Внедорожник опрокинул реанимобиль в Южно-Сахалинске

В больницу с места ДТП увезли трёх женщин

ДТП произошло сегодня днем, 25 января, в Южно-Сахалинске на перекрестке проспекта Мира и улицы Емельянова. 

По предварительной информации, реанимобиль двигался по пр. Мира на юг. На перекрёстке с улицей Емельянова он столкнулся с Nissan Patrol, который двигался на восток. От удара машина медиков опрокинулась. 

Пострадавших помогали доставать очевидцы.

В результате аварии пострадали две женщины из скорой помощи - медик и пациент, а также женщина, управлявшая внедорожником. Их госпитализировали. 

На место происшествия выезжали пожарные и спасатели Южно-Сахалинска, врачи скорой помощи.

Обстоятельства ДТП устанавливают сотрудники ГИБДД. 

Обновлено в 17:10:

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко поручил министерству здравоохранения провести служебную проверку по данному факту. 
 
"Очень важно совместно с ГИБДД разобраться в причинах случившегося, принять все необходимые меры, чтобы не допустить повторения подобных аварий. Также хочу призвать автомобилистов быть более ответственными на дороге, пропускать спецтранспорт с включенными сигналами. От этого зависит жизнь и здоровье многих людей. Отдельная благодарность неравнодушным жителям, которые пришли на помощь в первые секунды после ДТП и помогали до прибытия спасателей", - сказал губернатор.
 
Обновлено в 20:07:
 
Среди пострадавших в ДТП со скорой в Южно-Сахалинске была беременная женщина. Как сообщила прокуратура Сахалинской области, это была одна из пассажирок медицинского автомобиля. 

Ведомство взяло на контроль проверку по факту автомобильной аварии. В настоящее время органы ГИБДД устанавливают обстоятельства произошедшего и тяжесть причиненного вреда здоровью участников ДТП.

 

25 января 2021, в 16:53 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 25 января 2021, в 16:58
Ахренеть...
+6
Написано 25 января 2021, в 17:13
Сбить беременную в реаним автомобиле.... Чтоб она теперь жила с этим всю оставшуюся жизнь и вспоминала каждую ночь.
+4
Написано 25 января 2021, в 17:23
zaraza, откуда такие подробности,если не секрет?
+5
Написано 25 января 2021, в 18:21
zaraza, А откуда инфа ,что она беременна.Сами придумали?
−3
Написано 25 января 2021, в 20:05
Virus-1986, у Лимаренко в сторис написано
+3
Еще 1 комментарий
Написано 25 января 2021, в 17:32
ТП ! Хорошо, что живые! Я не видел еще не одной женщины водителя, на джипе или на автобусе, чтобы они чувствовали машину, ее габариты, по крайней мере у нас в городе пока не встречал. Чаще видишь картинку,что встанут между 2х машин и не могут проехать, хотя там места еще хоть на КАМАЗе проезжай.
+9
Написано 25 января 2021, в 19:19
redisland, потому что в основном курицы за рулем.мало женщин которые хорошо водят.но зато на джипе.
+3
Написано 25 января 2021, в 21:02
redisland, добрый вечер, я здесь!
Я женщина и я на джипе. все чувствую и прекрасно паркуюсь и частенько возникает желание помочь многим муЗЧинам, гениям паркинга!
+8
Написано 25 января 2021, в 21:19
redisland, есть много женщин которые за рулём большого джипа и даже на камазах ездиют, прекрасно управляют!!!
+6
Еще 16 комментариев
Написано 25 января 2021, в 17:35
Люди конечно молодцы, но с другой стороны даже не знаю, вытаскивать пациента из реанимобиля, опасно блин, неизвестно в каком состоянии он был до ДТП и как на него еще ДТП повлияет, двоякая ситуация конечно
+2
Написано 25 января 2021, в 17:36
Очень надеюсь, что барышня смдевшая за рулём ответит за свой поступок и поедет на поселение "отдыхать". Акушеру и пациентке скорейшего выздоровления??
+4
Написано 25 января 2021, в 17:49
Dama_Madama, да у неё ж джип, значит крутая, отмажется. Полюбому в телефон пялилась за рулём
+6
Написано 25 января 2021, в 18:48
Dama_Madama, не могу найти,где ответить. В той новости,по которой идёт обсуждение,ни слова про беременную пострадавшую нет!
0
Написано 25 января 2021, в 18:58
Zdeska, извините. Это мне показалось, что тут прочла. А так на другом ресурсе написано
+1
Еще 3 комментария
Написано 25 января 2021, в 17:48
Откуда такие бараны берутся в городе умудряются переворачивать машину.
+2
Написано 25 января 2021, в 19:20
marysiy, это овца была а не баран.
+4
Написано 25 января 2021, в 18:10
Скорая, милиция, пожарные-эти авто ,ты должен и обязан пропустить. Я пропускаю даже когда они едут без проблесковых маячков и сирены на нерегулируемых перекрёстках(и мне глубоко наплевать ,что там думают водители позади меня)
+6
Написано 25 января 2021, в 18:13
Эту водятельницу лишить пожизненно прав и посадить в тюрьму на лет 8
+4
Написано 25 января 2021, в 18:23
Не ясно , кто кого забодал, у Финика говорят морда целая.
0
Написано 25 января 2021, в 21:20
NEMO, видео на Сах коме есть!!!
+2
Написано 25 января 2021, в 18:35
Ну что за мудачка
0
Написано 25 января 2021, в 18:38
Бывает слышишь сирену и понять не можешь с какой стороны прилетит на перекрестке. Не оправдываю женщину, не внимательность может стоить чьей-то жизни
+6
Написано 25 января 2021, в 18:57
Marseille, не знаешь от куда сирена встань и стой, а там видно будет???+?
+6
Написано 25 января 2021, в 18:43 Отредактированно 25 января 2021, в 18:45
Скверная история. Думаю этой дибилке в патроле долго не дадут за руль садиться. Ездят, в одной руке телефон, в другой электронная сигарета, деловые. А по факту что? А вот оно что...до поры до времени.
+9
Написано 25 января 2021, в 20:37
какая песенка звучит из динамиков восточная.....
0
Написано 25 января 2021, в 20:40
Ээх.... В моей жизни были ситуации неприятные, связанные с дамами на джипах - трижды едва не сбили, Господь уберёг. Каждый раз на пешеходном переходе. Пролетает мимо, кажется, в сантиметре от носа, и ни малейшей попытки затормозить. Мелькнет перед глазами профиль с высоко поднятой головой, подбородок вперёд (клонируют их, что ли) и понятно, что человек никого вокруг не видит - вся дорога только для неë .... В последний раз это случилось на Есенина месяц назад. Всегда возникает невольный вопрос: усаживаясь за руль джипа, дамочка сразу слепнет? Что происходит?
+9
Написано 26 января 2021, в 08:48
ElenaDO, да и мужики на джипах не лучше, всё норовят на голову залезть, в наглую перестраиваясь, будто только им одним куда-то надо, а остальные так, время на дорогах убивают!
+8
Написано 26 января 2021, в 15:11 Отредактированно 26 января 2021, в 15:16
Olga_23, не припомню когда последний раз женщина за рулём отправляла кого-то на тот свет на пешеходе... а вот мужчины, точнее особь мужского пола ДА, случай на Сахалинской - семейная пара недавно, ребенок в Тройцком... и тд и тп.
Я например автоматом притормаживаю перед пешеходным переходом, привычка уже, на всякий, ибо пешеходы тоже мало знакомы с правилами, часто вылетают, не убедившись, а то и бегут по-диагонали, близ перехода но не по нему. Но когда сама пешеход часто случается, что дамы за рулём не пропускают, да, это есть. Именно поэтому осторожность нужно проявлять всем, не только водителям, но и пешеходам. Жизнь важнее чем осознание кто прав а кто нет.
+3
Написано 26 января 2021, в 15:16
Maxim, просто у мужчин манечка такая, везде акцентировать внимание на том, что овца за рулем красила губы, брила подмышки, рисовала брови, общалась в телефоне, но никак не следила за дорогой.
А если происходит ДТП с участием мужиков, что-то ни одна женщина не орет во весь голос, что какой-то петух, дятел, баран пялился в телефон и тд, всё воспринимается более спокойно.

