Виноват дождь? - руководство охинской школы озвучило версию травмирования ребёнка
Фото: архив astv.ru

Виноват дождь? - руководство охинской школы озвучило версию травмирования ребёнка

Чиновники опровергли информацию о провалах памяти первоклассника после падения на него бойлера

Выясняются обстоятельства падения бойлера на первоклассника. По всей видимости, конструкция не удержалась на намокшем ещё летом или осенью гипсоволокне.

Выяснилось, что водонагревательный прибор поставили в мае 2020 года на стене, покрытой ГВЛ. Однако летом и очень сильные дожди школу затапливали. Кровлю ремонтировали, однако, возможно, гипсоволоконные листы успели намокнуть и потерять часть прочности. Поэтому крепление и деформировалось.

"Во всех образовательных учреждениях проводится внеплановая комиссионная проверка установленных приборов на предмет надёжности их крепления. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, назначено и проводится служебное расследование в школе. Происшествие находится на личном контроле уполномоченного по правам ребенка в Сахалинской области, с родителями несовершеннолетнего проводятся консультации", - сообщили в правительстве Сахалинской области.

Со ссылкой на слова мамы первоклассника дирекция школы отметила, что сотрясения мозга у ребёнка нет, а "информация о провалах памяти не соответствует действительности".

Как ранее сообщало astv.ru, в школе № 1 Охи 25 февраля произошло ЧП: на ребёнка в столовой упал бойлер. Первоклассник получил травмы.

25 февраля 2021, в 18:33 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 25 февраля 2021, в 18:55
Водонагреватель на гвл? Они там что совсем с дубу рухнули? Дождь крайний оказался. Я офигеваю с этих дибилов ( чиновников )
+11
Написано 26 февраля 2021, в 11:01
Пьяная белка, скорее всего, этот водонагревательный прибор повесили на стену и закрепили как положено - с помощью винтов, металлических крючков, дюбелей и т.д. и т.п , просто сама стена была обшита листами ГВЛ. В тексте даже строка об этом есть "...на стене, покрытой ГВЛ". Чиновники, конечно, в большинстве своем дибилы, но не настолько, все же это школа. А редакция аств выдала эту новость как и преподнесли ей. Да и если ты хоть раз в жизни брал в руки молоток и саморез, в чем я уже сомневаюсь, то сам понял какую фигню ты сморозил
0
Online
Написано 26 февраля 2021, в 11:07
фeрм, а вы хоть знаете как стены гвл листами обливаются? И не нужно делать поспешных выводов на счёт того что и как беру в руки
0
Написано 26 февраля 2021, в 11:13
Пьяная белка, не поверишь, знаю. И да, мне пох на твой минус
−1
Еще 4 комментария
Написано 25 февраля 2021, в 19:34
Так это явка с повинной, а не отмазка, проект учебного заведения изначально не обеспечивал безопасность нахождения в нём детей, бери и привлекай?
+6
Написано 25 февраля 2021, в 19:40
Деректор японец наверное харакири бы себе сделал. А наши-гипсокортон с дождём виноваты! Но никак ни те, кто гипсокартон указал применить при ремонте, и те, кто принимал и расписался под документами.
+8
Online
Написано 25 февраля 2021, в 19:50
Со ссылкой на слова мамы первоклассника дирекция школы отметила, что сотрясения мозга у ребёнка нет. А эта дирекция школы что медики педиатры с 40 летним стажем?
+4
Написано 25 февраля 2021, в 20:10
расходимся товарищи , расходимся , все вопросы к дождю
+5
Написано 25 февраля 2021, в 21:10
+2
Написано 25 февраля 2021, в 20:58
<<Выяснилось, что водонагревательный прибор поставили в мае 2020 года на стене, покрытой ГВЛ>>
Это просто конгениально. Я простой крючок для одежды на ГВЛ не креплю, а там водонагреватель... Это что в голове вместо мозга у того, кто так сделал?
+5
Написано 25 февраля 2021, в 21:12
Бойлер на гвл

Ну дураки ведь

Надеюсь Прокуратура всыпит им всем по самое "нехочу"
+3
Online
Написано 25 февраля 2021, в 21:16
alex8665, так выяснилось, дождь виноват
+2
Написано 25 февраля 2021, в 22:06
Пьяная белка, я понял.
Надо искать главную Тучу и наказать ее
+5
Online
Написано 25 февраля 2021, в 23:08
alex8665, точно точно. А то так и будет безнаказанно заливать
+4
Написано 25 февраля 2021, в 22:59
Кто подскажет, откуда зимой в Охе дождь?
+1
Online
Написано 25 февраля 2021, в 23:01
конструкция не удержалась на намокшем ещё летом или осенью гипсоволокне. Епта, а как школу принимали к открытию 1 сентября 2020 года?
+3
Написано 26 февраля 2021, в 02:44
Смех сквозь гнев! Какими же равнодушными подлецами надо быть, чтоб знать, видеть опасность и ничего не предпринимать. Огромное везение, что никого не зашибло насмерть!
+3
Online
Написано 26 февраля 2021, в 10:18
Какие глупые оправдания! Дождь???+?Ну все, теперь свалили вину на тучу! Хоть бы извинились для начала!
0