Гости ресторана в Южно-Сахалинске нашли в тарелке салата живого червячка
Стоп-кадр из видео очевидца

Гости ресторана в Южно-Сахалинске нашли в тарелке салата живого червячка

"Подвижность блюда" островитяне заметили во время свадебного банкета

Гостям одного из ресторанов в Южно-Сахалинске на свадьбе подали подвижный салат, сообщает Instagram-аккаунт @chp_sakhalin.

Во время банкета некоторые из гостей, которые получили блюдо с морепродуктами, заметили странную личинку. Она вылезла из мидии и попыталась "сбежать" из тарелки.

При этом, отмечают авторы видео, официанты по просьбе гостей забрали салат и заменили его, но вычитать стоимость "подвижного" блюда из общего чека не стали.

Редакция astv.ru позвонила в ресторан, чтобы получить комментарий. Администратор ответила, что насекомое вылезло не из мидии, а из листа салата. Девушка не смогла вспомнить название жучка, но отметила, что такие обычно обитают именно в листьях. Она также добавила, что не знала, что салат включили в стоимость, и что это грубое нарушение. Администратор подчеркнула, что в других блюдах личинок обнаружено не было, а гости, уходя, оставили положительный отзыв.

После инцидента, в ресторане пообещали усилить контроль за всеми продуктами, которые поступают к ним на кухню.

10 июня 2021, в 14:50 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 июня 2021, в 14:56
Ну и что за ресторан с живыми салатами?
+5
Online
Jane Online
Написано 10 июня 2021, в 15:14
ZLOI275, Германика, в новостях в Инстаграм написано
+1
Написано 10 июня 2021, в 16:17
ZLOI275, если все подряд не отсылают в новостные ленты, то не это не значит что в других заведениях такого не случалось. У нас тоже был случай когда с тарелки вылез паучок . Заменили блюда, 10 раз извинились, блюдо не включали счет. А здесь видно обида на реакцию администратора, которая не смогла уладить ситуацию и сделали "каку" в ответ.
+4
Написано 10 июня 2021, в 16:21
ZLOI275, гусеничка в салате, эка невидаль
это Россия))) хорошо, что черепашку не нашли
+11
Еще 2 комментария
Написано 10 июня 2021, в 14:57
Салат живой, значит свежий.
+18
Написано 10 июня 2021, в 16:22
Пьяная белка, Вот именно)))
+8
Написано 10 июня 2021, в 16:26
+4
Написано 10 июня 2021, в 14:58
Анекдот напрашивается:
"- Ну и разврат! - сказал червь, посмотрев на тарелку с вермишелью")))
А вообще-то... фу, ужас
.
+15
Написано 10 июня 2021, в 16:23
Я Незнакомка, да ну
чего ужасного? представьте, сколько салата обрабатывает повар для большого банкета, он физически может не заметить крошечного червячка или гусеничку))) ну обнаружили, ну отдали... вот то, что в стоимость включили - это, конечно, зря, одну порцию нужно было убрать
+8
Написано 10 июня 2021, в 17:25
Нюра_просто_Анна, ой... брезгливая я
+8
Написано 10 июня 2021, в 19:02
Я Незнакомка, а я - нет))) может, потому мой желудок расстроить сложно, позитивный он очень
+5
Еще 4 комментария
Написано 10 июня 2021, в 14:59
Дома нужно жрать опарыши это диликатес радуйся??
+2
Написано 10 июня 2021, в 14:59
Салат прям с грядки и на стол, а помыть забыли
+4
Написано 10 июня 2021, в 15:21
GRADUS, в ресторанах и кафе овощи не всегда споласкивают, не то что моют.
+3
Написано 10 июня 2021, в 16:24
Вестница, вы лично при неополаскивании присутствовали?
+4
Написано 10 июня 2021, в 18:52
Нюра_просто_Анна, лично не присутствовала. Рассказывала одноклассница дочери, которая на лето устраивалась работать в кафе.
+2
Еще 4 комментария
Написано 10 июня 2021, в 15:12 Отредактированно 10 июня 2021, в 15:12
Ой, да лааадно...
Белок, протеин - кушаем и радуемся. (сарказм, если что)
По факту, в цивилизованных странах ресторан за подобное поимел бы очень крупные проблемы:
1) Компенсацию посетителю (суммы могут быть от 10000тыс.у.е и до бесконечности - всё зависит от наглости и "терпения потерпевших");
2) Проверки ВСЕХ контролирующих органов и, как правило: 2.1) Штрафы;
2.2.) Приостановление или лишение лицензий.

