"А теперь покажи свой экран": сахалинец под присмотром мошенников взял кредит на криптовалюту

Мужчина потратил ни на что более миллиона рублей

Более миллиона рублей отдал мошенникам 51-летний житель Южно-Сахалинска, который хотел заработать на криптовалюте. Для убеждения жертвы группа использовала видеозвонки и просила включить демонстрацию экрана.

Как сообщили в УМВД Сахалинской области, в конце апреля мужчине позвонила неизвестная с предложением заработка в интернете с помощью операций с ценными бумагами. Женщина предложила поговорить по видеосвязи, с помощью "коллеги" убедив сахалинца выгодно "инвестировать" деньги.

В итоге сахалинец перевел мошенникам более миллиона рублей, часть которых он взял в кредит под диктовку "инвесторов" при включенной функции демонстрации экрана. Свою ошибку он понял, когда попытался вывести деньги, которые якобы накопились на личном счёте. Он обратился в полицию.

21 мая 2021, в 13:37 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 мая 2021, в 13:45
Они просто не знают куда их потратить. Вот отдают мошенникам
+6
Написано 21 мая 2021, в 13:45
"День сурка" какой то, ежедневно новости о пострадавших от мошенников людей!
+3
Написано 21 мая 2021, в 14:01
Жажда обогатиться перевешивает здравый ум...
+3
Написано 21 мая 2021, в 14:01
опять буратину обули
+4
Написано 21 мая 2021, в 14:19
Triton, Буратино теребонькал и загорелся
+2
Написано 21 мая 2021, в 14:19
+4
Написано 21 мая 2021, в 16:16
интересно как он миллион умудрился накопить
+3
Написано 21 мая 2021, в 16:32
Zega, миллион это огромная сумма?
+2
Написано 21 мая 2021, в 17:29
alex8665, для кого как.
Но в данном случаи речь об интеллекте потерпевшего
+4
Написано 21 мая 2021, в 20:20
Zega, я понял
+1
Написано 21 мая 2021, в 16:32
Лучше бы под % положил бы, хоть какая то копейка была бы!!! Дурак!!!
+2
Написано 21 мая 2021, в 16:54
alex8665, лучший %дома под подушкой
+2