Девочка-подросток, утонувшая в Холмске, пошла на пристань не для селфи
Кадр из видео очевидцев

Девочка-подросток, утонувшая в Холмске, пошла на пристань не для селфи

Подруга погибшей рассказала подробности трагедии в портовом городе

Стали известны подробности трагедии в Холмске, где утонула девочка-подросток из села Чехов. 

Источники рассказали ASTV.RU, что юная сахалинка не делала селфи на берегу. Как оказалось, 16-летняя девушка была в компании своей подруги. Они хотели искупаться. Когда островитянка ушла вперед, её смыло волной на глазах приятельницы.

Напомним, трагедия произошла в среду, 9 сентябряПо словам очевидцев, сначала спасти ребенка пытались дети, потом приехали пожарные. Они сбросили боевую одежду и кинулись в море. Следом приехали спасатели и полицейские. Девочку вынесли на берег, но откачать ее не удалось.

Накануне стало известно, что в портовом городе хотят закрыть проход на пирс, где произошла трагедия. Силовики готовят представление в адрес местной администрации.

11 сентября 2020, в 11:16 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 сентября 2020, в 11:18
Искупаться? Когда такие волны? Даже не знаю что более глупо, селфи или идея искупаться.
+20
Написано 11 сентября 2020, в 13:23
Виктория, у глупости не может быть градации
+4
Написано 11 сентября 2020, в 13:34
tizona, очень плохо, что на данном ресурсе нельзя занести человека в ЧС, что бы он больше не смог писать свой бред в мой адрес.
+5
Написано 11 сентября 2020, в 13:36 Отредактированно 11 сентября 2020, в 13:36
Виктория, плохо, но Вы самокритичны
+2
Еще 2 комментария
Написано 11 сентября 2020, в 11:29
>>Искупаться

Хотели оправдать Жеребенка, а только хуже сделали.
+7
Написано 11 сентября 2020, в 13:24
Hadgard888, какое к чертям оправдание, с суицидом граничит
+2
Написано 11 сентября 2020, в 11:31
Лучше бы была первая версия. Идея искупаться, когда море откровенно штормит, окончательно ставит крест на адекватности восприятия реальности погибшей. Которая, как мы помним, выросла у моря...
+18
Написано 11 сентября 2020, в 13:26
Римма Хайрутдинова, ...«лучше« это совсем не про это, эта версия похуже
+1
Написано 11 сентября 2020, в 13:31
Римма Хайрутдинова, Я в этот день то же хотел искупаться в холмском районе, но заехав в Холмск из-за непогоды и сильного волнения моря, сменил маршрут на Невельск, на солнце.
+5
Написано 11 сентября 2020, в 11:43
Если это правда, то это ещё глупее, чем селфи
там на берегу то стоять страшно в такие волны, а она искупаться!
+9
Написано 11 сентября 2020, в 13:27
-AnnA-, ... буду спорить, одинаково глупо, не могу увидеть разницы
+1
Написано 11 сентября 2020, в 12:07
Мне почему-то кажется, что это ложь...
+8
Написано 11 сентября 2020, в 13:28
AnnaSoul977, а чему поверите?
0
Написано 11 сентября 2020, в 17:28
AnnaSoul977, Ни только вам это кажется.
+1
Написано 11 сентября 2020, в 12:10
Очередная теория заговора
+2
Написано 11 сентября 2020, в 12:32
Нелепость от закономерности отделяет только мотив
+2
Написано 11 сентября 2020, в 13:11
Да какая разница,что она хотела сделать.Погиб ребенок,средь бела дня,на глазах у людей,вот трагедия!Однозначно обезопасить это место,разместить хотя-бы средства помощи и спасения!
+11
Написано 11 сентября 2020, в 13:35
Ulka15, ...а всего то, пышно освещаемая муниципальная деятельность не обеспечивает законодательные нормы при её осуществление, не обеспеченна безопасность здоровью и жизни населения, делается много по освоению бюджета, но цель - деньги. Никогда подобные события не сократятся, будут гибнуть в разрушенных зданиях, на разбитых дорогах, от снега с крыш, провалившись в ямы, а всего то надо иметь совесть и понятие, не сумел обеспечить основную задачу по безопасности - ехай на, как звучит в тексте группировки «Ленинград»
+4
Написано 11 сентября 2020, в 13:45 Отредактированно 11 сентября 2020, в 13:47
Что же подруга не остановила то её? Неужели у обеих совсем не возникло страха перед такими мощными волнами?Тем более и купающихся на видео не видно...выпендрится хотели? Ох девчата... Не дети малые уже в 16 то лет....
Родителям горе горькое....крепитесь.
+3
Написано 11 сентября 2020, в 14:03
bogasozdanie, так они обе же купаться пошли. Просто одну смыло, а второй повезло больше.
+4
Написано 11 сентября 2020, в 14:05
Виктория, Ну пишут,что одна пошла первая и её смыло волной.Вторая,видать,уже не пошла.
+3
Написано 11 сентября 2020, в 15:00
"...хотят закрыть проход на пирс, где произошла трагедия. Силовики готовят представление в адрес местной администрации". Это надо было сделать не в этом и не в прошлом году, а намного раньше, когда пирс разрушался и стал опасен для всех. Как говорится, пока гром не грянет. И сколько силовики будут готовить это самое представление??? А когда потом еще и перекроют? Скольким еще людям надо утонуть в этом месте? Безразличие, безответственность и безнаказанность - главные черты ответственных за нашу безопасность лиц.
А если это место так привлекательно для горожан, то его надо отремонтировать и обезопасить, только кому вот это надо. У нас проще, если произойдет трагедия, а потом все постепенно забудется... до нового случая, и т.д. .... по кругу
+2
Написано 11 сентября 2020, в 22:29
Эх молодость, молодость...Жаль девушку, жаль горем убитых родителей.
0
Написано 12 сентября 2020, в 00:36
А ещё не пускать в лес: там можно заблудиться. Не пускать в поле: там можно потеряться. Далее: может дождём намочить, градом ушибить, в луже ноги окунуть... Дебилы родители...
Девочку жалко... Но... Кстати, на скакалке и в классики тоже опасно.
+2
Написано 12 сентября 2020, в 07:49
Я всю жизнь прожил в Холмске и по ледяному пирсу лазали зимой и в шторм,но всегда думали о безопасности,даже верёвками друг к другу привязовались,родителей жалко,соболезнование им,жаль девчушку,молодая совсем
0