А у нас: "После инцидента, в ресторане пообещали усилить контроль за всеми продуктами, которые поступают к ним на кухню."(с) рукалицо.
Вот потому я в рестораны и пункты общественного питания стараюсь не ходить. Только в случае крайней необходимости, для примера - не удалось "отмазаться" от приглашения на ДР.
+3
Написано 10 июня 2021, в 16:25
SirGiant, "от 10000тыс.у.е" 10 миллионов евро?
Это вы хватили. Никто за крошечного червячка такого штрафа или компенсации не платит. Даже в суперцивилизованных странах.
+5
Написано 10 июня 2021, в 17:11
Нюра_просто_Анна, ну и ладно Подумаешь в ноликах ошибся... ;-)
Эмоции, однако.
+3
Написано 11 июня 2021, в 11:19
SirGiant, Вот потому я в рестораны и пункты общественного питания стараюсь не ходить.))))))
Согласен
0
Написано 10 июня 2021, в 15:12
блин, да они часто бывают в листьях салата, продающегося в наших магазинах...свежие продукты же....ну да, в земле водится живность...чего такого...
+3
Написано 10 июня 2021, в 15:12
если насекомые жрут салат, то значит это экологически чистый салат :)))...но, к сожалению, портрет нарушителя спокойствия не очень хорошего качества, не смогла опознать видовую принадлежность оного
+7
Написано 11 июня 2021, в 15:34
_ekhidna_, если шевелится - белки, если плавает - витамины, если тонет - минералы.
+1
Написано 10 июня 2021, в 15:14
Ну обнаружили и обнаружили, прям событие века.
+2
Написано 10 июня 2021, в 15:15
А повару-то привет передали?
+6
Написано 11 июня 2021, в 11:22
Zenitchik, да какой там повар
гастеры по всем кухням
−3
Написано 10 июня 2021, в 15:21
Бедный червяк, чуть не сожрали его
+8
Написано 10 июня 2021, в 15:23 Отредактированно 10 июня 2021, в 15:23
В китайской кухне, если блюдо укусило тебя в ответ, значит, оно свежее.
+8
Написано 10 июня 2021, в 15:57
В гнилых овощах червяки не живут.
+4
Написано 10 июня 2021, в 15:58
Блин, ребята, ну это же ресторан целый. Назвали себя так надо соответствовать. Несколько раз все перепроверить. Тем более свадьба к вам не внезапно заехала. Вы были готовы. Или не были...
+3
Написано 10 июня 2021, в 16:06
поэтому избегаю кафе и рестораны, никто не приготовит еду так как дома, потому что знаешь что приготовишь её на совесть
+4
Написано 10 июня 2021, в 17:05
Продукт то натуральнейший,без химии??
+2
Написано 10 июня 2021, в 17:11
Червяк плохое жрать не станет, так что это плюс ресторану
+3
Написано 10 июня 2021, в 20:35
Потому и дорогое блюдо , что с живыми продуктами ! А ля натюрэль )))))
+2
Написано 11 июня 2021, в 01:32
Это был приглашенный гость)
+2
Написано 11 июня 2021, в 15:07
По мне, так это самый настоящий опарыш выполз из устрички))
+1
Написано 11 июня 2021, в 15:27 Отредактированно 11 июня 2021, в 15:27
Живые черви - значит свежие, че вы?!
0
Написано 11 июня 2021, в 15:30
0