Семейная пара охинцев вложила в криптовалюту более 4 миллионов рублей и прогорела

Выяснилось, что посредник деньги просто присваивал

Более 4 миллионов рублей потеряла семья в Охе, пытаясь играть на криптовалютной бирже. Они так и не смогли вывести на свою карту якобы выигранные деньги.

Как сообщили в УМВД Сахалинской области, в конце марта 2021 года жене заявителя позвонил незнакомый мужчина. Он сообщил, что является консультантом по инвестированию в криптовалюту и предложил свои услуги за 10 процентов от прибыли.

Семья загорелась идеей быстрого обогащения, оформила необходимые интернет-кошельки и начала переводить деньги для игры на бирже. Всего охинка перевела мошенникам более 4 миллионов рублей.

С конца апреля супруги начали пытаться вывести деньги на свои карты, но им приходили отказы под различными предлогами. Тогда они поняли, что стали жертвами мошенников, и обратились в полицию.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ - мошенничество в особо крупном размере.

20 мая 2021, в 11:27 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 мая 2021, в 11:38
неужели жажда легкой наживы так отключает мозг?
+7
Написано 20 мая 2021, в 11:46
_ekhidna_, да, жажда нажив нормальное явление, которое притупляет страх) вспомни МММ, когда Лёнька Голубков сапоги жене покупал)))),
+5
Написано 20 мая 2021, в 11:56
Тут думаешь в магазине купить хлеб или масло, а эти деньгами раскидываются на право и ...
+3
Написано 20 мая 2021, в 12:02
Я не думаю, что этот кот Базилио аморальней этих Буратин.
Срубить бабосики по-легкому, не потея - желали и они и он.
Просто он хитрый, а они простодырые - но все одного поля ягода
+2
Написано 20 мая 2021, в 12:32
Triton, Базилио подумал лучше я вас хлопну,
, чем та компания куда они хотели их закинуть.
+3
Написано 20 мая 2021, в 14:35
njedhm, отож - кто первый встал - того и тапки
+1
Написано 20 мая 2021, в 12:13
Так они не в криптовалюту вложили, а мошенникам перевели.
+7
Написано 20 мая 2021, в 12:13
Живут же люди в Охе, вот так вот просто слить 4 мульена, краусафчеги
+5
Написано 22 мая 2021, в 18:16
Vladis, еще есть? Подайте на бедность!
0
Написано 20 мая 2021, в 13:07
Культ лëгких денег
+2
Написано 20 мая 2021, в 13:40
счастлив то не у кого много, а тот кому достаточно. Не жалко, не доедали последний кусок, сами лоханулись.
+3
Написано 20 мая 2021, в 14:08
Вот это да!!!
Это печально
+2