Странно, не правда ли?
+5
Еще 5 комментариев
Написано 25 января 2021, в 21:21
Водитель патрола виноват!
Момент дтп есть видео на Сах коме.
+5
Написано 25 января 2021, в 21:33
А что говорит закон? И да, - у водителя скорой корочка, что отучился управлять автомобилем со спец.сигналами, о чем пол.читателей и не имеют представления.... Ой... так о чём закон такой в статье ПДД РФ, под номером 3.?:

1. Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

Вопрос: Водитель убедился?

2. .......водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного (выше
) транспортного средства.

Вопрос: Водитель убедился?

Вывод один - двое участников движения не выполнили требования ПДД от чего и результат...

P.S.: Очередность
видна в в статье ПДД РФ, под номером 3
Что должен был сделать и не сделал водитель скорой помощи?

А теперь давайте минуса Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 31.12.2020) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения")
ставить их ниже
+3
Online
Написано 25 января 2021, в 22:14
Zhenchik, ой, вам ли судить?
+3
Написано 26 января 2021, в 11:58
НКолчина, почему нет?
+4
Написано 26 января 2021, в 15:18
Zhenchik, в точку. Ответственность всегда на всех участниках дорожного движения. Даже если приоритет на дороге.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 26 января 2021, в 08:10
Как-то двигаясь в северном направлении на пер Сахалинская-Ленина с восточной стороны выскочила скорая с которой мы еле разошлись (с сиреной, свет сигналами). Музыка в моей машине играла еле слышно, шумоизоляция в ней хорошая. Я точно помню, что до выезда на перекресток не слышал сирены и уж тем более не видел спец авто. Машина скорой появилась как черт из табакерки! И только тот, кто хоть раз в жизни был в подобной ситуации, поймет виновницу ДТП! Посмотрите в других странах цивилизованных, там спец транспорт оборудован сиренами со всех сторон и намного мощнее и ярче, чем , зачастую, наши машины и проезжая перекресток водители нажимают клаксоны, обозначая себя!
Более того, этот перекресток открытый, водитель скорой видел финика, а она, скорее всего, его нет!
0
Написано 26 января 2021, в 12:16
уже какой случай со скорой помощью с начала года как закономерность какая то. не понятно
0
Написано 26 января 2021, в 17:45
А где там внедорожник?
0