Жители Холмска помогают маленьким землякам собраться в школу

Жители Холмска помогают маленьким землякам собраться в школу

В районе проходит традиционная акция

Акция "Помоги собраться в школу" уже стала традиционной в Холмске. Как сообщают в районной администрации, три года назад в коллективе холмского волонтерского объединения "Горячее сердце" возникла идея проведения этого мероприятия. В организации свою помощь оказывает агентство по делам молодежи, обеспечивая печатной продукцией. Результаты прошлых лет показали, что холмчан, желающих сделать доброе дело, немало. Первый раз удалось сформировать около 30 подарков, второй раз – уже 38.

- Я хочу сказать спасибо большое нашим волонтерам за то, что они очень искренне и активно отзываются на участие в этой акции. Хочу поблагодарить предпринимателей, которые идут нам на встречу и помогают в ее проведении. И конечно же призвать жителей города Холмска и Холмского района, поучаствовать тоже в этой акции, - говорит начальник отдела по делам молодежи администрации района Анна Лалетина.

Каждый житель может принять участие в акции еще до ее начала. Уже сейчас можно принести в отдел по делам молодежи любые товары, которые могут пригодиться ученику в школе. Это могут быть канцелярские товары, рюкзаки, сумки для сменной обуви и многое другое.

- Мы с волонтерами будем заниматься сбором канцтоваров в двух точках города. Первая точка буде находится в торговом центре «Колизей», в магазине "Мегаканц", и вторая в магазине "Глобус" по Советской. Акция заключается в том, что мы будем собирать пожертвования, скажем это так, от людей которые будут приходить, покупать своим детям канцелярские товары и если захотят, будут пожертвовать нам, тоже какую – то часть, - пояснил волонтер объединения "Горячее сердце" Вячеслав Рыжков.

Акция "Помоги собраться в школу" пройдет с 17 по 28 августа. Все собранные товары передадут детям из категорий, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и  находящихся в социально опасном положении. Отчет о количестве полученного товара будет размещен на сайте отдела по делам молодежи.

12 августа 2020, в 19:17 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Грузовик опрокинулся в кювет в районе Сокола
Грузовик опрокинулся в кювет в районе Сокола
Сахалинка, которую ударила карусель в городском парке, скончалась в областной больнице
Сахалинка, которую ударила карусель в городском парке, скончалась в областной больнице