В Холмске хотят закрыть проход на пирс, где волна смыла девушку во время селфи
Фото: Младэн Ириолов

В Холмске хотят закрыть проход на пирс, где волна смыла девушку во время селфи

Силовики готовят представление в адрес администрации города

Закрыть доступ купающимся и рыбакам на холмский пирс могут из-за трагедии с несовершеннолетней девочкой, которая утонула после неудачного селфи. Об этом ASTV.RU сообщили следователи портового города.

Ведущая к старому маяку на Приморском бульваре пристань славится летним купанием, рыбалкой и паломничеством сахалинцев, запечатляющих себя на фоне разбивающихся о мол волн. Запрещающие знаки островитян не останавливают.

Чтобы избежать опасности для людей, правоохранительные органы обсуждают инициативу совсем закрыть проход на пирс. Как стало известно ASTV.RU, сотрудники следственного комитета Холмского района будут готовить по этому поводу соответствующее представление в адрес администрации города.

Напомним, накануне вечером в Холмске на Приморском бульваре с пирса волной смыло 16-летнюю холмчанку, студентку первого курса портового техникума. Девушка увлеклась, делая селфи. Спасти несовершеннолетнюю не удалось.

10 сентября 2020, в 18:51 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 сентября 2020, в 19:33
Пока жареный петух не клюнет...
+4
Написано 10 сентября 2020, в 19:35
Быстрая реакция: только под новостью о девочке потребовали запретить, они тут как тут. Может, лучше и проще дежурить в шторм? Они не каждый день, шторма-то. Но нет, запретить проще. Всем и совсем.
+6
Написано 11 сентября 2020, в 10:54
Нюра_просто_Анна, может проще деньги, которые тратят на всякую чушь, типа столбиков в южном и т.п. пустить на установку перил на пирсе, ограждений м/б.... Нахрена пирс закрывать, он ничего никому плохого не сделал....
+1
Написано 11 сентября 2020, в 11:12
Sas, это не пирс...это створа ворот морского порта. О каких перилах вы говорите?
+2
Написано 11 сентября 2020, в 14:12
Sas, тоже вариант.
+3
Написано 10 сентября 2020, в 20:15
У нас как всегда: должно случиться несчастье, прежде чем примут меры...
0
Написано 10 сентября 2020, в 21:08
Всю жизнь лазили по этому пирсу. Просто людям голову иногда нужно включать, если видишь, что волна идёт, зачем лезть под неё...
+10
Написано 10 сентября 2020, в 21:53
У кого-то нет мозгов, а страдать все должны. Была там в волны, не смыло. Куда там залезть надо, не представляю. Если только там, где скользко. Но жто надо быть самоубийцей, что б туда поезть в штормовую
+10
Написано 10 сентября 2020, в 22:17
как же это ожидаемо, закрыть, запретить, ума на это много и не надо, а вот рыбаки тогда за что пострадали
+7
Написано 10 сентября 2020, в 23:02
Пока жареным не запахло, нихрена ничего не делали. Давно уже надо было. Не первый же случай.
−1
Написано 11 сентября 2020, в 10:23
Musicbox,
>>Давно уже надо было.
Нет.
0
Написано 10 сентября 2020, в 23:20
Посмотрела видео. Нельзя так говорить, но девушка сама подвергла себя опасности.
+3
Написано 11 сентября 2020, в 00:13
Столбики на пешеходных можно штамповать тоннами, а вот облагородить и оградить супер аккураттттттно. --- не мы в россии живем, только запреты и щтрафы...
+1
Написано 11 сентября 2020, в 07:25
А смысл ограждения? Дети такие,пролезут везде. А нормальные люди должны страдать из-за дурости других.
+1
Написано 11 сентября 2020, в 11:10
Это не маяк с пирсом, а створа ворот порта. И это совсем не место для туризма
0