Сахалинскому закладчику дали десять лет за попытку сбыть наркотики
Фото: архив astv.ru

Сахалинскому закладчику дали десять лет за попытку сбыть наркотики

Отбывать своё наказание преступник будет в колонии строгого режима

Вступил в силу приговор суда в отношении 22-летнего областного жителя - он признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотиков в сети интернет группой лиц по предварительному сговору в крупном размере. Об этом сообщили в региональном управлении ФСБ.

Парень не имел постоянного заработка и устроился курьером (закладчиком) в интернет-магазин по продаже синтетических наркотиков. В январе 2019 года он, действуя под руководством анонимного оператора, бесконтактно получил оптовую закладку, расфасовал её на дозы и собирался распространять на территории области через тайники.

При попытке оборудовать закладки фигуранта задержали сотрудники правоохранительных органов. У него изъяли 33,36 грамма запрещённого вещества.

Суд приговорил закладчика к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

11 февраля 2021, в 09:56 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 февраля 2021, в 09:57
Ну и нормалек. Хороший срок. Так и надо
+7
Написано 11 февраля 2021, в 10:13
Пьяная белка, вчера вроде писали закладчику с материка дали 5лет, ПЯТЬ всего. Так у него вес был грамм 200вроде.так вот интересно как наши судьи работают?
+2
Написано 11 февраля 2021, в 10:18
Santas, читал такую новость вчера. Да вот сам удивляюсь. На ромашке наверное гадают. 5, 10, 5, 10, 5, 10. Вчера 5 выпало вот и дали столько. А сегодня 10.
+3
Написано 11 февраля 2021, в 15:25
Пьяная белка, С верху идут рекомендации, от вышестоящих судов... Простые городские к примеру не решают сколько дать... Все уже решено до поступления дела в суд в рекомендациях обязательных к исполнению. Союз развалился, а вот "палочная" система нет
+3
Еще 1 комментарий
Написано 11 февраля 2021, в 10:05
Хоть один нормальный срок! Ещё побольше бы закладчиков пересадили....
+7
Написано 11 февраля 2021, в 10:24
Этому дали 10 лет, а в другой новости закладчику дали 5 лет
его пожалели в зале суда, он разплакался???
+1
Написано 11 февраля 2021, в 11:04
Мало! По УДО выйдет года через 4.
+1
Написано 11 февраля 2021, в 11:44
Tory, ошибаетесь по тяжелой статье он сможет подать на удо только отсидев две трети срока.
+5
Online
Написано 11 февраля 2021, в 11:48
Tory, Не забывайте, что есть такое свойство "Взрослеть". Выйдет, надеюсь подумает "чопочем"
+1
Написано 11 февраля 2021, в 11:13
Номер телефона скиньте куда звонить вовладимировке закладчиков много, как куры яйца несут.
0
Online
Написано 11 февраля 2021, в 11:49
marysiy, Все номера известны...
0