На Сахалине медведи задрали барана и собаку
Фото: скриншот видео

На Сахалине медведи задрали барана и собаку

А накануне напугали жителей Холмска

О новом случае выходе медведей на окраину города сообщили жители Холмска. Накануне известная сахалинская певица Ульяна Ми выложила предупреждение в своём Instagram.

Девушка сообщила, что каталась с подругой по улице Мичурина и увидела хищников.

"Проехали мимо первого коттеджа, по дороге шли маленькие дети. Развернулись у больницы и поехали назад, увидели четырёх медведей. Прям на сопочке около дороги. Так как там ходят люди, гуляет ребятня, уехать не могли", - поделилась девушка.

Она рассказала, что сообщила информацию в МЧС, те оперативно соединили с лесничеством.

"Пока ехали охотники, мы "охраняли" медведей. Боялись, что мимо пойдут люди или детки. Ребята, берегите себя! Будьте аккуратнее! Не отпускайте детей гулять далеко от дома. И предупредите своих близких: возможно, мишки и не вернутся, но всё же", - обратилась певица к землякам.

Она также упомянула, что уже второй раз встречает медведей на Сахалине.

В лесничестве сообщили astv.ru, что выехали на улицу Мичурина, однако диких животных на месте уже не было. Судя по всему, это были так называемые проходные медведи - мама и три медвежонка. Если соблюдать правила поведения с хищником, не провоцировать их, то опасных последствий удастся избежать.

Всего же, рассказали холмские лесничие, в этом году уже поступило достаточно много вызовов от населения. В основном люди сообщали о следах медведя на окраине леса. Но были, по словам холмчан, и случаи гибели домашних животных. Недалеко от водозабора на Малке медведь задавил собаку. А возле водохранилища от лап хищника погиб баран. Однако в этом есть и вина хозяина: на ночь домашние животные не запирались в сарае, а находились на поляне. Специалисты несколько дней караулили медведя. На этот период хозяин баранов поместил их в загон. Такой расклад мишку не устроил, он спокойно удалился.

Накануне сообщалось, что в Углегорском районе медведь убил и покалечил несколько коров.

12 мая 2021, в 10:33 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 мая 2021, в 10:45
<<...Накануне известная сахалинская певица Ульяна Ми ...>>
а чё АСТВ стал PR каналом этой дамы? О том что она известная сахалинская певица я узнаю только из ваших новостей...ну а то, что медведи беспредельничают в это время, так это ежегодно, сейчас еще и гон начнется...жалко животин, но хозяева должны же какие то меры безопасности предпринимать
+13
Написано 12 мая 2021, в 11:11
_ekhidna_, ресурс пишет о всем, к чему прямо или косвенно можно прилепить слово "сахалинский"...
Мошенник представился жителем Сахалина - новость!
Мошенник никогда не слышал о Сахалине" - тоже новость...
+4
Написано 12 мая 2021, в 11:14
_ekhidna_, Выставить два пулемёта по периметру ,снайпера на крышу еще круглосуточный патруль и н езабыть выставить растяжки с гранатами)))), шучу. А так это проблема каждый год, чего удивляться ,что михи в лесу, если по центру города Поронайск медведь бегал.
+3
Написано 12 мая 2021, в 12:15
Ху из ми??
+1
Написано 12 мая 2021, в 12:17
Холмские лесничие звездят, как дышат. Один раз они на Малку приезжали на полдня. Бараны находятся в загоне, а не на свободном выпасе. Медведь порвал трех собак и нескольких баранов (не менее 5!), а на выходных напал на члена семьи хозяина, спасло только наличие петард, которыми она и отстрелялась.
+3
Написано 12 мая 2021, в 12:33
Медведи в этом году эстеты. Откушивают только бараниной. Ну или просто баранов много стало на Сахалине
+2
Написано 12 мая 2021, в 18:27
LazaVOI, очень много ,только нужно подсказать косолапым где они сидят
+3
Написано 12 мая 2021, в 13:02
Мишка просто так к людям не пойдёт...
Жрать не чего им...
0
Написано 12 мая 2021, в 14:00
Pupsolom, Количество медведий надо принудительно уменьшать,рыбы уже не будет.Конечно жаль.
+4
Написано 12 мая 2021, в 15:49
NNS41148, а может двуногим надо научиться жить в гармонии с природой и не гадить где не попадя? Вы возомнили себя богом, чтобы принудительно уменьшать поголовье зверей?
Я люблю смотреть телеканал National Geographic. Там часто показывают фильмы про медведей. Так вот, почему то американцы не комплексуют по поводу медведей гризли. А те часто выходят к людям. Особенно на Аляске. Но никому в голову не приходит их отстреливать. Если мишка начинает сильно надоедать, то вызывают соответствующие службы, которые усыпляют зверя и отвозят его подальше в лес. И своих коров-баранов там люди содержат соответствующе, а не выпускают в свободный выгул в лес. Мы же не комплексуем, если медведь задрал, к примеру, оленя. А какая ему разница между диким оленем и домашней коровой? Держите своих бурёнок там, где им положено быть и медведь к ним не пойдёт. Сами же провоцируем зверя, а потом поднимаем вой...
+1
Написано 12 мая 2021, в 16:33
NNS41148, Они и сами себя не плохо прореживают, у них каннибализм за частую когда они голодные ,.особенно любят медвежат съесть я за самцов. Поэтому самки так берегут их (медвежат)
+2
Написано 13 мая 2021, в 10:36
Минус ещё один мишка
0