Всех сахалинских рыбаков спасли с оторвавшейся льдины
Фото: Главное управление МЧС России по Сахалинской области

Всех сахалинских рыбаков спасли с оторвавшейся льдины

Жизни людей ничего не угрожает

В Корсаковском районе завершается спасательная операция. В настоящий момент (15:30 по сахалинскому времени) известно, что всех рыбаков сняли со льдины. Жизни людей ничего не угрожает. Спасатели использовали судно на воздушной подушке "Хивус". 

Как стало известно astv.ru, детей на льду не было.  Рыбаки отказывались расставаться со своим имуществом и брали с собой рюкзаки, не понимая, что тем самым подвергают опасности и других рыбаков, и спасателей. 

В спасательной операции принимали участие 29 человек и 20 единиц техники, в том числе от МЧС 14 человек, 5 единиц техники.

Напомним,  трещина образовалась в Корсаковском районе - между Мальково и мысом Свободным сегодня утром, 4 марта. Видимость в районе поиска очень плохая, порывы ветра достигают 20 м/с и более, беспилотник поднять было невозможно, а световые сигналы не пробивали снежную пелену.

 

4 марта 2021, в 15:35 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 марта 2021, в 15:38
Ну и замечательно.
+4
Написано 4 марта 2021, в 15:43
Интересно, они пели песню из мультика: "Мы плывём на льдине, как на бригантине. Что же ты, глупышка, не спишь..."
−1
Написано 4 марта 2021, в 15:48
Рыбаки отказывались расставаться со своим имуществом .... Совсем берега попутали что ли?
+11
Написано 4 марта 2021, в 15:56
Варвара Чикишева, у этих чиканутых в мозгах ничего,короме рыбы,нет!
+3
Написано 4 марта 2021, в 15:56 Отредактированно 4 марта 2021, в 15:57
Варвара Чикишева, …очковали что без скарба домой не пустят,"... подпишите имущество и перенесите его к краю льдины, мы прибыли по требованию ваших родственников вернуть на берег имущество..."
+2
Написано 4 марта 2021, в 15:55
Получается что страха не хапнули и были прям уверены что такси уже близко
+7
Написано 4 марта 2021, в 15:58
Фото спасателей в студию ы должны знать тех, кто помогает людям, да и мамонтят хотелось бы увидеть.
+6
Написано 4 марта 2021, в 17:04 Отредактированно 4 марта 2021, в 17:04
kira2013, ))) теперь так и буду таких называть "Мамонтята"
0
Написано 4 марта 2021, в 20:35
apolinariya, давно уж называют)))
+3
Написано 4 марта 2021, в 16:10
Пора бы уже штрафовать таких рыбаков,которые невзирая на предупреждения,всё равно выходят на лёд
+5
Написано 4 марта 2021, в 16:11
Спасатели красавчики, а спасенные просто уроды моральные
+4
Написано 4 марта 2021, в 16:33
Судя по всему это самые голодные люди острова, или рыбки в рюкзаках золотые.
+1
Написано 4 марта 2021, в 16:40
Столько техники, людей задействованы в спасении.... Почему спасенным штраф не выписывают??????
Постановление Правительства же есть!!!
Или оно в силу не вступило?
+1
Написано 4 марта 2021, в 17:07
alex8665, постановление есть, штраф ну предпологаю 1500 на физлицо, а бумажной волокиты не на один день, и когда им тогда спасением заниматься?
+2
Написано 4 марта 2021, в 17:10
apolinariya, а чё можно подумать что в МЧС 14 человек работают и не кому штрафы выписывать???
0
Написано 4 марта 2021, в 17:37
Reanimater, те которые наделены этим правом их раз два и обчелся. У каждого своя работа, а инспекторов почти нет)))
0
Еще 5 комментариев
Написано 4 марта 2021, в 17:40
Это не рыбаки, а Камикадзе! Не хрена не думают об своих родных, и близких людей. Одним словом, Дебилы, им надо закон об штрафе 200тысяч за спасения, мож потом думали своей дебильный головой. Слово дебил им подходит из Википедии. (Дебил — слово пишется через букву «е», является иностранным (от лат. debilis — «слабый»). Означает человека с определенной степенью умственной отсталости (дебилизм, дебильность). В разговорной речи является грубым и оскорбительным, допустимо только в медицинской терминологии
−1
Написано 4 марта 2021, в 17:56
"Хивус" не заблудился ))) Спасли и хорошо ! Скоро они ещё большей толпой на льдине поплывут !
0
Написано 4 марта 2021, в 18:35
Не хочешь расставаться со своим рюкзаком, оставайся вместе с ним на льдине... Что за люди...
0
Online
Написано 4 марта 2021, в 20:56
Если грузоподъёмность позволяет, то почему бы не спасти улов.
+2
Написано 4 марта 2021, в 22:56
Не обсуждайте людей не знавши их .У каждого своя жизнь.Во первых где у нас "доступная" рыба,чтоб её купили работающие хотя бы,во вторых обсуждает обычно тот кто хорошо пристроен где то[даж если просто на хлеб с маслом хватает],но подумайте о других живущих рядом.На Сахалине я думаю кто родился ,то почти все любят всю рыбу и по сезону,как и зелень.Была б она доступная в магазине,иль на рынке кто пошёл бы рисковать- ток дурак.Не обсуждайте людей не зная их личной жизни.
+1
Написано 5 марта 2021, в 09:37
Igorsonor, ну что вы такое говорите? килограмм рыбы купить в магазине явно дешевле, чем собраться (еда на день) и добраться (топливо, плюс многие платят за довоз на берег "таксистам") на эту рыбалку.
−1