Массив породы перекрыл реку Жёлтую в Углегорском районе
Фото и видео: uglegorsk.news

Массив породы перекрыл реку Жёлтую в Углегорском районе

Никто не пострадал, причины произошедшего устанавливаются

В ночь с 9 по 10 июля в районе склада временного хранения ООО "Солнцевский угольный разрез" сошла порода в долину реки Жёлтой в Углегорском районе Сахалинской области. Пострадавших нет. Угрозы населению и объектам жизнедеятельности района нет. Причины произошедшего устанавливаются специально созданной комиссией, проводится расследование.

Как сообщили astv.ru на "Солнцевском угольном разрезе", все надзорные органы уведомлены. Действия по локализации последствий проходят согласно плану ликвидаций аварий.

Компания окажет полное содействие надзорным органам и администрации Углегорского района в проведении расследований и устранении последствий техногенной аварии.

Фото и видео "Углегорские новости"

 

10 июля 2021, в 13:41 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 июля 2021, в 14:37
Ну сейчас выделят мисевре из федерального и областного бюджетов на ликвидацию последствий техногенной аварии...
+3
Написано 10 июля 2021, в 22:44
annbilega, если будет установлено, ущерб существенный экологии, то гражданин Мисевра будет как Потанин со своего кармана платить. А ему ещё как Потанину будет сказано, что принял бы меры вовремя, потратил бы немного денег и не пришлось бы штрафы платить. Помните как Путин выговаривал Потанину? Возможно эта речь ожидает и Мисевру. Только с разницей одной, что Мисевра все таки не дорос до уровня Потанина и будет эту речь ему говорить человек рангом где-то председатель комиссии.
+1
Написано 10 июля 2021, в 14:45
"Похоже очень на ту ситуацию: как будто ко мне зашли в дом люди, ходят в грязной обуви, ведут себя как хозяева, творят произвол и чувствуют себя безнаказанно. Что я при этом должен делать, как хозяин?? Мы же все понимаем что нужно делать!!!??" - из обсуждения новости в одном из чатов
+8
Написано 10 июля 2021, в 14:46
Эти разрезы засрали весь район... реки, лес, дороги, легкие жителей Углегорска и Шахтерска как и сами города
+8
Написано 10 июля 2021, в 15:48
Тролль, тысячу раз правы! Как же задолбал этот насос! Мисевра который! Прёт,даже не по головам! А Дорощук его прихвостень! Ссыкло! Тут не местной прокуратуре заниматься надо! Повыше рангом!
+8
Написано 10 июля 2021, в 19:16
Тролль, В Невельском районе "ГОРНЯК" сотворил такое-же. Никто не наказан. Власть встала в позу перед хищническим бизнесом.
+2
Написано 11 июля 2021, в 05:53
Zdeska, вы уже как Жорик Вахтанов из "Наша Раша"
тысяча извинений, тысяча раз правы
+1
Еще 2 комментария
Написано 10 июля 2021, в 22:11
Всё бабло трелюют в москву,а им насрать на Сахалин и его жителей.Вымрем все,а местных гастерами заменят.Программа по замещению полным ходом идёт.Два дня назад было конкретно сказано-завозить как можно больше гастеров,без них экономику не поднять.Они пусть зарабатывают ,а свои значит должны лапу сосать?
+1
Написано 11 июля 2021, в 07:22
Нарушение при раскопках на карьере. Не просто же так сползло
+1