Водителя рейсового автобуса избили в Южно-Сахалинске
Фото: архив astv.ru

Водителя рейсового автобуса избили в Южно-Сахалинске

Мстительный автомобилист догнал маршрутный транспорт на конечной остановке

Инцидент произошёл на днях в Новоалександровске (планировочный район Южно-Сахалинска).

По предварительной информации, водитель рейсового автобуса №62 с пассажирами остановился на остановке "Танковая". Отъезжая от нее, мужчина не убедился, что его пропускает попутный транспорт. Это разозлило водителя микроавтобуса, которого "подрезали".

Водитель микроавтобуса во время движения ругался с водителем большого автобуса, а на остановке у дома культуры "Радуга" забежал в салон и стал бить оппонента. 

По словам очевидцев, к избитому мужчине вызвали скорую помощь, которая доставила пострадавшего в больницу. Кондуктор осталась на месте происшествия и дожидалась приезда другого водителя, который доставил автобус в парк.

В администрации Южно-Сахалинска astv.ru подтвердили, что 17 мая водитель городского маршрута №62 пострадал от действий автомобилиста.

"Водителю были нанесены травмы. Мужчина обратился за помощью к медицинским работникам. После случившегося на место была вызвана полиция. На дебошира написано заявление. Пострадавший находится на больничном", - говорят в мэрии.

В УМВД России по Сахалинской области astv.ru сообщили, что по факту происшествия в настоящее время проводится проверка.

