На Сахалине первый рыбак ушел под лёд
Фото: скриншот видео

На Сахалине первый рыбак ушел под лёд

Коллеги по увлечению не проявили к происходящему никакого интереса

Один из рыбаков, приехавший за корюшкой на озеро малое Буссе в Корсаковском районе, провалился под лёд. Видео появилось в сахалинских месенджерах и соцсетях.

Как сообщает очевидец, мужчина ушел в оттаявшую полынью 26 ноября, но выбраться оттуда ползком смог самостоятельно. Интересно, что сидевшие рядом коллеги по увлечению не проявили к происходящему никакого интереса и продолжили рыбачить.

Очевидец, снявший видео, сообщает, что клёв в этот день был слабым. Однако рано утром туда приехали несколько десятков мужчин и женщин, которых тонкий лёд не испугал. Под видео в рыбацких аккаунтах уже несколько десятков комментариев, большинство из которых сводятся к тому, что выходить туда пока рано - на юге острова днём ещё плюсовые температуры.

Между тем, ленты в соцсетях уже несколько дней полны фотографиями улова - корюшку в конце ноября ловят как на юге, так и на севере острова.

26 ноября 2020, в 11:32 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 ноября 2020, в 11:41
>>Коллеги по увлечению не проявили к происходящему никакого интереса

Ну все правильно сделали.
+11
Написано 26 ноября 2020, в 11:53
Утонет - поумнее.
+4
Написано 26 ноября 2020, в 12:05
MrParker, там по колено воды, а рыбы по пояс
+3
Написано 26 ноября 2020, в 14:46
+10
Написано 26 ноября 2020, в 17:58
Hadgard741,
развеселил!!! Ведь можешь шутить же, когда захочешь!!!
+5
Написано 26 ноября 2020, в 12:13
Они по ходу не поумнеют
+5
Написано 26 ноября 2020, в 12:14 Отредактированно 26 ноября 2020, в 12:14
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих...
+5
Написано 26 ноября 2020, в 14:00
Зомби, блин, сидят как механические куклы. Ради двух хвостов на фиг никому, даже коту, не нужной рыбы готовы души продать
+8
Написано 26 ноября 2020, в 14:32
Сказать,что я офигеваю-ничего не сказать! Стоять и хладнокровно снимать происходящее? И рядом чурбаны застывшие в гипнозе!
+5
Написано 26 ноября 2020, в 15:53
Zdeska, Ну а если бы они к нему подбежали помогать, то все бы провалились. Мужик правильно вылазит по пластунски, да и глубина там по пояс, судя по видео.
+8
Написано 26 ноября 2020, в 16:03
disa, камикадзе какие-то! Вот честное слово! Зависимость,как у наркоманов!
+4
Написано 26 ноября 2020, в 17:31 Отредактированно 26 ноября 2020, в 21:15
Zdeska, на тонком льду нельзя скапливаться. Все б провалились. Он аккуратно выполз. Не утонул бы точно. Если будет опасность - люди помогут, они же не звери...
+7
Еще 2 комментария
Написано 26 ноября 2020, в 15:01
Ну а с другой стороны, ломанутся все туда, и под весом уйдут. Бррр. Жуть эти ваши замерзшие водоемы. Да и в принципе водоемы
+7
Написано 26 ноября 2020, в 15:38
там , где провалился один двоим тем более нечего делать !!! Веревку с собой и сменную , сухую одежду ! Каждый год такое происходит ! Просто норма ! Так надо )))
+7
Написано 26 ноября 2020, в 16:40
Суецидники активировались
+1
Написано 26 ноября 2020, в 17:59
Хорошо, что там воробью по колено.
+1
Написано 26 ноября 2020, в 19:54
был там сегодня, грузный "товарищ" сидел или стоял рядом с лункой на одном месте, лёд тонкий прогнулся, к стати ему пытался помочь товарищь но его криками отогнали рыбаки, под предлогам что утонут оба, и через некоторое время искупался ещё один рыбак.
+1
Написано 27 ноября 2020, в 09:31
Ну нафиг такую рыбалку. Слишком тонкий лёд ещё
0