Участника митинга, испортившего постамент с пушкой на Сахалине, оштрафовали на 500 рублей
фото @crimesakh

Участника митинга, испортившего постамент с пушкой на Сахалине, оштрафовали на 500 рублей

Суд вынес решение на днях

Суд Южно-Сахалинска вынес приговор мужчине, испортившему постамент с пушкой на площади Победы в Южно-Сахалинске.

Как сообщают в суде, 31 января мужчина нанес на постамент надпись. Сотрудник полиции неоднократно требовал, чтобы обвиняемый остановился, но тот не реагировал, отказывался представиться и представить документ, удостоверяющий личность.

Когда вандала задерживали, он оказал сопротивление, отказывался пройти в служебный автомобиль, хватался за форменное обмундирование, пинал служебный автомобиль.

Мужчина оказал неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, воспрепятствовал исполнению ими своих служебных обязанностей.  Обвиняемого признали виновным. Решением суда он оштрафован на 500 рублей.

4 февраля 2021, в 17:54 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 февраля 2021, в 17:59
Маловато будет однако
+11
Написано 4 февраля 2021, в 19:07
Пьяная белка, Чтоб не превратился в "сокральную жертву". Короче "много чести"...
+3
Написано 4 февраля 2021, в 19:22
Александр, да уж.
+1
Написано 4 февраля 2021, в 19:32
Пьяная белка, Ну да...
+1
Еще 3 комментария
Написано 4 февраля 2021, в 18:01
...будут деньги заходи
+1
Написано 4 февраля 2021, в 18:01
Целых 500 рублей штрафа, надо же! Я думаю на всю жизнь запомнит
+4
Написано 4 февраля 2021, в 18:03 Отредактированно 4 февраля 2021, в 18:03
Zenitchik, да писец прировняли к распитию пива в общественном месте. Тоже 500 дают
+4
Online
old_owl Online
Написано 4 февраля 2021, в 18:09
За 500 рублей не осознает, что хулиганить нельзя.
+5
Написано 4 февраля 2021, в 18:38
old_owl, Это не хулиганство, это протест.
−2
Online
old_owl Online
Написано 4 февраля 2021, в 18:58
NEMO, порча постамента - хулиганство.
+4
Написано 5 февраля 2021, в 00:57
old_owl, это подстава. На глазах у полиции портит постамент, орет и выделывается? И всего 500 штрафа? Тогда как во Владике задерживали со стрельбой из травмата в ноги, били шокерами и держали без еды и воды 8 часов вместо трёх до выяснения? Купленный парнишка, штраф уже оплачен, а такое представление устроить можно и за малую мзду - когда ещё представится случай безнаказанно над полицией поглумиться?
+6
Написано 4 февраля 2021, в 18:47
500 рублей?! Это что вообще? Надо было заставить постамент красить и подметать площадь победы месяц, не меньше.
+7
Написано 5 февраля 2021, в 01:13 Отредактированно 5 февраля 2021, в 20:50
disa, вы тоже купились? Никакой это не протестующий. Никакая не оппозиция. Засланный купленный казачок.
+5
Написано 5 февраля 2021, в 18:36
Нюра_просто_Анна, Я? Да никогда в жизни
+4
Написано 4 февраля 2021, в 18:52
Обвиняемого признали виновным. Решением суда он оштрафован на 500 рублей, что такое в наше время 500р штрафа, если бы дали 20 тысяч уже бы другие думали, стоит это делать или нет????
+2
Написано 4 февраля 2021, в 19:40
А если бы с танком постамент испортил. то налип бы на рубль.
+3
Написано 4 февраля 2021, в 19:58
А за порчу постамента почему штраф не взыскали с него???
+4
Написано 4 февраля 2021, в 21:12
Если бы этот чурбан испортил бюст Лимаренко, ничего бы не имел против. Но пушка является частью Мемориала, который сооружён в честь Победы над Японией. То есть эта тварь надругалась над нашей Победой. Вот с какого ракурса надо рассматривать деяние этого ушлёпка, а не как "порчу постамента". Кажется, в УК есть подходящая статья, чтобы закатать этого урода на нары.
+7
Написано 5 февраля 2021, в 01:14
FireTruck, купленных провокаторов никто никуда не закатывает.
+4
Написано 5 февраля 2021, в 03:27
Нюра_просто_Анна, дело не в провокаторах. А в отсутствии в нас самоуважения, чувства собственного достоинства, гордости за наших отцов и дедов, которые отстояли нашу страну и завоевали Победу. В тех же США или Франции этому чурбану вкатали бы в виде наказания общественные работы так на полгода и подметал бы этот урод всю Площадь и мыл бы тёплой водой танк и пушки на протяжении всего срока. Но это там, где чтут память предков и историю своих стран. А в России, увы... Мы возмущаемся, что в восточно-европейских странах глумятся над советскими памятниками, а у самих-то под носом на глазах у всех. Ведь ни один не подошёл и не заехал этому чурке по морде. А это как раз тот случай, когда было можно и нужно... Зато стояли и снимали на камеры, чтобы потом в соцсетях "лайки" собирать. Вот так на "лайки" память предков и поменяли.
+7
Написано 5 февраля 2021, в 06:17
FireTruck, поверьте в данном случае скорее всего имел место срежиссированный спектакль
+4
Написано 4 февраля 2021, в 21:58
Это чё за клоун?
0
Написано 5 февраля 2021, в 06:37
dida1976, судя по фотке-парень прибыл из "резервации"...
0
Online
anmari Online
Написано 5 февраля 2021, в 06:56
со штрафом - выдать билет в один конец на родину, и запрет на посещение РФ (по биометрическим показателям) навсегда. другие госьи глядишь и задумаются
+1
Написано 5 февраля 2021, в 09:19
Пинал, хватал, испортил памятник - и всего-то 500 рублей? Вот так воспитывается чувство патриотизма у подрастающего поколения. Очень странно, что за неповиновение сотрудникам полиции и дерзость никак не наказан. Так не бывает
+1
Написано 5 февраля 2021, в 12:01
А выдворить из страны это чучело не?
0