Два парня на перекрёстке в Корсакове выстрелили из "пневмата" в машину с пассажирами
Фото: очевидец

Два парня на перекрёстке в Корсакове выстрелили из "пневмата" в машину с пассажирами

Погоня за островитянами не увенчалась успехом. Хозяин пострадавшей машины обратился в полицию

Двое молодых людей на автомобиле Toyota Mark II (Самурай) вечером 1 апреля разъезжали по Корсакову и стреляли из пневматического оружия. Один из таких выстрелов попал в лобовое стекло "Нивы", которая притормозила на перекрестке "Пяти углов".

- Ехали с рыбалки домой. На перекрестке "Марк" поворачивал. Пассажир высунул руку и стрельнул нам в лобовое стекло. Мы развернулись, начали его догонять. В салоне были двое малолеток, начали от нас уходить и на светофоре оторвались. Заехали в полицию, четыре часа просидели, машину там оставили, - рассказал мужчина. - Сегодня опять едем в Корсаков, по камерам посмотрим на магазинах. На одной плохо было видно, на втором магазине под нужным углом стоит камера, но вчера он был закрыт. Потом в полицию заскочим.

Никто из сидящих в "Ниве" людей не пострадал, благо машина в этот момент не ехала. На вид, как добавил владелец пострадавшего авто, молодым людям 22-23 года.

Astv.ru запросило комментарий по инциденту в управлении МВД по Сахалинской области.

"В ОМВД России по Корсаковскому городскому округу зарегистрировано обращение о повреждении лобового стекла на автомобиле марки "Нива". По данному факту проводится проверка. Устанавливаются лица, причастные к данному деянию", - ответили в ведомстве.

Если удастся получить видеозаписи, владелец "Нивы" обещал поделиться кадрами, чтобы сахалинцы помогли опознать пассажиров "Тойоты".

2 апреля 2021, в 12:55 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 апреля 2021, в 13:00
Два неадеквата /
Стреляли из пневмата...
+17
Написано 2 апреля 2021, в 13:07
SerSin85, два дебила это сила?
+11
Написано 2 апреля 2021, в 13:00
Какой такой шашлык-машлык? Тут весна, долбанутые стрелки активизировались.
+3
Написано 2 апреля 2021, в 13:01
Засунуть эту пневматику им поглубже в очко. И раз 10 провернуть чтобы развольцевало всё.
Утырки долбаные.
+26
Написано 2 апреля 2021, в 13:52
Пьяная белка, и обойму всадить внутрь ануса!!!
+3
Написано 2 апреля 2021, в 13:53
Пьяная белка, Вы слишком гуманны я предлагаю не проворачивать, в выстрелить 10 раз
+3
Написано 2 апреля 2021, в 14:21
Mangusta, как вариант
+3
Еще 6 комментариев
Написано 2 апреля 2021, в 13:06
22-23 года на вид.... Малолетки?
+6
Написано 2 апреля 2021, в 14:29
Barsu, пестюки
+1
Написано 2 апреля 2021, в 13:09
...а можно ребят за их стрельбу наградить исполнением роли мишени в стрелковом тире?
+7
Написано 2 апреля 2021, в 13:39
tizona, ремнями по заднице стрелять
+4
Написано 2 апреля 2021, в 13:43
Резвые Бобры, … а разве нельзя в рамках действующих норм закона из ООП, не целясь в голову и яйца, как в лиц несущих угрозу жизни?
+4
Написано 2 апреля 2021, в 13:35
Безмозглые Вы создания! Вы о чем думаете ? Когда это творите!!! В голове опилки вместо мозгов.Уроды.Надеюсь Вас найдут.
+5
Написано 2 апреля 2021, в 13:40
Могли напороться на тех, кто догонит и покорает....
Мамкины гангстеры.
+5
Написано 2 апреля 2021, в 13:46
Резвые Бобры, ...попроще жертв искали, по вражеским немецким Геленвагенам огонь не вели, только против своих дедов, в попку их целующих. готовы играть в войнушку.
+9
Написано 2 апреля 2021, в 13:53
Да это не подростки а черти
надеюсь привлекут их к ответственности
+8
Написано 2 апреля 2021, в 14:16
Найдут, как пить дать, найдут
+3
Написано 2 апреля 2021, в 14:28 Отредактированно 2 апреля 2021, в 14:28
Впаять покушение на убийство двух и более лиц группой по предварительному сговору и будет норм.
+9
Написано 2 апреля 2021, в 14:29
22 года это не малолетки, это уже вполне сознательные преступники
+3
Online
Написано 2 апреля 2021, в 14:36
Toyota Mark II Samurai
0
Написано 2 апреля 2021, в 15:59
<<Заехали в полицию, четыре часа просидели>> Ключевая фраза. Вместо того, чтобы оперативно объявить план "Перехват" и начать поиск неадекватных дебилов, которые палят в городе направо-налево из огнестрела, мусора мурыжат потерпевших. Времени достаточно, чтобы стрелки благополучно вернулись домой и припарковали машину. Докажи потом, что это они были за рулём.
<<Сегодня опять едем в Корсаков, по камерам посмотрим на магазинах. На одной плохо было видно, на втором магазине под нужным углом стоит камера, но вчера он был закрыт. Потом в полицию заскочим>> Прекрасно характеризует работу российской полиции в целом и сахалинской в частности. Другими словами: спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Если потерпевшие сами не подсуетятся, дело заглохнет. Мусора же и с места не сдвинутся.
+10
Написано 2 апреля 2021, в 23:46
Firefighter Dog, все верно.
+1
Написано 2 апреля 2021, в 17:13
они по ходу ещё и бухие были или под кайфом !
+1
Написано 2 апреля 2021, в 23:05
Скажите Марк чёрный? Без номеров? Сзади фара подбита?
Очень важно - если это они, то я знаю кто мог там находится. Я сообщала о них в полицию позавчера.
+1
Написано 3 апреля 2021, в 22:00
А тойота марк 2 Ронин есть?
0