Хозяйка пса, выпавшего с пятого этажа в Корсакове, рассказала, как всё было на самом деле
Фото: Instagram @dobrserd

Хозяйка пса, выпавшего с пятого этажа в Корсакове, рассказала, как всё было на самом деле

Волонтёры уверяют, что собаке "помогли"

Щенок выпал с пятого этажа жилого дома №33 по улице Советской в Корсакове. Пост этому инциденту посвятили в Instagram-аккаунте центра помощи животным "Доброе сердце" 5 июня.

"Не первый наш случай.. щенка выкинули с 5го (!!!!) этажа.

В самое ближайшее время его нужно показать ветеринару, узнать, чем для него обернулось такое падение и какая работа нам предстоит..

Пьющая семья из Корсакова позволила себе такой смелый жест..", - говорится под фото.

К счастью и большому удивлению волонтёров, молодой пёс остался жив и каким-то чудом смог избежать травм. На улице его подобрала девушка, которая передала животное в центр и параллельно написала заявление в полицию. Но правоохранители так и не приехали, говорят в "Добром сердце".

Представители приюта подозревают, что к случившемуся причастна некая "пьющая семья из Корсакова". Корреспонденту astv.ru удалось связаться с хозяйкой Барона - так зовут собаку. Девушка поделилась своей версией произошедшего:

- О том, что собака выпала с нашего балкона я узнала в 23:00 от знакомой. Мы с сестрой сразу поехали на адрес. Сама я там не проживаю, там проживает мой бывший парень и делает ремонт после пожара. Когда мы приехали, он был дома, трезвый. Сказал, что его весь день не было. Разговаривали с его работодателем, тот сказал, что работу он закончил в шесть вечера, - поделилась владелица собаки.

По словам мужчины, он ушёл на работу и оставил балкон открытым. Барон был дома один с открытым доступом к нему. Сахалинка уверяет, что их четвероногий любимец выпал сам, никто его не выкидывал.

"Всё, что пишут на форуме - это полная чушь", - подытожила она.

Хозяйка намерена забрать пса домой, но с этим не согласны волонтёры "Доброго сердца". Приют настроен на то, чтобы найти Барону новую любящую семью.

6 июня 2021, в 17:47 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 июня 2021, в 17:53
Санта Барбара 538 серия летающая собака
+22
Написано 6 июня 2021, в 18:05
ни в коим случае не отдавайте счастливчика этим живодерам, отдайте собачку в добрые и заботливые руки, глаза у щеночка очень красивые и умные и по-моему это лабрадор
+12
Online
Написано 6 июня 2021, в 18:15
LionHeart, неее, это Добродор, или скорее Дабродар
+5
Написано 6 июня 2021, в 18:18
LionHeart, у лабрадора не бывает такого окраса. Дворняжка обычная, симпатичная)
+11
Написано 6 июня 2021, в 19:24
-AnnA-, Голубушка читайте внимательно предыдущий пост. Речь не о породе собаки, а скорее о его судьбе.
+1
Еще 4 комментария
Написано 6 июня 2021, в 19:21
Повезло щенку очень
+5
Написано 6 июня 2021, в 19:30
Пацан второй раз родился, не надо ему туда возвращаться...да и балкон открытым на весь день, при том, что дома никого нет, вряд ли здравомыслящий человек оставит...
+7
Написано 6 июня 2021, в 19:53
кроме как о дворнягах новостей в городе нет?Или там даун автор всех тут постов..Понаберут в журналисты дебилов..
−6
Написано 6 июня 2021, в 21:26
Почему то в правду никто не верит, всем удобнее верить в ложь. Она красивее и лучше звучит. У меня тоже кот, ловил на балконе воробья и свалился с четвёртого этажа. И ничего, встал, отряхнулся и попёр домой. У подруги, щенок несся по кухне, балконная дверь открыта, балкон не застеклен, с железными прутами, не закрыт был, только переехали в квартиру, и не затормозил по сеользскому полу, фырк и с третьего этажа сквозь прутья пролетел. Мы даже ойкнуть не успели. Загремел в кусты. Ничего, жив здоров. Так что бывает разное в жизни. Или дети, которые с окон вываливается, их тоже кто то выбрасывает, типа, достал ты меня, шуруй гулять? Верните пса хозяйке, не мучайте обоих. Если бы она его выбросила, то врят ли бы пришла с намерением забрать.
+4
Написано 6 июня 2021, в 21:54 Отредактировано 6 июня 2021, в 21:55
ateriya, жалко щенка, если его вернут этим людям. Это не первая их собака. Пока щеночек, все нормально, как подрастает, живет на улице. Многоквартирный дом, собаку не выгуливают, предыдущие загадили подъезд. Много жалоб и заявлений написано в различные инстанции, но никакие меры не принимаются. Лучше для щенка будет, если его заберут адекватные люди.
+2
Написано 6 июня 2021, в 22:53
Здоровья Барону!!!
+2
Написано 6 июня 2021, в 23:05
Нечего им отдавлась, мы поругались, мы помирились... Тьфу да и только!!!!!!!!!!!
+1
Написано 7 июня 2021, в 10:13
Я так и не понял. Собака сама выпала или нет? То что несет зеленая плесень и зоошиза я не верю по определению. Поскольку их там точно не было и никакой информацией, кроме собственных домыслов и лжи, они не обладают. А то, что животные могут выпасть - нет ничего удивительного. У меня тоже кот с окна сорвался, но 2-й этаж и клумба сделали свое дело. Кот просто брезгливо посмотрел на травку и пошел домой.
0