Сахалинец пошел помочь другу забрать телевизор и получил смертельный удар ножом
Фото: astv.ru

Сахалинец пошел помочь другу забрать телевизор и получил смертельный удар ножом

26-летний парень скончался в больнице

Следственный отдел по Южно-Сахалинску СУ СК РФ по Сахалинской области возбудил уголовное дело по факту смерти 26-летнего парня.

Как сообщают в областном следкоме, по версии следствия, в начале января 2021 года потерпевший был в гостях у своего брата, где также находился их 54-летний знакомый. Все вместе они распивали алкоголь.

Во время распития спиртного приятель братьев пожаловался одному из братьев на то, что мужчина, в квартире которого он раньше жил, отказывается вернуть ему телевизор. 

Компания направились к дому 40-летнего подозреваемого, чтобы уговорить его вернуть имущество. Когда злоумышленник вышел на улицу, мужчины стали разговаривать с ним. В ответ подозреваемый проявил агрессию, забежал в дом, взял нож, выбежал на улицу и вонзил нож в грудь потерпевшего.

Пострадавшего доставили в больницу, где через несколько дней, не смотря на оказанную ему медицинскую помощь, он скончался.             

Сейчас по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств, назначены судебные экспертизы. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Расследование продолжается.       

21 января 2021, в 17:33 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 января 2021, в 18:11
Нихрена себе за теликом сходил
+4
Написано 21 января 2021, в 18:13
А теперь как было на самом деле. Снимал комнату какой то поц, и перестал платить, хозяин выставил его а телевизор оставил, с условием если оплатит найм то он отдаст. Далее 3е пьяных полукриминальных элемента решают силой отжать у какого то барыги свой телевизор. В ходе словесной перепалки и выдвижения угроз расправы в отношении рантье тот с перепугу влупил ножиком самого резвого. Ну а кто против троих пьяных блатарей драться полезет? Может и они ему ножами угрожали но так их то больше, их слова весомее. Такие времена. Такие нравы.
+15
Написано 21 января 2021, в 18:36
Svaarog, вот, точно так же видится ситуация! Трое пьяных РАЗГОВАРИВАЛИ! И договорились до удара ножом и опять же его получает молодой, видимо, самый агрессивный и резвый. Кстати, запросто мог и сам на нож налететь с пьяну.
+5
Online
NEMO Online
Написано 21 января 2021, в 20:13
Svaarog, Но нож то не у блатарей был.
+1
Написано 21 января 2021, в 21:45
Svaarog, не зная ситуации так говорить не надо, угрожать ему никто не угрожал, они просто хотели забрать свой телевизор, на что обвиняемый стал отнекиваться, что телевизора нет, он продан и т.п. Что стрельнуло в его голове взяться за нож никто не знает, но под руку попал человек который стоял и совершенно не принимал участие в диалоге.. Умер совершенно ни в чем не виноватый человек, который просто хотел отпраздновать свой день рождения..
+2
Написано 21 января 2021, в 22:12
Дорогие комментаторы ,прочитав ваше суждение и рассуждения я прихожу в огромный шок!Прежде всего не кто из вас не знал и не может знать что было на самом деле ,но вы как граждане РФ ,обязаны знать свои права и обязанности и как карается по закону нарушения данных прав! Прочитав ваши комментария я прихожу к итогу того что вы и есть те люди из непристойных компаний (быдлы или как там) так как нормальные здравомыслющие люди и живущие достойной жизнью даже не смогут такого выдумать и представить у себя в голове как это происходило (а у вас видимо есть уже случаи из жизни и примеры ) ,нормальные люди будут знать что есть факт убийства, причём ещё как это было сделано ВЕРНУТЬСЯ В ДОМ И ВЗЯТЬ НОЖ ?!ВМЕСТО ТОГО ЧТОБ ЗАКРЫТЬСЯ И ВЫЗВАТЬ ПОЛИЦИЮ ,ЕСЛИ ВЫ ГОВОРИТЕ ЧТО ЕМУ МОГЛИ УГРОЖАТЬ,ДА ЦЕЛЫХ ТРОЯ !!!(ВОТ ЭТО БЫЛО БЫ НОРМОЙ ЧЕЛОВЕКА) Я СКАЖУ ЕСЛИ БЫ ТРОЯ ЛЮДЕЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОТЕЛЕ НЕ РАЗГОВОРА А БОЙНИ И У НИХ В НАМЕРЕНЬЯХ БЫЛО БЫ ПРИЧИНЕНИЯ ВРЕДА(ТО ПОВЕРТЕ ТОТ БЫ ДАЖЕ НЕ ТО ЧТО ДОМОЙ НЕ ЗАШЁЛ, ОН МОГ ОКАЗАТЬСЯ НА МЕСТЕ ПОГИБШЕГО, ИЛИ В МЯГКОМ СЛУЧАЕ ХОТЯ БЫ С КАКИМИ ТО ТЕЛЕСНЫМИ ПОВРЕЖДЕНИЯМИ !!!!)Скажете почему были пьяные ,у ПОГИБШЕГО было день рождение (скажу от себя что добрее человека я не знала ,всегда бежал на помощь, всегда поддерживал в трудные минуты и не мог кому либо отказать в помощи даже если не знал человека)
+3
Написано 21 января 2021, в 22:14
Вот и в очередной раз пошёл сделать помощь, мужчине уже далеко не молодому забрать его вещь ,за место того чтоб сидеть дома с братом и праздновать день рождения! У него осталось 2ое детей ! А того кто убил и по мне так это намеренно если даже уже вернулся за ножом, отпустили до того момента пока не узнали о факте смерти ,и только сейчас его задержали (тоесть полиции было побоку факт нажевого ранения и если бы человек выжил он бы отделался!)Хотят смягчить приговор из за того что у него дети ,да вы что? А детям погибшего теперь всю жизнь жить без отца ,а этот отделаться не большие чем 15 лет !!!!Скажу от себя если ему дадут минимальный срок ,я сама лично пойду и буду и буду обжаловать решение суда ,не получится дойду до кассационного!Но давай так же не забудем что есть и небесный суд и где этому подонку уже не избежать наказания
+1
Написано 21 января 2021, в 23:21
!
0
Написано 22 января 2021, в 09:48
Nastya65reg, Вывод: не употребляй алкоголь с незнакомыми людьми!
0
Написано 22 января 2021, в 12:35 Отредактированно 22 января 2021, в 12:36
Как обычно, напились "храброй воды" и решили "разборку" устроить за "тв-ящик". Не раньше и не позже. Вспомнилось мне, в году 98-м заявилась ко мне среди ночи троица таких "смельчаков", вдруг им вспомнилось после литра "храброй воды", что я им что-то "должен". Не учли они, что всё, что я им должен, я им давно простил. Начали пытаться прыгать на меня, как мопсы. Ножа у меня не было, а гипс на руке был... Вообщем, одному нос гипсом сломал, остальные сами угомонились. Потом прозрели, извиняться приходили. Был бы у меня нож вместо гипса на руке - только поломаным носом не отделались. С ТЮРЬМЫ ВОЗВРАЩАЮТСЯ, А С ТОГО СВЕТА - НЕТ.
+2
Написано 22 января 2021, в 13:07
Соболезнования
+2