20 мая 2021, в 19:51 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 мая 2021, в 20:06 Отредактировано 20 мая 2021, в 20:08
Ну и дебил же нападавший! Мало того, что должен уступать ОТ, отходящему от остановки, так теперь ещё и судимость получит. А психиатру надо бы анулировать справку, на основании которой выдавалось ВУ. Неадекватам не место за рулём.
+62
Написано 20 мая 2021, в 20:44
Smurnoy, дибил конечно ,что кинулся бить. Но и автобусники себе многое позволяют на дороге. Они должны спокойно,без рывков вести машину. А не носится как умалишённые
+11
Написано 20 мая 2021, в 21:50 Отредактировано 20 мая 2021, в 21:51
Zhenyanet2009, причём тут носится? В данном случае он был полностью прав! А неадеквата нужно лишить ВУ, мало ли, кто ещё ему не понравится на дороге
пешеход, например, на пешеходном переходе его не пропустит и тоже люлей выхватит
+28
Написано 20 мая 2021, в 23:37
Zhenyanet2009, а каким образом это к приоритету ОТ отходящему от остановки? Не нравится как вас довезли, пожалуйста, жалуйтесь. Не забудьте собрать свидетелей. Не все могут веси многотонную машину на механике без рывков, а некоторым и вовсе не место за рулём автобуса. Я вас удивлю, но вести машину РОВНО и БЕЗ РЫВКОВ, нас ВСЕХ обучали в автошколах! А вот ездим мы все почему то по разному.
+2
Еще 3 комментария
Написано 20 мая 2021, в 20:10
Походу тот же водитель автобуса, из-за которого в сановке сам чуть не попал в аварию. Так ему и надо.
−17
Написано 20 мая 2021, в 21:51
tv-dmitry, Вы тоже не пропустили его, отъезжающего от остановки?
+8
Написано 20 мая 2021, в 20:16
Нужно показательно сажать таких дебилов, может когда-нибудь их будет становиццо меньше.
+9
Написано 20 мая 2021, в 21:52
Denis Kkkkk, вы про кого конкретно? Надеюсь, не про автобусника?
+2
Написано 21 мая 2021, в 07:36
Нюра_просто_Анна, нет. Я про агрессора.
+3
Online
_Dipso_ Online
Написано 20 мая 2021, в 20:24
Неадекват припадочный. Правильно заявление написали, теперь главное - не забрать его и не идти на мировую. Пусть будет суд и пусть этот чушок получит свою административку со всем причитающимся (уголовка-то вряд ли будет).
+14
Написано 20 мая 2021, в 21:53
_Dipso_, а жаль! Уголовка ему мозги на место бы поставила, что нечего кулаками доказывать
+6
Написано 20 мая 2021, в 22:29
_Dipso_, смотря, какие травмы. Если скорая увезла, то уголовка будет, скорее всего
+7
Написано 20 мая 2021, в 20:38
На учёт к психиатру и запрет на вождение тс
+17
Написано 20 мая 2021, в 20:45
Вестница, обоих
+2
Написано 20 мая 2021, в 21:54
Zhenyanet2009, нет, только психа, нарушающего ПДД и ещё и кулаками доказывающего правоту.
+11
Написано 20 мая 2021, в 20:42
Как такие права получают, явно психика не к черту
+15
Написано 20 мая 2021, в 21:02
Не лень же было 15 минут за автобусом ехать, именно до конечной. Небось побоялся, что пассажиры встрять могут.
+13
Написано 20 мая 2021, в 21:54
Вася, конечно
+6
Написано 20 мая 2021, в 21:40
Дегенерат конченый, других слов нет. Ну ничего, поживет с судимостью, покроет водителю автобуса расходы, да вред моральный. Водители автобусов конечно тоже Хороши бывают, но не до такой степени, чтоб избить.
+14
Написано 20 мая 2021, в 21:50
Маршрутчики порой оуевают в край и вылетают на трассу, поэтому видимо и получил, создал аварийную ситуацию, очень много раз видел подобное, цари и боги дороги эти маршрутчики, нападавшего не оправдываю!
+4
Написано 20 мая 2021, в 22:59 Отредактировано 21 мая 2021, в 00:40
-KIA-, это был не маршрутчик, а большой автобус, не на трассе, а в городе, читайте внимательнее. И все равно даже неправильное поведение на дороге - не повод для избиения. Мы в нормальном 21м веке или в пещерном?
+13
Написано 21 мая 2021, в 09:34
Нюра_просто_Анна, некоторые остались в пещерном!
+1
Написано 21 мая 2021, в 15:58
Нюра_просто_Анна, а наш губернатор об этом вкурсе?????????
0
Еще 1 комментарий
Написано 20 мая 2021, в 22:08
Быдло конкретное.
+8
Написано 20 мая 2021, в 22:29
+2
Написано 20 мая 2021, в 22:44
samaya_555, тот кто избивал конечно же
+8
Написано 20 мая 2021, в 22:54
+1
Еще 2 комментария
Написано 20 мая 2021, в 22:17
Да, это до поры, до времени. Пока на " кузнеца" не нарвется.
+7
Написано 20 мая 2021, в 22:50
неуравновешенный и агрессивный водитель, пропустил бы молча и все, и нет проблем
+7
Написано 21 мая 2021, в 01:06
Придурок!!!
Уголовку на него!!!
+8
Написано 21 мая 2021, в 08:10
Что бы не было проблем с пропуском отезжающих автобусов. Ликвидировать нафиг карманы на остановках ))
−1
Написано 21 мая 2021, в 08:43
ostrovsakhalin, у нас и так дороги узкие, а корманы убрать то будут пробки каких свет не видывал
0
Написано 21 мая 2021, в 08:42
По правилам, водитель ОТдолжен убедиться сто при выезде с остановки его пропускают . И он не создает помех едущим авто. Водитель авто должен пропускать ОТ отъезжающих от остановки. Но, если авто уже приблизилось к ОТ, и тот включив поворот выезжает . ОТ в таком случае виноват. Короче водитель ОТ виноват в этом случае. А водитель авто зря полез драться.
+1
Написано 21 мая 2021, в 09:33
Zheka65rus, тут ещё такой момент, что догнал, т.е - это уже не аффект, а умысел. Надеюсь, наказание дегенерата, любящего помахать кулаками будет объективным!
+7
Написано 21 мая 2021, в 08:48
Как уже писали на других ресурсах - кто-то должен был это сделать. Автобусники (не все конечно) оборзели в конец. Понятно что их должны пропускать и они имеют преимущество отъезжая от остановки, но и они обязаны убедиться, что их пропускают перед тем как начинать движение, а что получается на самом деле? они считают себя выше всех и двигаются так, как будто они одни на дороге, отъезжая от остановки им плевать что кто-то в этот момент проезжает мимо и выруливают либо перед самым носом, либо прям в бочину. Всегда стараешься пропускать общественный транспорт, но бывают такие моменты, когда ты уже проехал так сказать "точку невозврата" и уже поздно тормозить, а автобусникам плевать и из-за этого приходится либо экстренно тормозить, либо лукаться чуть-ли не на встречную полосу.
Короче я считаю, что данный водитель автобуса сам выпросил у мужика урок воспитания, по делом.
−7
Написано 21 мая 2021, в 09:32
Таких надо лишать прав пожизненно. Неадеквату не место за рулём!
+2
Написано 21 мая 2021, в 09:42
Руки распускать не хорошо, сдержаннее надо быть. Но и водителям автобусов необходимо убедиться, что их пропускают - это ПДД. И во всей этой, в целом, отрицательной истории, есть и "положительные"моменты:
1. Автомобилист-боксер пойдет под суд, уголовный не уголовный, но нервы потреплют. Следовательно, остальным несдержанным товарищам будет намек, что не надо так делать.
2. Водители автобусов будут более внимательнее отъезжать от остановок, так как акромя ПДД, может еще и по голове прилететь.
Вобщем, стакан на половину полный!)
+3
Написано 21 мая 2021, в 11:09
На 62 маршруте еще и кондуктор неадекват. Небольшого роста в синей кепке. Ребенок показал проездной, но в руках еще была кредитка, так он вырвал из рук эту кредитку и приложил к валидатору. Иначе орал, что высадит на следующей остановке. Так может ПАТП набирать адекватных сотрудников надо, чтоб потом другие водители им морды не били?
+1
Написано 21 мая 2021, в 11:43
dalles, во всяком случае никто никого не имеет прав бить,тем более водитель автобуса был на работе,а тому дебилу некуда было спешить, аж до конечной припёрся,чтобы силу показать, пусть его крупно оштрафуют,и лишат прав,она у него явно купленная,а что касается кондуктора,то она работает,и её задача - принимать оплату за проезд со всех,но можно всё-таки спокойней держаться, я часто езжу на тройке,но грубых кондукторов ещё не встречала
+2
Написано 21 мая 2021, в 11:52
Бить конечно не стоило, но что делать если есть неадекватные водители автобусов (я не про конкретно эту ситуацию, где автобус пропускается в первую(не во вторую или третью) полосу с остановки), которым через сплошную через пару рядов(напротив сахинцентра по компроспекту) как два пальца об асфальт и с ними ничего не делают, вот такие «бойцы» начинают брать в свои руки правосудие, зачастую не понимая элементарных правил ПДД.
−1
Написано 21 мая 2021, в 21:34
Готовь (бабосы) или три года минимум...
0