Сахалинцам предлагают за 200 рублей вложений заработать несколько тысяч
Фото: pixabay.com

Сахалинцам предлагают за 200 рублей вложений заработать несколько тысяч

Сомнительную подработку с лёгкими деньгами проверила корреспондент astv.ru

В сахалинских соцсетях разослали заманчивое сообщение, в котором островитянам предлагают зарабатывать по несколько тысяч в день, не вставая с дивана. Подозрительные личности пересылают единственную ссылку на сервис накрутки подписчиков и лайков в Instagram. Корреспондент astv.ru попытался устроиться на сомнительную подработку.

Суть работы проста: у женщины, которая доверительно излагает суть дела в голосовых сообщениях, надо выкупить ссылку на некую волшебную программу. Её потом надо продать другим желающим. За непыльную работу предлагают пожизненный депозит 5% на ваш личный счёт.

Но, чтобы получить в свое пользование эту ссылку, вы должны перевести женщине 200-300 рублей, а после, чтобы вам "капал" постоянный кэшбэк, отправить реквизиты и данные лицевого счёта.

- Эти деньги потом выводятся. Зарабатываете на этом сами, деньги переводят вам на карту. Повторюсь, вы никому ничего не пишите, не предлагаете, люди пишут сами, покупают сами, навязывать никому не нужно, - объясняет женщина в переписке. - Сколько людей примерно пишет в день? Много! Например,  мне только за вечер написали человек 20-25. Вход в систему стоит 300 рублей. Больше никаких затрат от вас ничего не нужно. Вы можете начать зарабатывать сегодня уже сами.

В конце продавец ссылки напомнила, что по всем вопросам лучше всего писать в WhatsApp, но звонить нельзя ни в коем случае.

После того, как корреспондент задала пару "лишних" вопросов про безопасность предоставления личных данных, и в конце напрямую спросила, не мошенница ли она, женщина перестала отвечать, а номер исчез из сети.

2 марта 2021, в 10:36 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 марта 2021, в 10:49
Здорово! Будут деньги обязательно отправлю.
+9
Написано 2 марта 2021, в 12:23
+4
Написано 2 марта 2021, в 13:40
tizona, и мне тоже. Я хоть спасибо скажу. Могу ещё счастья, здоровья и долголетия пожелать.
+4
Написано 2 марта 2021, в 13:41
ToChtoDoktorPropisal, ...в очередь, в очередь , "... дети"!
+4
Написано 2 марта 2021, в 11:01
Лохотронщиков у нас хватает, пускай тёти деньги на чёрную икру переводят. ??
+3
Написано 2 марта 2021, в 11:04
Бесплатный сыр-только в мышеловке!
+6
Написано 2 марта 2021, в 13:38
nekst77, да и то, хороший кусочек не положат, дешёвый и не вкусный.
+3
Написано 2 марта 2021, в 11:18 Отредактировано 2 марта 2021, в 11:21
Да этот развод не только у нас на Сахалине. По всей России предлагают такую типо удалённую подработку. Все по тому же сценарию ?? что и здесь. Один поведеться, второй третий, скинут ей по 200 р за неделю не хило так можно насобирать сумму с поведенных. Суммы то смешная для обращения в органы, они даже и разбираться не будут что вас развели. Короче мошенники как всегда жгут
+9
Написано 2 марта 2021, в 18:41
Rembat80, Какая то обиженка накатала статью, и все ведутся. Лично сама купила ссылку на сайт, и поверьте далеко не в убытке) Пока вот такие люди строчат эти гнилые статейки, я спокойно зарабатываю. Там никто никого не принуждает, не заставляет. Не хотите не надо. А 200-300 рублей это оплата за услугу, а не за ссылку, то что вам предоставили ссылку, дали всю информацию, помогли с объявлением, дали готовый текст, всё разъяснили. С вас только требуется подать объявление и просто отвечать на входящие сообщения.
−2
Написано 2 марта 2021, в 19:57
Nokia3310, вы видимо зарабатываете, перепродавая эту "услугу", таким же способом, как и ее вам втюхали
+4
Написано 3 марта 2021, в 00:54
Nokia3310, ну да эти сказки вы бабушке лучше своей расскажите. Или вам подробнее объяснить как это все делается? Я полагаю что эта реклама лже зароботка походу от вашего лица и есть. Но запомните рано или поздно на каждую хитрую попу найдётся свой болт с резьбой
0
Еще 1 комментарий
Написано 2 марта 2021, в 11:57
Это что новый вид лохотрона?
+5
Написано 2 марта 2021, в 13:11
Пьяная белка, купи у нее
потом расскажи сколько ты заработал за месяц
или потерял
+4
Написано 2 марта 2021, в 13:41
Пьяная белка, это пирамида на минималках
ничем уже не гнушаются.
+6
Написано 2 марта 2021, в 16:15
Нюра_просто_Анна, это предложение как больше народу нат.....

...ть Только уже официально
+1
Еще 6 комментариев
Написано 2 марта 2021, в 12:13
не нужно много ума, чтобы понять что это развод
+4
Написано 2 марта 2021, в 13:12
Зарабатывайте в Тинькофф ®Инвестиции
читал можно там не плохо заработать.
0
Написано 2 марта 2021, в 13:42
alex8665, читать можно многим, зарабатывать - единицам. Теряют на инвестициях тоже нехило
+5
Написано 2 марта 2021, в 21:24
Нюра_просто_Анна, я знаю что теряют тоже там и суммы не маленькие.
Тут уж извините, как масть ляжет
+2
Online
_Dipso_ Online
Написано 2 марта 2021, в 14:16
Тупость и страсть к халяве неискоренимы в человеках, а значит плуты и мошенники всегда будут жировать.
+3
Написано 2 марта 2021, в 14:57
Не беспокойтесь, деньги можно потом вывести, причём сразу в "оффшор" на Кипре...
+1
Написано 2 марта 2021, в 15:06
Начинаю понимать минусы от отсутствия в соцсетях, ни позвонят, ни предложат
+2
Online
Написано 2 марта 2021, в 16:08
Письма счастья на современный лад
+3
Написано 2 марта 2021, в 18:07
Статью писал обиженный корреспондент,ибо я сама так же покупала эту ссылку на свой страх и риск ,сама так же продаю и зарабатываю ??Тем более если она не отвечает на смс можно было позвонить ,либо повторно написать,ибо теряется среди смс ваш диалог .
0
Написано 2 марта 2021, в 18:43
Какая то обиженка накатала статью, и все ведутся. Лично сама купила ссылку на сайт, и поверьте далеко не в убытке) Пока вот такие люди строчат эти гнилые статейки, я спокойно зарабатываю. Там никто никого не принуждает, не заставляет. Не хотите не надо. А 200-300 рублей это оплата за услугу, а не за ссылку, то что вам предоставили ссылку, дали всю информацию, помогли с объявлением, дали готовый текст, всё разъяснили. С вас только требуется подать объявление и просто отвечать на входящие сообщения.
0
Написано 3 марта 2021, в 02:13 Отредактировано 3 марта 2021, в 02:14
Знаю этот лохотрон.. в вк они ищут «сотрудников». Написала я им- этот же текст и слушала на видео где она показывает на компе как зарабатывает .. Только сказала о «минимальных вложениях»- я ее послала прямым текстом. Она мне не ответила ..
+1