С появлением в городе ледовой арены макаровские хоккеисты рассчитывают снова стать чемпионами
pxhere.com

С появлением в городе ледовой арены макаровские хоккеисты рассчитывают снова стать чемпионами

Строители обещают закончить работы в декабре 2020 года

Благодаря поддержке федерального бюджета, в Макарове появится современный спорткомплекс почти за полмиллиарда рублей. Для небольшого провинциального города численностью населения в 6,5 тысяч человек — это очень серьезный объект. Строители обещают закончить работы в декабре 2020 года. А уже в феврале 2021 года ледовая арена примет суперфинал областного первенства «Спорт против подворотни. Золотая шайба».

Детская хоккейная команда “Виктория” из Макарова с нетерпением ждёт окончания строительства нового спортивного комплекса с ледовой ареной, который возводится в городе при федеральной поддержке. В марте 2011 года эта дворовая команда сумела завоевать всероссийский Кубок патриарха, разгромив в финале московскую команду “Аэропорт” со счётом 10:0. С появлением тренировочной базы с круглогодичным искусственным льдом, макаровские ребята обещают прославить свой город спортивными достижениями.

— С появлением такой тренировочной базы мы просто обязаны будем занимать первые места на пьедестале, — говорит тренер команды Дмитрий Чекин. — Для нашего района это большое сооружение, которое поможет нашим детям осуществлять свои мечты в спорте.

Надежда на новые спортивные победы появится не только у макаровских хоккеистов. Помимо ледовой площадки с раздевалками и трибунами, комплекс вместит спортивные залы для занятий борьбой, боксом, тренажёрный зал. Комплекс должен стать так же местом отдыха для макаровцев. Для семейного досуга здесь появится прокат коньков и буфет. Расчётная пропускная способность сооружения - 200 посетителей в сутки. На открытие ледового комплекса в Макаров пригласили легендарного российского вратаря Владислава Третьяка.

Развитие физкультуры и спорта - одна из ключевых тем, которой президент России Владимир Путин уделяет пристальное внимание. Будучи профессиональным спортсменом, он считает, что массовый спорт должен быть доступен всем. 

– Мы все должны понимать, что физкультура и спорт – это не какая-то развлекушка, а один из государственных приоритетов, – утверждает Владимир Путин.

4 июня 2020, в 17:36 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На газораспределительной станции "Дальнее" произошла плановая остановка
На газораспределительной станции "Дальнее" произошла плановая остановка
Около 1000 сахалинских семей получили продуктовые наборы за три месяца пандемии
Около 1000 сахалинских семей получили продуктовые наборы за три месяца пандемии