Сахалинка так хотела получить деньги, что отдала аферистам около трёх миллионов рублей

Женщина раз за разом переводила мошенникам крупные суммы

Сахалинка обратилась в полицию Ногликского района и сообщила, что с апреля 2019 по декабрь 2020 года неизвестный обманом похитил у неё 1 миллион 326 тысяч рублей.

Как сообщают в пресс-службе регионального УМВД, полицейские выяснили, что с заявительницей связался неизвестный и представился сотрудником финансовой организации. Гражданин сообщил, что ей положена компенсация в 358 тысяч рублей за ранее купленные БАДы. Но для её получения необходимо заплатить налоги и пошлины. Частями потерпевшая перевела вышеуказанную сумму.

Также сахалинка решила заработать деньги на интернет-платформах. Женщина зарегистрировалась на сайте с играми на бирже, с ней связались неизвестные и сообщили, что необходимо предоставить полные данные паспорта и банковской карты для открытия онлайн кошелька, на который будут выводить заработанные на торгах денежные средства. 

Затем ей сообщили о необходимости пополнить счет до 250 долларов США. Так как нужной суммы у женщины не было, ей помогли оформить кредит в микрофинансовой организации.

Потом необходимо было якобы оформить страховку на 120 тысяч рублей, для этого на имя была открыта кредитная карта.

"Похитив оттуда все средства, злоумышленники перестали выходить на связь. Но уже в сентябре 2020 года женщина вновь решила подзаработать и зарегистрировалась на другой торговой платформе, где пополнила счет на 18 тысяч рублей, после чего с ней также перестали выходить на связь", - рассказывают в пресс-службе сахалинской полиции.

Еще несколько раз потерпевшая регистрировалась на интернет платформах, переводила деньги и открывала кредитные счета. Из-за мошеннических букмекерских контор женщина лишилась более 1 миллиона 476 тысяч рублей.

Поняв в итоге, что она стала жертвой аферистов и отдала преступникам больше 3 миллионов рублей, женщина обратилась за помощью в полицию.

Возбуждено два уголовных дела по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Ведется следствие.

24 марта 2021, в 13:26 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 марта 2021, в 13:28
Без лоха жить плохо
+3
Написано 24 марта 2021, в 13:29
Буратино
+5
Написано 24 марта 2021, в 13:33
Не-а, надо завести уголовное дело за принуждение к мошенничеству, нельзя такое совершать не преднамеренно, принуждая людей совершать над собой мошеннические действия, по факту дело открыли на жертв, а реализовавший преступные деяния выглядит как жертва
+5
Написано 24 марта 2021, в 13:47
Такое чувство, что не со своими кровными деньгами раставалась. Мне жалко за ком услуги платить, а тут такое!
+1
Написано 24 марта 2021, в 13:56
Последовательная лохудра... Ей не в полицию обращаться надо, а в психушку...
+5
Написано 24 марта 2021, в 13:58
Не останавливайся. Победа близка??
+13
Написано 24 марта 2021, в 15:35
+1
Online
Zhenchik Online
Написано 24 марта 2021, в 14:01
Тут порой думаешь масло купить или хлеб
а некоторые просто деньги раздают направо и налево
+6
Написано 24 марта 2021, в 14:31
Zhenchik, . .. и не сообщают где очередь занимать к ним?
+5
Написано 24 марта 2021, в 14:07
Какая-то глупая тётка!
Обычно одного раза хватает, чтобы поумнеть...
+10
Написано 24 марта 2021, в 14:10
Наивная лохушка однако!надежда умирает последней
+1
Написано 24 марта 2021, в 14:22
Было что отдавать, отдавала....а как денежка закончилась, побежала в полицию, типа обокрали.... кино да и только
0
Написано 24 марта 2021, в 14:31
...азартная недотёпа.
+3
Написано 24 марта 2021, в 15:02
Истинная дура. Прямо на рождество на колоть большыми буквами КУРИЦА ТУПАЯ
+4
Написано 24 марта 2021, в 15:06
Идеальный лох. Не перевесило же ещё?! Значит были лишние деньги или не потом заработанные.
−1
Написано 24 марта 2021, в 15:08
Till, Дыркой заработанные.
−1
Написано 24 марта 2021, в 15:09
Лох это судьба
+3
Написано 24 марта 2021, в 19:09
Пьяная белка,
Привет победитель

Тебе сегодня реально повезло!!!
Ты счастливчик, и только у тебя выпала комбинация Royal Flash

Согласно твоей ставке, ты выиграл 50 000руб.
Чтобы получить выигрыш в 50 000руб, нужно перевести нам 5000руб(номер счета написал в лс), и мы переведем вам, ваш выигрыш.
+2
Написано 24 марта 2021, в 19:19
+2
Написано 24 марта 2021, в 19:42
+1
Написано 24 марта 2021, в 15:12
.
+5
Написано 24 марта 2021, в 16:39
Пока на свете живы Дураки, обманом жить нам стало быть с руки!
+1
Написано 24 марта 2021, в 16:41
Наконец-то, а то давно таких новостей не было.
Наверное, скоро начнём ставки делать, на какую сумму разведут очередного лоха.
Психология современного лоха: это других обманывают, а со мной всё будет честно.
Пора уже и для лохов вводить уголовную статью.
+1
Написано 24 марта 2021, в 19:03
Вот это да

Дура полная!!!
+2
Написано 24 марта 2021, в 19:43
От куда у людей без мозга такие деньги? Тут живёшь от зп до аванса, а некоторые кормят сотнями тыщ зону и даже не догадываются об этом годами...
+1
Написано 24 марта 2021, в 19:51
"Мозг не задет..."(с)
0
Написано 24 марта 2021, в 20:55
А можно ее номер телефона
вдруг у неё ещё остались деньги
+1
Online
Написано 25 марта 2021, в 06:42
БАД - Бестолковая , Аутентичная , Дура !!!
0
Написано 25 марта 2021, в 09:24
Жаль, биржа потеряла очень перспективного игрока.
0