Георгий Карлов: "Новая норма выплат по больничным затронет около 1,5 млн молодых родителей"
Фото: пресс-служба Георгия Карлова

Георгий Карлов: "Новая норма выплат по больничным затронет около 1,5 млн молодых родителей"

Госдумы приняла закон об адресной помощи

Новые меры поддержки семей одобрила Госдума. Закон об адресной помощи депутаты приняли в третьем, окончательном чтении. Его анонсировал президент России Владимир Путин в послании Федеральному Собранию. В нём несколько позиций.

Ежемесячное пособие будут получать беременные. Его размер составит половину прожиточного минимума, право на выплату с 1 июля получат те, у кого в семье среднедушевой доход не превышает прожиточного минимума в регионе.

Кроме того с 1 июля появится ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от восьми до 16 лет включительно. Его будут выплачивать родителям в неполных семьях с доходом ниже прожиточного минимума по региону.

Ещё одна поправка предусматривает стопроцентную оплату больничного по уходу за детьми в возрасте до семи лет независимо от стажа родителей.

- Президент в своём послании уделил особое внимание молодым родителям и детям. Такую социальную помощь принято назвать адресной, поскольку её получат нуждающиеся. Поправка о выплатах по больничным затронет около 1,5 млн молодых родителей. А норма о пособиях для беременных - свыше 600 тысяч женщин, - сказал депутат Государственной Думы РФ от Сахалинской области Георгий Карлов.

21 мая 2021, в 13:27 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 мая 2021, в 13:42
Самая незащищённая в этой стране семья - это семья со средними доходами. Самая защищённая в этой стране семья - это семья маргиналов с кучей детей. Электорат выпестывают.
+5
Написано 21 мая 2021, в 15:59
Gurman-Ka, да, да, да, плодитесь и размножайтесь. Коли один сгорит, а второй из окна выпадет - не страшно. Ещё родите. Главное, голосуйте правильно.
+4
Написано 21 мая 2021, в 18:18
Предвыборный треп.
+1
Написано 21 мая 2021, в 19:30 Отредактировано 21 мая 2021, в 19:31
Mixborn, Нет, почему же, дадут... Но с какими оговорками:
"Ежемесячное пособие будут получать беременные. Его размер составит половину прожиточного минимума, право на выплату с 1 июля получат те, у кого в семье СРЕДНЕДУШЕВОЙ ДОХОД не превышает прожиточного минимума в регионе.
Кроме того с 1 июля появится ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от восьми до 16 лет включительно. Его будут выплачивать родителям в НЕПОЛНЫХ семьях с доходом ниже прожиточного минимума по региону"

Видите? Причём они уже все подсчитали:
"Поправка о выплатах по больничным затронет около 1,5 млн молодых родителей. А норма о пособиях для беременных - свыше 600 тысяч женщин" - да в масштабах страны это капля в море, подачка, причём чтоб ее получить, нужно кучу бумаг собрать. Так что они ничем не рискуют, многие даже заморачиваться не будут, только если совсем припрет.
+3
Написано 21 мая 2021, в 19:30 Отредактировано 21 мая 2021, в 19:33
Раздавая подачки нищебродам-маргиналам Обнулённый и его членососы формируют стадо благодарного быдла, которое всегда будет готово прокричать "Путин - наше всё!".
Только маргиналы забыли, за чей счёт сей банкет. А оплачивают его как раз семьи со средним достатком, которые не попали ни в какие категории, но при этом сами решают свои проблемы и не ходят с протянутой рукой по разным учреждениям, выпрашивая очередную косточку с барского стола.
Да, совсем забыл, снова Гоша! Уже боюсь утюг включать, вдруг и оттуда Карлов начнёт про что-нибудь трепаться...
+4
Написано 21 мая 2021, в 20:05
Firefighter Dog, ЕдРо очень боится проиграть на сентябрьских выборах. Потому сейчас тщательно зачищают политическое поле, устраняют, нарушая все и любые правовые нормы, всех, кто может им составить конкуренцию, настоящую или кажущуюся... Кстати, вновь начали гнобить политически активных, имеющих свою точку зрения музыкантов, отменяют концерты, не допускают до публичных площадок, угрозы вплоть до уголовных дел... Реакция и цензура похлеще советской. Кстати, не будем забывать, что помимо Сталина, который, по словам историков, инициировал репрессии, существовал и съезд народных депутатов, принимавших УК РСФСР и, в частности, 58ю статью в 1922 году и последующие ее редакции. Мне сейчас наша Госдума напоминает тех же депутатишек, с одним отличием: те боялись потерять жизнь и свободу, а эти - теплое кресло, бешеные доходы и персональные депутатские блага
+2
Написано 21 мая 2021, в 22:49
Нюра_просто_Анна, насчёт так называемых "сталинских репрессий" про которые вопят антисоветчики, либералы и недобитые власовцы, захватившие власть, то не всё так однозначно. Взять того же макаровского мэра. При Сталине он уже тачку катал бы где-нибудь на Колыме. И таких, судя по новостным каналам, огромная масса. Так может не так был неправ Иосиф Виссарионович. Почитайте Шаламова. Тоже носит ореол "страдальца". Но попал за что? Вступил в троцкистский кружок. А Троцкий тогда был куда более опасен, чем сейчас Платошкин, Грудинин или Навальный. Но и они при нынешней "демократии" попали под раздачу.
+1
Написано 22 мая 2021, в 00:43 Отредактировано 22 мая 2021, в 00:45
Firefighter Dog, ээээ... Сожалею, но у нас с вами на тот период взгляды диаметрально противоположные.
Учитывая, кого вы в один ряд поставили, ваши взгляды мне не понятны. Взять Платошкина - вообще не либерал, он когда-то на различных телевизионных ток-шоу громил либералов и был яростным сторонником властей и политики Путина, а потом вдруг резко полевел и теперь этакий перекрасившийся оппозиционер, даже "пострадал" , получил 5 лет условно по придуманным обвинениям. С Навальным не сравним вообще. Про Грудинина не знаю, весьма противоречивая информация о нем.
А режим нынешний уже дольше брежневского застоя действует, и так легко от власти не откажется. Но хоть не расстреливают...пока.
+1
Написано 22 мая 2021, в 11:56
Ер, лдпр, кпрф и т.п., это все путенойды. Реальну оппозицию давно задушили.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"А теперь покажи свой экран": сахалинец под присмотром мошенников взял кредит на криптовалюту
"А теперь покажи свой экран": сахалинец под присмотром мошенников взял кредит на криптовалюту
Движение автобусных маршрутов № 10, 62, 71 в Южно-Сахалинске изменят
Движение автобусных маршрутов № 10, 62, 71 в Южно-Сахалинске изменят