.

Уголовное дело транспортная прокуратура направила в Южно-Сахалинский городской суд для рассмотрения по существу.

15 июля 2021, в 15:43 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 июля 2021, в 15:48
Пипец просто, слов нет. Как они так живут, вообще совесть не гложет??? У меня вот зп мизерная, думаю уже сходить на повышение квалификации логопедов в АСТ, может хоть что-то изменится! А они присваивают чужие зарплаты! БЕспредел
+11
Написано 15 июля 2021, в 15:55
anasteshajuu, так вы сходите уже, а не думайте) Тогда всё обязательно изменится!
+6
Написано 16 июля 2021, в 06:04
anasteshajuu, нету у них совести.
+1
Написано 15 июля 2021, в 15:54
Всмысле зарплатные карты оставляли? Зачем?!

Банковская карта это собственность банка, а вот счет по этой карте собственность клиента, и карта зарплатная это дибетовая карта.
Даже если РЖД перестанет туда кидать бабки, сама карта может оставаться у клиента банка и он может ей бесприпятственно пользоваться, снимать и класть деньги...
+10
Написано 15 июля 2021, в 16:17
Резвые Бобры, зарплатный проект скорее всего был
+1
Написано 15 июля 2021, в 18:20
Erema, а это неважно. Моя зарплатная карта только сейчас истекла, и мысли не было её оставить. Хотя зарплата туда уже не приходила))
+5
Написано 15 июля 2021, в 16:18
Тема старая.Мёртвые души называется.Фиктивно оформляются люди,которым приходит ЗП,а на рабочих местах их нет.
+8
Написано 15 июля 2021, в 16:27
Не хило так нагрел
0
Написано 15 июля 2021, в 21:16
Противно в этой ситуации всё. Но особенно противно то, что на должности, связанные с ответственностью, руководством людьми, надзором за соблюдением правил и законов, попадают мелкие, мерзкие людишки, крысёныши, не гнушающиеся ничем ради наживы. Ни стыда, ни совести, ни морали...
+2
Написано 15 июля 2021, в 21:43
А что так можно было.
0
Написано 15 июля 2021, в 22:12
А как фамилия этого?
0
Написано 16 июля 2021, в 06:05
Патриот, неудачливый
максим петрович
+1