Сахалинка, которую ударила карусель в городском парке, скончалась в областной больнице

Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности

Женщина 68 лет, которая попала в реанимацию после удара каруселью в городском парке, скончалась через 8 дней в сахалинской областной больнице.

Ранее сообщалось, что 1 августа женщина увидела, что несколько молодых людей зашли на аттракцион без билетов. Она последовала за ними на площадку, чтобы выгнать. Дочь пострадавшей сообщила, что ее мать работала в одном из обществ с ограниченной ответственностью, которому принадлежит аттракцион.

В ходе доследственной проверки установлено, 28-летний местный житель, управлял аттракционом "Галактика". Молодой человек запустил его, в результате чего кабина аттракциона при вращении ударила женщину по голове, и она упала на металлическую площадку. На момент несчастного случая аттракцион находился в исправном состоянии. Пострадавшую госпитализировали в реанимационное отделение.

По результатам доследственной проверки в отношении молодого человека следственным отделом Южно-Сахалинска возбуждено уголовное дело по причинение смерти по неосторожности.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

12 августа 2020, в 19:15 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 августа 2020, в 19:40
Вот так в одночасье оборвалась жизнь женщины и сломалась судьба парнишки
+19
Написано 12 августа 2020, в 19:44
Варвара Чикишева, из-за чьего то дурацкого желания сэкономить 200 рублей.
+6
Написано 12 августа 2020, в 20:57
AnnaAnna, это не «дурацкое желание» - это преступный умысел, учитесь пластилин от навоза отличать
−11
Написано 12 августа 2020, в 22:24
tizona, человек высказал свою точку зрения на данное происшествие, а Вы так грубо: "учитесь пластилин от навоза отличать"..Редакция дает право отнимать баллы, вот и используйте это право.
+8
Еще 7 комментариев
Написано 12 августа 2020, в 20:21
Если действительно были безбилетники, то и их надо привлечь к ответственности. Чтобы потом думали головой. Женщину очень жалко.
+5
Написано 12 августа 2020, в 21:01
Igor71, ...они всего лишь «безбилетники», а людям надо своими делами хорошо заниматься, сами целее будут и порядок обязательно появится, если те кто за правопорядок отвечают будут реально спрашивать за нарушение... на газонах, в масках, без билета, с мусором из окна в авто
+1
Написано 12 августа 2020, в 21:12
Господи

Как же так

Соболезнования родным и близким
+4
Написано 12 августа 2020, в 23:55
Колесо ведь не сразу набирает скорость. А вот так ударить.. Возможно, уже включён был механизм и женщина навстречу безбилетникам ускорилась, вот и случилось.
−1
Написано 13 августа 2020, в 21:24
1galina, ...вспомним классику жанра - аргументированные рассуждения, что сильно отличается от домыслов, граничащих со скудоумием... Вам сообщают - «в результате чего кабина аттракциона при вращении ударила женщину по голове, и она упала на металлическую площадку», Вам этого не достаточно и Вы пытаетесь блеснуть тем чего не имеете - « Колесо ведь не сразу набирает скорость. А вот так ударить.. Возможно, уже включён был механизм и женщина навстречу безбилетникам ускорилась, вот и случилось.»? Откуда, что произошло, что в Вашей голове случилось, уничтожившее последствие падения пожилого человека «на металлическую площадку»?
0
Написано 14 августа 2020, в 00:05
tizona, чего в вашей голове ускорилось? )) Шашка наголо и в атаку. )) Команду Фас кто-то подал, что ли? Успокоиться давно пора. )) Не по-девичьи как-то лаяться то... Не распыляйтесь, право, не стоит тратить свои нервы. ))
−1
Написано 14 августа 2020, в 07:09
1galina, ...не стоит Вам на моём фоне пытаться самоутвердиться, не тот уровень, поверьте на слово, просто кто то сильно льстил, рассказывая Вам о Вас
0
Еще 4 комментария
Написано 13 августа 2020, в 00:23
Почему же она не сказала об этом парню? Зачем сама пошла? Сказала бы не запускай там безбилетники, никуда бы они с карусели не убежали бы уже, вызвали охрану и поймали бы этих безбилетников, а теперь и у неё в семье горе, и у парня. Соболезную.
+5
Написано 13 августа 2020, в 01:58
Какая тяжёлая ситуация... Вроде и женщина напрасно туда побежала, и парень включил, не проверив... Жаль женщину, соболезнования семье. И мужчину жаль, по неосмотрительности сесть может.
+10
Написано 13 августа 2020, в 10:07
Соболезнования родным и близким.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жители Холмска помогают маленьким землякам собраться в школу
Жители Холмска помогают маленьким землякам собраться в школу
Четвертый турнир по уличному баскетболу пройдет в Холмске
Четвертый турнир по уличному баскетболу пройдет в Холмске