Почти 90 семей отметят новоселье в холмской Правде
фото: пресс-служба правительства области

Почти 90 семей отметят новоселье в холмской Правде

Сейчас подрядчик занимается благоустройством придомовой территории

До конца года в селе Правда Холмского района введут в эксплуатацию пятиэтажный жилой дом. Туда переедут 87 семей. Сейчас подрядчик заканчивает благоустройство придомовой территории. В нее входят детская площадка, парковка, зеленая зона и малые архитектурные формы.

Как рассказали в островном правительстве, дом сдадут с чистовой отделкой. Рабочие установят сантехнику, пожарную сигнализацию, электрические плиты и водонагреватели. В первую очередь квартиры в новостройке получат владельцы ветхого и аварийного жилья. Многие семьи ждут переселения более пяти лет. 

– Строительство этого дома для меня – очень радостное событие. Дом, в котором я сейчас живу начал разрушаться после сильного землетрясения в 2007 году. Отопление в нем печное – за зиму сжигаем более десяти тон угля. А канализации и вовсе нет, – поделилась одна из местных жительниц.

Как подчеркнул глава Холмского городского округа Дмитрий Любчинов, благодаря усилиям региональных властей в муниципальном образовании началось строительство не только арендных домов, но и новостроек для людей, которые попадают под программу переселения из ветхого и аварийного жилья. Его в округе насчитывается более 15 тысяч квадратных метров. Большая часть расположена в черте города, остальные – в селах.

Отметим, в 2019 году в селе Костромское ввели в эксплуатацию три трехэтажки. Более двадцати семей тогда получили новые квартиры.

А в этом году планируют сдать 40-квартирный дом по улице Школьной в Холмске. Работы там идут полным ходом. 

11 сентября 2020, в 10:58 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 сентября 2020, в 11:27
40-квартирный дом по улице Школьной к зиме оставит 7 домов без подъездного пути. Строители в процессе работ вскрыли родник и отвели его на дорогу. После каждого дождя небольшой ручеек разрастается в полноценную реку. Как только температура воздуха опустится ниже нуля, внутриквартальный проезд, находящийся под уклоном, и часть улицы Школьной обледенеют и будут представлять опасность. Администрация на мое обращение не отреагровала, зато красиво поет о том, что строительство идет полным ходом.
0
Написано 11 сентября 2020, в 12:11
Поздравляю
0
Написано 11 сентября 2020, в 13:25
Вот это "позитиФчик"!!! Поздравляю!!!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Девочка-подросток, утонувшая в Холмске, пошла на пристань не для селфи
Девочка-подросток, утонувшая в Холмске, пошла на пристань не для селфи
Родственники и полиция Южно-Сахалинска ищут 39-летнюю женщину
Родственники и полиция Южно-Сахалинска ищут 39-летнюю женщину