Штрафы грозят сахалинцам за нарушения правил поведения при режиме повышенной готовности
pxhere.com

Штрафы грозят сахалинцам за нарушения правил поведения при режиме повышенной готовности

В отношении нарушителей возбуждено 53 дела об административном правонарушении

Более 50 дел об административных правонарушениях возбуждено на Сахалине за нарушение правил поведения при введении режима повышенной готовности.

За 1,5 месяца специалисты министерства сельского хозяйства и торговли обследовали более 300 торговых объектов, расположенных в Южно-Сахалинске, Корсакове и Аниве. 

"Не все предприниматели ответственно отнеслись к ограничениям и правилам, которые предусмотрены указом губернатора Сахалинской области от 18.03.2020 № 16", - отметили в министерстве. 

На некоторых объектах отсутствовала информация о соблюдении режима ношения гражданами СИЗ органов дыхания (маски, респираторы), также "масочный режим" не соблюдали работниками предприятий, не обеспечивали режим социального дистанцирования. 

В отношении нарушителей возбуждено 53 дела об административном правонарушении, 35 дел переданы в судебные органы для рассмотрения. 

За невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности влечет предупреждение или наложение административного штрафа:

  • на граждан в размере от 1 тысячи до 30 тысяч рублей;
  • на должностных лиц - от 10 тысяч до 50 тысяч рублей;
  • на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 30 тысяч до 50 тысяч рублей;
  • на юридических лиц - от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

 

4 июня 2020, в 17:20 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 4 июня 2020, в 17:38
"при введении режима повышенной готовности." А вы ничего не путаете?к кому относится режим повышенной готовности? Указ от 18.03.2020 v16 на который ссылаются все торговые и др.организации,якобы подписан( причем беликом, а не лимаренко)- не имеет юридической силы,т.к.НЕТ подписи,нет гербовой мокрой печати,т.е.еще нарушения всех правил и ГОСТов оформления законов. Причем указ идет в разрез с ФЗаконами!!!указ носит рекомендательный характер,а все ввели его в ранг закона. Причем рассчитан на режим ЧС,а он по стране не введен!!!А повышенная готовность - относится к службам, отвечающим за защиту населения!!! Так, что не делайте из людей подопытных кроликов, а отвечаете за свои деяния, не перекладывате на народ свои затраты!!!
+20
Online
Breard Online
Написано 4 июня 2020, в 18:20
Хм... как же в вашейраше и без штрафов. Они в бюджете страны видимо "на равне" с кажем с туризмом, или металлургией или хм .. со сбором валежника!
Ой валежник мудрые правители России позволили собирать - бесплатно!
+5
Написано 4 июня 2020, в 18:52
а что был объявлен режим повышенной готовности???
+9
Написано 4 июня 2020, в 19:20
alex8665, перешли из режима самоизоляции через решим самосохранения в режим повышенной готовности .. в чем разница никто не знает ..
+12
Написано 4 июня 2020, в 19:25
alex8665, режим повышенной готовности - да, был введен. Но он никак не касается обычных граждан, вот в чем соль.
+5
Написано 4 июня 2020, в 20:22
+4
Еще 1 комментарий
Написано 4 июня 2020, в 19:48 Отредактированно 4 июня 2020, в 19:53
Наш народ не любит читать законы и постановления, поэтому такие, как Лимаренко и ему подобные этим пользуются.
Земляки, прочитайте внимательно постановление Правительства РФ №417 от 2.04.2020 (есть в интернете на "Гаранте" и других подобных ресурсах). Обратите особое внимание на пункт 6 и его подпункт "б". Там чётко говорится, что организации ОБЯЗАНЫ обеспечивать своих работников и граждан, которые находятся на территории этих организаций СИЗ и другими защитными средствами. Проще говоря, любое учреждение, куда бы вы не зашли или магазин обязаны предоставить маску. И не обслужить вас, а тем более оштрафовать за то, что у вас нет маски по причине того, что вам её в этом учреждении-магазине не выдали, никто не имеет права. Другое дело, если вам маску выдали, но вы её не захотели надеть. Постановление подписано Мишустиным. Он-то покруче и повыше будет, чем Лимаренко.
И ещё... Наши крючкотворы безграмотно пишут свои указы. В том же указе Лимаренко говорится о "ношении" маски. А где и на чём я должен её носить не прописано. Маску можно носить в сумке, кармане, на худой конец в руках. Главное, чтобы она была при вас. Попробуй придерись.
+12
Написано 4 июня 2020, в 21:10
Ogneborets, Самое печальное, что сначала оштрафуют, а потом ходи доказывай:(
+2
Написано 5 июня 2020, в 13:27
Velial, распечатайте это постановление (там три страницы) и носите с собой, чтобы не попасть в неприятную ситуацию.
0
Написано 5 июня 2020, в 19:32
Ogneborets, Привет Огнеборец ( Александр)! Привет от пингвинчиков (Клим)! Хорошо сказал, надо распичатать.
+1
Написано 4 июня 2020, в 23:20
Посетителей и покупателей не штрафуют, Я не знаю о таких случаях,только ИП,ООО,в общем физ.лиц никто не трогает,навар с них мал.
0
Написано 5 июня 2020, в 06:52
А что это за правило и где они прописаны ???
0
Написано 5 июня 2020, в 10:55
и конце перечень штрафов для устрашения,интересно,а ошейники будут продавать,или силой оденут?
+1