Трепанга на 7 миллионов рублей незаконно выловили в Сахалинской области
Фото: архив ПУ ФСБ России по Сахалинской области

Трепанга на 7 миллионов рублей незаконно выловили в Сахалинской области

Суд обязал компанию возместить ущерб

Военная прокуратура гарнизона Горячие Ключи провела проверку соблюдения законодательства о рыболовстве и охране водных биологических ресурсов.

Как сообщают в Главной военной прокуратуре, установлено, что одно из рыбопромысловых предприятий в период нереста организовало незаконную добычу, хранение и транспортировку более 5 тысяч экземпляров трепанга дальневосточного, вылов которого в этот период запрещен.

Военный прокурор обратился в Долинский районный суд с иском о взыскании с коммерческой организации в доход государства причиненного ущерба в 6,9 млн рублей.

Суд требования военной прокуратуры удовлетворил.

Исполнение решения суда находится на контроле военной прокуратуры гарнизона.

29 марта 2021, в 22:09 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 29 марта 2021, в 22:14
куда дели огурцы?
+7
Написано 29 марта 2021, в 22:44
bobr2016, в кремлёвскую столовую отправили. Буржуинам на жор.
+8
Написано 30 марта 2021, в 08:29
bobr2016, освоили ! )))
+2
Написано 30 марта 2021, в 16:14
Agnostos, в кремлёвскую не обязательно. И здесь обжор-гурманов хватает...
+1
Написано 29 марта 2021, в 23:30
Если живой выпускают, если нет, то в море выкидывают
+3
Написано 30 марта 2021, в 10:55
Kevin, куда выпускают?
+1
Написано 30 марта 2021, в 11:23
Резвые Бобры, в естественную среду обитания
+1
Написано 30 марта 2021, в 11:26
Kevin, а, тоесть море - это не естественная среда обитания???

Ну-ну, конечно...
+1
Еще 10 комментариев
Написано 29 марта 2021, в 23:31
Кто там в Долинске банчит трепангом?
+2
Написано 30 марта 2021, в 08:08
На 6,9млн натянули
+2